ООО Директ Кредит, Direct Credit
+7 (495) 215-56-21
Сайт: dc2b.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Имя о компании Директ Кредит

Имя
15:08 03.12.2021
Город: Балашиха
- Белая зарплата, которая выплачивается 2 раза в месяц + премия.
- Официальное трудоустройство.
- Работа рядом с домом.
- HR рассказывает, какие они молодцы, как у них все хорошо и т.п. На вопрос о зарплате сразу сказала, что оговаривается на торговой точке со специалистом. Приехав на собеседование, сразу дали бумаги на первичный пакет документов для оформления и параллельно рассказывали о том, как у них все хорошо и т.п. Со слов сотрудника "будете получать 20.000 за то, что сидите + премия по результатам выдачи кредитов со страховками".
По факту: приходите на стажировку, пару дней читаете обо всех регламентах компании и вам дают вторичный пакет документов для оформления, где написана почасовая ставка всего 85 рублей в час (-13% и получаем 73,95 рублей). Серьезно? За 160 часов работы вы получите 12500.

- В процессе работы будет выяснено, что из страховок состоит ваша премия и тут самое интересное: либо вы на свою совесть подключаете все, что видите и обманываете людей (потому что переплата будет ого-го), либо вы оформляете "голый" кредит и не получаете ничего в премию. Также вас добавят во все чаты компании по торговым точкам, где руководитель будет писать приоритеты по банкам и какие страховки туда нужны и будет выяснять у вас, почему вы выдаете кредиты не по приоритетам или же почему не подключаете страховки.

- Формирование премии очень запутанное и зависит от многих факторов: сколько и каких страховок вы подключили, какое время оформления заявки, сколько кредитных карт выдали и прочее. Звучит логично? Так вот: если клиент подписывает кредитный договор и соглашается на страховку, которую вы включили, а потом он идет в банк и отказывается от этой страховки, то будьте готовы к тому, что вам придет штраф, который вычтут из вашей премии. Почему? А вот так.
Также будьте готовы, что если клиент пропустил первый платеж по кредиту, то угадайте что? С вас будет штраф.
Если вы не предлагаете и не выдаете кредитные карты - то будьте готовы к тому, что вас перекинут на менее рентабельную точку и вы будете сидеть 12 часов и получать “голый” оклад.
Кстати, при увольнении премию вам не дадут) имейте это ввиду. Стажировочные деньги мне тоже не заплатили, посчитали по "голому" окладу несколько смен.

История с увольнением вообще веселая тема. Увольнялась я во время испытательного срока, потому что уже тогда понимала, к чему все идет и решила не терять время. Сначала спрашивали, почему увольняюсь (ответ по собственному желанию их не устроил и пришлось расписывать почему). Вроде как заполнила два заявления: одно на увольнение, одно на то, что обязуюсь в течение одного рабочего дня забрать свою трудовую с офиса в Москве или же отправить её по почте. При этом, если вы все таки сами поедете за своей трудовой, то предупреждать своего руководителя об этом нужно заранее, чтобы он, в свою очередь, предупредил отдел кадров. Весело?
Также, когда заполняла заявление, первый раз отдел кадров его отклонил и перенес дату увольнению на другую дату. Тоже весело, да?)

-Так же будьте готовы, что директор самого магазина будет привлекать вас к работе в самом магазине, потому что "все равно сидишь просто так" даже несмотря на то, что в вашем трудовом договоре это не предусмотрено.

- Второй экземпляр трудового договора не выдали на руки работнику. В общем, не рекомендую эту компанию для трудоустройства вообще. Положительные отзывы на сайте накручены самой же компанией.
Имя
2021-12-03 15:20:22
Так же хочу добавить, что устраивалась на одну торговую точку, в итоге выяснилось, что буду работать один день на одной, второй день на другой.
Одна точка со средней проходимостью, вторая почти мертвая + до неё неудобно добираться.
Николай
2021-12-03 23:47:15
Да, да, да ... полностью аналогичная ситуация. На собеседование описывали сказочную работу, а на деле поднесли гузна на лопате. Но насчет торговых точек, что директор привлекает к работе - это зависит от директора точки. Я сидел целыми днями судоку разгадывал ))
Директ Кредит
2021-12-06 10:30:02
Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв!
Компании очень важно получать обратную связь от действующих и бывших сотрудников для повышения качества работы.
Если у Вас есть комментарии или вопросы, Вы можете связаться с нами:
E-mail: hr@dc2b.ru
тел. +7 (495) 150 43 09 (доб. 2510).
Спасибо!