ООО Директ Кредит, Direct Credit
+7 (495) 215-56-21
Сайт: dc2b.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Ольга о компании Директ Кредит

Ольга
21:29 19.05.2019
Город: Новосибирск
Белая зарплата, но мизерная.
1. Начну с зп. Она делится на две части - за отработанные часы (у нас 68 р/ч-13%) и премия (мотивация). Оплата отработанных часов выплачивается два раза в месяц, в среднем выходило около 5000, и то, если много работать. Вторая часть зп-мотивация. Для новичков она сразу будет не понятна, очень много критериев, по которым считается премия. Выстроена она таким образом, что если хоть один критерий будет не выполнен, либо выполнен, но не дотянул до плана, к мотивации применяются понижающие коэффициенты и премия тут же может урезаться в 2, 3, 5 раз, а может не выплатиться вовсе. Т.е. за отработанные часы вы деньги получите, а за то что навыдавали кредиты-ни копейки. С нашей точкой такое было.
2. Суть работы. Ваша задача- оформление покупателям кредитов. Даже если они им не нужны. И при этом при оформлении вы обязаны напихать клиенту кучу ненужных страховок, которые увеличивают сумму его покупки в несколько раз. Также важно оформить кредит на самый минимальный срок- это 10 месяцев. Даже если человек хочет на 24 или 12 месяцев, вас не должно это волновать, т.к. у компании задачи, которые могут в корне не совпадать с желанием клиента. Очевидно, что эта работа подразумевает работу с постоянными возражениями и негативом, т.к. постоянно надо пытаться переубедить клиента на то что ему не надо. Также, важно и время оформления, т.к. этот пункт входит в мотивацию, т.е.чем быстрее оформите клиента, тем лучше, но из-за того, что приходится его во многом переубеждать на другие условия, время иногда может затянуться. Естественно, от того, на каких условиях вы оформите клиента, зависит ваша премия. В среднем за оформление кредита без страховок вы получаете 30-70 рублей, если оформляете со страховками, то 100-400 рублей. Все ваши выдачи копятся за один месяц, а потом подсчитываются относительно выставленных планов на этот месяц и выплачивается мотивация.
3. Коллектив. У меня был 50/50. В целом нормальные отношения, однако если кто-то начинал не справляться с планами, начинался гнет и постоянная травля. Также важно поддерживать хорошие отношения с продавцами и консультантами магазина в котором работаешь. Собственно им на вас плевать. Спокойно могут привести клиента и сказать, чтоб оформляла без страховок, от которых между прочим зависит твоя зп и отношение к тебе работодателя. наглость продавцов иногда просто зашкаливала. После 3-х месяцев работы уже всех там ненавидишь, т.к. им абсолютно все-равно, на то, что вам нельзя оформлять голые выдачи. Отдельно следует сказать про РГКП- твой главный непосредственный начальник. ПОСТОЯННО НЕДОВОЛЬНЫЙ, ЧТОБЫ ТЫ НЕ СДЕЛАЛ, это из-за того, что на каждый день накладывается определенный план, состоящий также из кучи пунктов, и все это выполнить просто нереально. Все кредиты должны быть оформлены на минимальные сроки с кучей страховок, от нужных компании банков, также дополнительно вы подаете заявки на карты рассрочек без спроса клиента и если ему ее одобрили, вы должны кровь из носа, выдать и активировать эту ненужную клиенту карту, иначе в конце дня вам в общей группе всыпят добротных люлей в очень грубой и жесткой форме, что иногда чуть ли не на слезы пробивает.
каждый конец рабочего дня как ад, потому что ты знаешь, что сейчас тебе выскажут какое ты бесполезное ничтожное существо.
Про коллектив еще следует отметить, что очень часто на какие-нибудь другие точки требуется подмена и тебя в любой день могут поставить эту замену закрыть. И не важно что по графику у тебя выходной и ты не можешь/не хочешь работать в этот день. Никого это не волнует. К РГКП обращаться по любым вопросом бесполезно. Что-то подсказать не могут и не хотят. Все приходиться узнавать своими путями. В своих сотрудниках они абсолютно не заинтересованы.Не пытаются помочь и как-то поддержать своих сотрудников. Так и говорят, что никого не держат и если ты устал, увольняйся и не занимай чужое место.
Итог: зп никакая, сотрудники, с которыми непосредственно работаешь оставляют желать лучшего, руководство-некомпетентные, неадекватные люди, которые кроме как орать, больше ничего не могут. В целом очень негативное, поганое место, требующее постоянной отдачи , но не дающее ничего взамен. Также советую стажерам попросить дать почитать вам чат компании, что б вы знали как там общаются с сотрудниками ( очень много унижений, притензий, требований, гнета, недовольства, зла и яда). никому не советую, даже если вы уже измучились поиском работы. Через пару месяцев, когда вникните в процесс работы, все-равно будете искать новую. Не тратьте свое время на эту шарашкину контору!
Всем удачи в поисках работы!
Директ Кредит
2019-05-23 18:55:30
Добрый день,Ольга!
Спасибо за ваш отзыв!
Компании очень важно получать обратную связь от действующих и бывших сотрудников для повышения качества работы.
Если у вас есть комментарии или вопросы, Вы можете связаться с нами:
E-mail: earhipova@dc2b.ru (Специалист по корпоративной культуре отдела методологии, развития и обучения персонала)
тел. +7 (495) 150 43 09 (доб. 1140).
Либо можете связаться с вашим HR Менеджером, который курирует ваш город.
Спасибо!