Рейтинг компании:
Другие названия:
ДГТУ, ГОУ ВПО "Донской государственный технический университет" (ДГТУ)
Телефоны:
8 (800) 100-19-30
Сайт: www.donstu.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Аноним о компании Донской государственный технический университет

Аноним
20:52 13.01.2012
Город: г. Ростов-на-Дону, 344000, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, д. 1
Плюсы в работе
Возможность работы по совместительству.
Отрицательные стороны
Нынешнее руководство вуза в лице ректора Б.Ч. Месхи, его деструктивная политика.

-----------------------------------------

Не секрет, что зарплаты сотрудников высшей школы оставляют желать лучшего. Это общая тенденция, характерная для всех государственных вузов. Но когда к унизительным подачкам от федеральных и местных властей добавляется пренебрежительное отношение руководства к своим сотрудникам, это всерьез заставляет задуматься о смене места работы. Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чохоевич Месхи после захвата властных полномочий взял уверенный курс на развал вуза. Фактически коммерсант Месхи, имеющий свой бизнес в сфере строительства, превратил университет в огромную стройку. Никакие социальные вопросы, связанные с обеспечением более или менее приемлемых условий для работы сотрудников вуза, Месхи совершенно не интересуют. Пока идет стройка за счет средств вуза, ректор чувствует себя замечательно. На многочисленные жалобы, касающиеся повышения нищенских зарплат (с приходом Месхи были упразднены все надбавки), ректор на открытых собраниях реагирует примерно следующим образом: я вам ничего не должен; если вас что-то не устраивает, идите на все четыре стороны. И сотрудники вуза уходят. Понятно, что свято место пусто не бывает. Но кто тогда будет учить студентов? Уровень подготовки выпускников падает с каждым годом. Зато набор студентов с каждым годом растет и достигает таких размеров, что инфраструктура вуза просто не в состоянии справиться. Не хватает аудиторий и мест в общежитиях. Одним словом, социальные проблемы – налицо. Но ректора это не волнует. Его волнует, что большая часть студентов оплачивает свое образование, а значит бюджет вуза растет. Жаль, что средства Месхи использует не адресно, а расходует их на стройку. Стоится актовый зал, бассейн, жилые дома. А Месхи тем временем пиарит себя повсюду. Кажется, что его цели и дела исключительно благие. Но в действительности Месхи просто зарабатывает за счет университета: деньги, имя, политические очки. В общем, руководитель ДГТУ использует все доступные ресурсы вуза в своих корыстных целях. В таких условиях работать абсолютно невозможно…
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анна
2012-11-29 19:04:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласна!!!! К сотрудникам относятся по-свински. Зарплата самая низкая по Ростове среди других вузах. С приходом МЕсхи преподавателей лишили надьавок (500 рублей, которые сейчас есть, это просто издевательство). Постоянно что-то строят, студенты в основном коммерческие, но преподаватели этих денег не видят. Все уходит налево и отмывется. Откровенный пиар, а на деле студентам дают понять, что учиться в вузе нет необходимости, если вы заплатили деньги, можете издеваться над преподавателем сколько угодно, МЕсхи никого не отчислит, главное - ДЕНЬГИ. Вот и выпускает "университет" в последние годы неучей. В каком еще вузе будут держать студентов, которые по полгода не сдают сессию? И конуа этому не видно! ПРиезжают различые комисси, и не находят проблем, потому что все проплачено нашими же зарплатами
Светик
2013-06-21 18:15:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласна!
Дима
2013-11-12 15:41:00
поддержал(-а) отзыв
Отношение к работникам свинское как со стороны руководства, иак и студентов. Куда смотрит прокуратура?
Вера
2017-08-27 19:28:47
поддержал(-а) отзыв
Поддерживаю все предыдущие отзывы! Печально то, что прошло 5 лет с момента написания автором своего сообщения, а только стало еще хуже. В ДГТУ рулят деньги во главе с Месхи! Над преподавателями идет издевательство по всем направлениям!
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании