enKod

enKod
8 (800) 350-84-74
Email: hr@enkod.ru
Сайт: enkod.io/jobs
IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе enKod(3)
Виктория (Сотрудник)
14:49 29.09.2021
enKod - это моя первая попытка начать карьеру дизайнера после обучения. Меня берут, без опыта, на должность, к которой я долго шла. Я была очень рада.
Я немного интроверт, и мне сложно заводить новые знакомства. Мне помогли адаптироваться коллеги, которые рассказывали о компании, о ребятах, которые тут работают, о процессах. Плюс у меня было очень классное обучение на испытательном сроке, и параллельно я уже делала реальные задачи. Это помогло мне потихоньку вливаться в коллектив.
Мне нравится моя команда) Тут каждый готов помочь, что-то рассказать, откликнуться и просто поддержать в процессе работы. Да и все ребята в офисе классные)
В самой работе мне нравиться рисовать (работаю дизайнером). Еще нравится процесс поиска решения, разработка идей.
Минусов в моей работе нет. Если какие-то задачи или процесс непонятны или кажутся сложными, я иду к наставнику, и мы решаем эту проблему.
Иван (Сотрудник)
21:07 22.09.2021
Я много где работал, но программистом это первое место работы. До этого о компании не слышал.
Когда мне позвонил HR-менеджер, я ждал, что будет несколько технических вопросов ещё по телефону, поэтому я перенес разговор, когда мне будет максимально комфортно отвечать на них. А оказалось, что она просто пригласила меня на собеседование) На собеседовании мы много общались, удивило, что техническая часть была достаточно короткой.
Пришлось выполнить довольно большое задание. Потом мне сказали, что до меня они давали собеседующимся только часть того, что досталось мне).
После первого рабочего дня у меня был восторг. Я понял, что попал в здоровую атмосферу, с афигенным коллективом. Это невероятно круто!
После того, как закончился испытательный срок ничего не поменялось). Мои ожидания были определенно ниже чем реальные условия в enKod.
Не нравится только когда сидишь слишком долго над задачей и она не получается. Такое бывает редко. Но с другой стороны, такие задачи прокачивают.)
С одной стороны, можно было бы придумать какую-то систему поощрений за выполненную работу. И следить за тем, сколько ты выполняешь каждую неделю. (Например в этой неделе я выполнил задач на столько баллов) С другой стороны - в программировании не всегда можно оценить задачу и сколько времени ты на неё потратишь, лишь взглянув на неё. Поэтому никогда не будет полностью справедливой оценки объема работы.
Марина (Сотрудник)
10:30 15.09.2021
enKod не первое место работы, до этого я работала в трёх местах, не связанных с IT. О компании услышала от друга, и он мне на протяжении почти года постоянно рассказывал, как тут офигенно.
Я долго читала сайт, соцсети и сначала не думала, что подойду под какую-то из вакансий. Потом наткнулась на вакансию помощника менеджера IT-проектов и поняла, что по многим параметрам я подхожу. Было страшно, но подкупала строчка, что всему научат, – так и оказалось
Я помню, что мне всё было очень интересно во время испытательного срока, но из-за большого количества новой информации я очень устала. Но потом быстро втянулась, так что не назвала бы это критичным недостатком.
Но минусы есть везде, мне кажется. Лично для меня минус – необходимость постоянно быть на связи, потому что если у клиента что-то сломалось – это нужно чинить и вечером, и в выходные.
Но это тоже не критично.