Донской государственный технический университет

Донской государственный технический университет (ДГТУ) — крупнейший на Юге России, динамично развивающийся научно-образовательный комплекс, реализующий программы непрерывного и последовательного профессионального образования.

В ДГТУ обучается более 35 тысяч студентов, реализуется 200 направлений подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, из них 70% — это технический и инженерный профили.

Инфраструктура университета включает в себя 20 учебных корпусов, 10 общежитий, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, легкоатлетический манеж, конгресс-холл, храм, комплекс «Радуга» на Черноморском побережье, две базы отдыха и многое другое.

ДГТУ, ГОУ ВПО "Донской государственный технический университет" (ДГТУ)
8 (800) 100-19-30
Сайт: www.donstu.ru
Тренинги и образование
Написать отзыв про Донской государственный технический университет
Отзывы сотрудников о работодателе Донской государственный технический университет(17)
Сергей (Бывший сотрудник)
14:22 01.04.2020
НЕТ
Вопрос ко всем, кто сюда что-либо оставлял в комментариях.
Кроме как в Интернет, то есть в НИКУДА, больше никуда не жаловались?
Ну так утрите га.но с морды лица и радуйтесь жизни. Смысл. Либо не гавкайте и уткнитесь мо.дой в то га.но, к которому вы привыкли, либо выступайте так, чтобы в вашей жизни что-либо поменялось
Иван (Сотрудник)
01:16 14.05.2019
Руководитель этой конторы - бывший ЗАВХОЗ, который ... пардон, "сделал свой бизнес" (теперь это так называется) на фондах бывшего РИСХМА, заплатил большие деньги за написание и защиты кандидатской и докторской, которые ему интеллекта не прибавили.
По сути, ДГТУ является мелкопоместным владением низкопробного торгаша, которому на откуп дали эту вотчину и которое к Высшему образованию теперь не имеет никакого отношения.
Нарушения трудового законодательства имеют место быть сплошь и рядом, хамство и высокомерие как со стороны сотрудников администрации и "допущенных к кормушке", так и со стороны студентов ("я деньги заплатил за поступление - я еще и учить что-то обязан?") - в порядке вещей и поощряются тем же ЗАВХОЗОМ.
Игорь (Бывший сотрудник)
01:08 29.08.2017
Отсутствуют
Основное уже сказано:
- хамское отношение руководства ко всем преподавателям - от ассистента до профессора;
- отсутствие карьерного роста;
- хамство и распущенность определенных категорий студентов;
- и прочая, и прочая...
В добавление ко всему, несмотря на наличие вакансий, происходит постоянный отток квалифицированного преподавательского состава, в результате чего качество образования за последние 7-10 лет упало весьма сильно.
А по этой причине далеко не все уважающие себя организации принимают выпускников ДГТУ последних лет (столкнулся на примере сына знакомых, окончившего с красным дипломом)
Елена (Бывший сотрудник)
18:29 05.08.2017
Отсутствуют
Слово Работодатель надо заменить на Рабодержатель - стиль руководства Месхи абсолютно деспотичный и откровенно хамский. К преподавателям относится как быдлу, а сам кишлачник. И имя у него говорящее Бесик - слуга дъявола. Алчный, раздул штат каких-то безумных служб, которые сидят в отремонтированных кабинетиках с кондиционерами и кулерами, а преподаватели носятся по городу из корпуса в корпус как загнанные лошади за копейки, и корпуса есть как конюшни. И кроме занятий нужно писать и переписывать кучу идиотских программ, все это тащишь домой, и на своей бумаге, принтере это нужно печатать и перепечатывать. Потому что на кафедре лаборантка (студентка) таким же хамским голосом как и вышестоящее начальство гаркает, что принтером на работе пользоваться нельзя. В ДГТУ наступил полный беспредел!
Андрей (Сотрудник)
22:54 18.02.2017
Да нету их!
После "добровольного" присоединения РГСУ к ДГТУ администрация в лице Месхи целенаправленно разваливает остатки строительного ВУЗа. Атмосфера культа личности со всеми вытекающими. Отдельная тема - безальтернативные выборы ректора.
ПаСланыч
16:50 26.02.2014
Довольно отзывчивые коллеги одного с тобой уровня. Есть взаимопомощь и какая-никакая поддержка.

Но пока месхи правит - толку тут не будет.
Много лишней, чужой и совершенно бесполезной "работы", за неисполнение которой полощут мозг и пугают всякими "репрессиями". За не составленные уволившимся сотрудником "учебные планы" (которым по факту никто не следует) пилюлю получает тот, кому досталась эта дисциплина.

Никакущая зарплата преподавателя, отсутствие стимулов к карьерному росту, да и самого роста.

Ректорат считает, что ему должны делать "ан не лингвус", только завидев издали.

Кроме того, нет ни соблюдения законов в части отчисления неучащихся и неуспевающих студентов, ни защиты преподавателей от их произвола. Поэтому тем, кто рискнёт пойти туда работать, могу сказать - ваша защита и безопасность зависит ТОЛЬКО от вас самих. И ещё: принципиальность преподавателя карается подзаконно (т.е. внезаконно), волей ректората. Честным там быть опасно. И для жизни и здоровья.

P.S. Чтение отзывов показывает, что в лучшую сторону там ничего не поменялось.
Аноним Аноним
16:52 25.10.2013
Гавно это заведение
Пидоростическое место, даже и думайте поступать или работать в этой шараге
А.П.
09:07 09.10.2013
Белая, но нищенская зарплата; оформление в соответствии с ТК РФ.
Бесарион Чохоевич Месхи – САМЫЙ ЛЖИВЫЙ, ЦИНИЧНЫЙ и АЛЧНЫЙ руководитель, с которым мне приходилось когда-либо работать. А по поводу навязчивой рекламы ДГТУ (хотя скорее имени и сомнительных заслуг Месхи) могу сказать одно: по-настоящему хорошее так активно рекламировать не станут (оно и не нуждается в рекламе, ведь сарафанное радио работает куда лучше), а вот всякое ГОВНО как раз натужно проталкивают во все СМИ, думая, что люди вокруг – сущие идиоты…
Ирина
11:26 22.04.2013
Получила очень ценный опыт работы с лицемерными руководителями
14:13 16.01.2013
не заметила положительных сторон.
михаил
09:44 12.03.2012
не заметил никаких положительных сторон работы в данном университете
ректор, его неуважительное отношение к сотрудникам. именно руководитель формирует имидж организации!!! не на словах, а на деле!!!
20:52 13.01.2012
Возможность работы по совместительству.
Тамара (Бывший сотрудник)
15:35 26.04.2019
Расположение
Руководитель, ни смотря на свою научную степень, обладает низким интеллектом и высоким самомнением. Увольнение одним днём по сокращению в Дгту в порядке вещей. Выплаты по сокращению отсутствуют, отношение к собтрудникам хамское. Вообще, сомнительная организация
Сергей (Сотрудник)
00:15 11.09.2018
Полно*.
Месхи нас купил. После этого все стало с ног на голову. Не поделенная между своими нагрузка кидается на кафедру - делите, как хотите. Преподаватель по определению "никто и звать его никак". Сопляки-сотрудники служб ДГТУ без мата общаться с нами не желают. Закатать в табло - так на г... изойдет.
Игорь (Бывший сотрудник)
00:56 17.06.2018
Иван Алексеев (Соискатель)
00:17 26.05.2018
Валера (Сотрудник)
21:27 13.04.2018
Преподаватель здесь - никто и "звать его никак". Студенту позволено все, особенно уродам с Кавказа.
Зарплату подняли не намного, но об этом напоминают на каждом совещании и угрожают перевести в разряд "недостойных такой повышенной зарплаты".
Администраторы всех мастей и уровней считают своим долгом "пнуть и отфутболить, дабы не зазнавались".
Итог: ищу более достойную работу. Контракт закончится - продлевать не буду.
Они сами себя сожрут. Аминь