амоцрм
+7 (495) 134-45-64
Сайт: www.amoCRM.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Аноним о компании amoCRM

15:27 10.08.2022
Автомат с едой с низкими ценами
Официальное трудоустройство (возможно, мне просто повезло), ЗП в срок
Рабочее время, как правило, не определено, приходишь и уходишь когда удобно (но есть нюансы, о них в "Недостатках")
Проработал 3 месяца на позиции мобильного разработчика

Главное:
Зарплата по Москве смешная. В вакансии пишут одно, по факту предлагают другое. Если ищешь опыт - сойдёт, но больше пары месяцев находиться тут я бы не рекомендовал.
Не выдают рабочую технику, в офисе - у кого ноутбук, у кого пк с монитором, притащенные из дома, у кого неттоп стоит на столе. Зато компания экономит. Только в итоге получается, что на моём медленном компьютере работается медленнее (я даже статистику вёл интереса ради), соответственно теряется рабочее время, а менеджеры думают, что всех перехитрили, ведь покупать ничего не нужно.

Два раза в год у компании проходят презентации продуктов (или обновлений). Для этого Токовинин, очевидно косящий под смесь Павла Дурова и Стива Джобса, рассказывает о новинках в стиле презентаций эпл. Выглядит потешно. Но суть не в этом, а в месяце до презентации - 3 субботы объявили рабочими, без доплаты. Да, после презентации можно взять выходные в счёт этих дней, а в сами дни в офис приносили пиццу, но только новичку покажется, что халявная пицца - это круто, а взять отгул окажется не так просто.

Офис:
Неуютный офис, негде посидеть передохнуть. Необорудованное рабочее место, первое время своего места вообще нет, сидишь где повезёт. Там, где работал я, во второй половине дня становилось очень тускло, 6 лампочек не могли поменять в течение 3 месяцев, пока я там был, под конец дня болели глаза. Во второй половине дня магическим образом заканчивается горячая вода. Это скорее проблема в бц, но это добавляет настроения.

Атмосфера:
Дружелюбный коллектив - тут как повезёт. Я редко видел дружеское общение, атмосферы «молодая энергичная команда» вообще нет, многие обедают/ужинают по одному.
В вакансии писали о корпоративных мероприятиях - тоже ничего не слышал, там более, что глава компании активно пропагандирует не проводить никакие корпоративы, потому что это вредит рабочим процессам.

Вообще, глава компании - Михаил Токовинин - отдельный пункт. Достаточно послушать несколько его интервью, чтобы понять, на какого человека вам предлагают работать. Вот несколько его тезисов:
- Ворк-лайф баланс - чушь
- Самый лучший отдых - работа
- Хобби не нужны, есть работа
- В компании нужно как можно чаще увольнять, чтобы держать только самых сильных сотрудников (вот тебе и текучка)

Рыба гниёт с головы