Группа компаний Кворум

Разработчик автоматизированных банковских систем и специализированных продуктов для банковского сектора. Более 20 лет компания занимается внедрением и сопровождением бесперебойных и отказоустойчивых ИТ-систем, автоматизирующих ключевые бизнес-процессы заказчиков. Высокий уровень надежности, компонентная структура и полное соответствие Федеральным законам и указаниям ЦБ РФ – все это характеризует решения «Кворум». С 2006 года входит в группу компаний «Компьюлинк».

ЗАО "АО Кворум", ЗАО "Кворум Телеком", quorum, компьюлинк
+7 (495) 782-17-31
Сайт: www.quorum.ru
IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Группа компаний Кворум
Отзывы сотрудников о работодателе Группа компаний Кворум(12)
Алексей (Бывший сотрудник)
17:14 21.09.2020
Отличный коллектив. Устраивался в компанию из смежной сферы, но без опыта в IT. Хотелось бы сказать большое спасибо коллегам, которые не оставили без помощи и всегда отвечали на мои вопросы и помогали развиваться.
Руководство адекватное, негативного ничего не могу сказать. Несколько раз было необходимо взять отгул на 1-2 дня, чтобы заниматься своими делами , так руководство разрешило просто отсутствовать, не беря при этом отпуск за свой счёт. В общем отношение ко мне как к сотруднику было очень лояльное.
Заработная плата белая, выплачивалась без задержек.
У компании хорошие клиенты с которыми было интересно работать.
Неорганизованность некоторых рабочих процессов, по-моему необходима их перезагрузка.
Катя (Бывший сотрудник)
21:42 29.08.2020
Не советую
Роман (Бывший сотрудник)
22:50 02.07.2020
Работал я на должности "Директора по развитию" в отделе СМЭВ. Как вы все знаете, наша страна совсем недавно вышла из карантина. На карантине работали удаленно. За все время работы мне не срезали выплаты или еще что-то, платили в полном объеме + нерабочие часы платили по 2-й ставке. Для сравнения некоторые мои знакомые получали урезанные выплаты + еще бонус проблем.

В комментариях выше некоторые люди негативно отзываются о коммерческом директоре Виноградове Игоре, у меня мнение другое т.к работал с ним бок о бок. Т.е ни чего плохого сказать не могу. Все, что обещал мне лично, выполнил.

Из компании ушел по соглашению сторон, т.е мне выплатили все, что подразумевает ТК.

Сильные преимущества:
- полностью белая ЗП по ТК
- выплата день в день (мне ни разу не задержали или не додали ЗП)
Как и во всех компаниях есть сложности, а у кого их сейчас нет.
Игорь (Бывший сотрудник)
14:43 18.12.2019
Хорошо, для набора опыта.
При увольнении просят отработать две недели,
потом не платят за них.
Евгения (Бывший сотрудник)
12:15 24.10.2019
достаточно стабильная, за счет специфики продукта, компания. Офис близко к метро.
Руководство ведет себя не всегда адекватно. Могут уволить за один день. Коммерческий директор Виноградов Игорь - человек настроения и может наорать на тебя просто так. Наушничество просто расцветает. Перспектив нет ни у кого. Текучка страшная. Держатся только старики пенсионеры у которых низкие зарплаты. Молодежь вылетает со свистом. Социалка нулевая.Только больничные. Переработки до поздна - в порядке вещей. Рост зарплаты вообще не предусмотрен. Развития компании нет. Держаться на одном, двух старых клиентах и все. Новые разработки сырые и практически мертвые. Клиенты все время с претензиями по косякам. Молодежь держится один два месяца и уходят., а старикам делать нечего - работают за гроши. На собеседованиях одни понты,
Ноунейм (Соискатель)
08:28 31.05.2019
Был на собеседовании на должность младшего разработчика. Очень адекватная компания. Собеседование проводили руководитель разработчиков и HR. Очень профессиональные. Понравилась hr-позвонила, объяснила отказ, даже дала советы, как улучшить резюме. Жаль, что не взяли.
Не нашел.
Аноним (Сотрудник)
16:31 29.05.2018
Стабтльность
Воровская контора.
Существует за счет заказов, получаемых за откаты государству.
Но, на это можно закрыть глаза.
Самые главные минусы:
- рыба гниет с головы. РУководство сталкивает сотрудников лбами, манипулирует, играет - ты ко мне ближе, ты ко мне дальше, ты изгой
- так как компания оперирует не на рыночных условиях, то зарабатывать объективно честно не умеет
-очень плохая репутация
-сотрудники между собой очень грызутся и очень много сплетен
- очень большие переработки из-за организации через жопу
-очень большие амбиции при очень плохом старте
- увольняют за день
- все просматривается и прослушивается ибо боятся, и в целом очень левая конторка
Аноним (Сотрудник)
18:20 16.02.2017
Лучшее место, где я когда либо работал. Все профессионально и на высшем уровне) так держать!!!
Коллектив супер, всегда рад помочь. Новым сотрудникам уделяют много позитивного внимания. Постоянно руководители подходят и спрашивают, все ли нравится, все ли устраивает, есть ли замечания или предложения по улучшению работы компании. Учитывают твое мнение и ответственно подходят к своей работе. Все на позитиве) Работать за радость, просыпаюсь и еду на работу с улыбкой)
не нашел
08:40 17.12.2012
Колектив отличный, стабильная зарплата, переработок нет, только у тех. персонала и то оплачиваемые. Руководители (по сравнению с преддыдущими местами работы) очень толковые, к работникам относятся хорошо, без самодурства.
пока нет.
Серж
23:37 14.04.2012
Как и везде
Воровская компания , наживается на школьниках, инвалидах и т.п ... Делает втридорога, соотв с откатами ... Руководство, как и везде - непрофи с амбициями, но есть и исключения!
14:40 14.02.2012
Компания уже давно существует. Есть и хорошее и плохое. Для начинающего специалиста работа в этой компании хороший старт, так как большинство бывших работников Кворума переманивают к себе банки на более привлекательную зарплату. А вот костяк конечно руководство старается беречь, молодых берут охотно, но если те уходят, не цепляются за них. Про руководителей знаю немного, вроде не конфликтные и спокойные. Если не особо большие амбиции, то работать здесь можно, тем более что коллектив тут хороший и доброжелательный.
Руководство, как и везде, хочет побольше заработать и сэкономить на персонале, но даже не смотря на это, на корпоративы и праздники тратятся.
11:14 19.01.2010
Сильный старый костяк специалистов, дружные отношения в коллективе

Интересные технологические решения