Лазурит

Группа компаний «Лазурит» — крупнейшее торгово-промышленное предприятие страны, входящее в тройку лидеров российского мебельного рынка. Как производитель корпусной мебели «Лазурит» успешно существует уже более 20 лет. Фабрика «Лазурит» располагается в городе Калининграде — центре Калининградской области — самого западного региона России, территория которого является Особой экономической зоной.

Отзывы сотрудников о работодателе Лазурит(33)
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Новокузнецк
09:18 17.07.2017
Нет достоинств
Зарплату за 2 месяца работы выбивала с трудом.Обещают одно а на деле совсем другое.Голимая секта.
Ирина (Бывший сотрудник)
12:41 24.06.2017
Зарплата белая,полный соц,пакет.платят вовремя, без задержек.
Алена (Бывший сотрудник)
19:27 06.06.2017
Белая з/п, работа рядом с домом,коллектив.
Это ад. Если в вас есть хоть капля совести и чувства собственного достоинства, вы не сможете там работать. Это факт. Если попадете в хороший коллектив,то какое-то время можно продержаться,месяц-два... но будьте готовы к тому,что ваши же коллеги будут отжимать у вас продажи,здесь это в порядке вещей. Постоянный прессинг со стороны руководства, нервная система летит к чертям. Число штрафов поражает- при расчете легко можете остаться должны. Потому что з/п получаете в виде процента от продаж(а их может просто не быть),а вот демотивацию никто не отменял. Даже если нет посетителей,надо стоять;обед,перекур- если есть возможность,как повезет;рабочий день не нормирован-будете приходить раньше,уходить позже,а в выходные ходить на обучение..И ваш самый счастливый день- день,когда вы оттуда уходите)
Олег (Сотрудник)
22:56 26.05.2017
- еженедельная зп, всегда вовремя и белая
- работа в своем районе
- коллективные мероприятия
- надо работать
Юлия (Сотрудник)
13:01 26.05.2017
Работаю в компании второй месяц.Все нравится.Планы абсолютно прозрачные,всегда можешь посчитать сколько ты полоучишь.Вся зарплата белая.Очень нравится новая система мотивации и понедельным расчёт.Так же постоянное интересное обучение и карьерный рост.Постоянно конкурсы и интересные призы.В общем в компании работать очень интересно.Конечно лентяям и людям которые хотят лёгких денег тут делать нечего .Нужно много и усердно работать чтоб достичь желаемого результата.
Не выявила
00:36 26.05.2017
Работаю 2 месяца, все очень нравится, стажировка оплпчивпемвя, запплатпиво время без задержек каждую неделю, что для меня например очень удобно!!конечно надо много учить схемв, артикулы, коллекции, преимущества и т.д., но я через некоторое время, когда начинаются продажи, понимаешь, что это того стоит!!!))) Всем кто как и я всегда хотел и хочет помогать людям найти интерьер по душе, чтоб они долго радовались, рекомендую идти работать в Лазурит! Да это тяжелая работа, но когда слышишь благодарности клиентов видишь их улыбки и видишь свою зп понимаешь, что это работа в удовольствие!!!))))
Много учить, тяжелеватый график. Но даже это в радость, когда видишь улыбки клиентов!)
Анжелика (Сотрудник)
Город: Омск
15:38 31.03.2017
Прочитала все отзывы. И знаете,люди Вы хоть знаете,что такое секта?когда пишите подобное. Если вы жалкие лошары и ничего не можете,то мне вас искренне жаль
Ирина (Бывший сотрудник)
19:13 02.03.2017
Достоинство этой компании в том, что уйдя оттуда, начинаешь понимать в каком концлагере ты побывал и начинаешь ценить ту компанию, в которой работаешь в настоящее время
Отношение к продавцам как к рабам. Ничего человеческого нет. Начальству только плетки в руку не хватает. Да и мебель по качеству ужас, все гремит. Цены космос. Заставляют врать о качественных материалах из Европы, а откуда плита не знают даже в Калининграде. Покупатель сделал запрос, не ответили. Продавцам приходилось отбиваться. Штрафы за все. Если в выходной нет договора, заставляют администратора "левый" договор оформлять. Как в Совдепе очковтирательство. Обман на каждом шагу. БЕГИТЕ......
Наталья (Сотрудник)
15:59 30.01.2017
В первую очередь хочу сказать, "что какая плохая компания", пишут нытики, слабаки и жалкие подобия продавцов!!! Почему Вы считаете себя чем то вроде богов??!!! Вы пришли в компанию работать и зарабатывать!!! Компания Вас обучила, дала продукт для торговли, вкладывает в Вас много, тренинги устраивает, рекламу Вам в помощь дает на телевидение и торговых центрах!!!! И Вы еще жалуетесь????? Ни одна компания не будет переживать, что Вы знаете, а LAZURIT делает из Вас профессионалов!!! Не устраивает, так идите в другую компанию, и сидите там на окладе в жалкие 30 000!!!!! Удачи лузеры!!! Я работаю в этой компании с 2012 года, успешна, нацелена только на работу и карьеру. За это время сделала ремонт шикарный во всей квартире, каждый год отдыхаю за границей с семьей, и это мой заслуга! А возможность для этого, дает мне моя компания!!! Работать надо уметь дорогие мои, а не скулить!!!
нет, все недостатки только в вашей голове!!!! ЛУЗЕРЫ!!!
Мария (Бывший сотрудник)
21:12 11.01.2017
Мебелью можно пользоваться.
Александра (Сотрудник)
21:39 06.01.2017
Недавно перешла в ТД "Лазурит".Очень крутое,хоть и сложное обучение.5 дней я просто с утра до утра учила,учила и учила.Но поверти,это того стоило.Мы впитывали все как губки.После я вышла в салон.Админ супер!!Коллектив тоже,все помогают,все подсказывают.Через месяц главный экзамен,и я сделаю все чтобы его сдать!Зарабатывать хорошо можно,но для этого нужно СТАРАТЬСЯ!
Мария продавец-консультант
Город: Подольск
18:24 16.09.2016
У меня крутой админ, у меня отличные коллеги, обед столько, сколько хочешь. не знаю по поводу негативных отзывов, но мне очень нравится здесь работать. Зарплата зависит от тебя, хочешь работать-получать будешь соответственно. Компания готова тебе платить и по 300к, главное, чтобы ты продавал! те, кто пишут негативные отзывы-это чем-то обиженные люди. задумайтесь все, часто ли мы пишем хорошие отзывы? а вот плохие можно найти где угодно
иногда небольшая проходимость в магазине. это единственный минус, который может быть в лазурите. ПИШИТЕ ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ НА ПОЧТУ!
Сборщик мебели
08:48 11.08.2016
15 часовой рабочий день., полное нарушение трудового кодекса. Обеда нет совсем. Мы вам не рабы. Создайте нормальные условия труда.
Гость
23:26 14.07.2016
Работай в Лазурите — испорти себе жизнь!!! Поведение начальства не идет ни в какое сравнение стем, что вообще творится в компании, по поводу штрафов и депремирований из-за не выполнения планов — просто молчу, а вот формулировка, по которой увольняют — вот вершина извращенной фантазии директоров — «НЕ лояльное отношение к компании» КЛАСС!!!! Я ездила командировку Руководитель обучения тд Лазурит из Калининграда по имени (удалено) 34 года приставал комне предлагал интим за услугу:(( Девушки будьте острожные Бальной Маньяк озабочены он. г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора 154/3 этаж 4
Евгений
23:50 23.06.2016
Соц.пакет ну и пожалуй и все
юлия
23:12 03.05.2016
коллектив, мне очень повезло!
ЗАРПЛАТА!!! Да, может я не очень ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ продавец, но выкладывалась на полную, наработки вела до конца (отрабатывала все по схеме, и не только), а после "глубокого эмоционального контакта" даже мучила бессонница, от проблем посторонних мне людей, была готова работать за 15000-20000 тыс. руб., (у меня муж хорошо зарабатывает). А демотивации - это вообще СУПЕР, не сделаешь план на акцию 5-7 дней мунус 1000 а то и 2000 из зарплаты. Сегодня уволилась, меня оштрафовали на 1000 руб. я стояла на посту без папки (синего цвета, положено так!), Ок, и через несколько часов еще на 1000 руб. за то что моя коллега попросила помощи (нарисовать размеры мансарды!!!, не рисовала она это!!!) в этот момент на фасаде никого не было! но и посетителей тоже не было!!! Одежда моя ей тоже не понравилась, 6 месяцев нравилась (у меня одни рабочие брюки и две блузки) а сегодня нет, наверно бешеный петух ее клюнул - это я еще ЛОЯЛЬНО сказала. Лазарева Анна Валерьевна! УДАЧИ вам...
14:30 27.04.2016
Очень хороший коллектив, "белая" з/п, которая выплачивается во время, есть шанс заработать, для амбициозных-карьерный рост. Если есть желание заработать и не боитесь ПОЛНОЙ загруженности- можете попробовать. компания не плохая, если бы не график работы(((
График-просто ужас!!!По 11-12 часов 5 или 6 дней в неделю, почти все время на ногах, обед не заявленный час, а как можно быстрее (иногда 10-15 мин), т.к. не хватает работников. Выходной 1 в неделю, если повезет 2 или 1.5 дня. О семье, детях, друзьях можно забыть, т.к.в свободное время учишь как проклятая все коллекции...Ездить на замеры к покупателям предлагают тоже в выходной, до или после работы...Редко можно в рабочее время, только если сам покупатель в другое время не может. Карьерный рост предлагают очень быстро, многие еще не готовы к доп.обязанностям, но особо спрашивать не будут.
Илья
15:24 24.03.2016
...
Практически во всех сетевых компаниях отношение к работникам отвратительное. Это зависит от директора целиком, хотя побороть весь дебилизм системы даже ему не по зубам. А самое главное , что реально хорошие и талантливые продавцы воротят нос от таких контор, поэтому максимум , что светит работадателю отстойный продавец, хреновые продажи , дикая текучка и потеря прибыли на разных этапах(обучение это целый штат дормоедов)...Им не понять ,что этот замкнуты круг можно и нужно порвать, что давно уже сделано заграницей, потому они и живут лучше...
Светлана Калинина
14:36 13.01.2015
В Лазурите я работала администратором, целых 2 года, для кого - то маленький срок, а для меня прилично. И опыта набралась и новые знакомства, всё большой +. Работалось нормально, иногда и тяжело было, ну, а куда от этого деться. Главное старание и желание работать и тогда всё получится. Ушла в декрет, пока с малышами сижу, а потом уж и не знаю, может, и вернусь на прежнее место. Калинина Светлана.
График, уставали ноги, иногда нервные покупатели
Аня Долгова
Город: г. Екатеринбург
21:26 24.12.2014
вообще, изначально я не планировала надолго задержатся в Лазурите, просто сразу после универа хотелось работать, а по специальности не брали. в итоге проработала 3 года. Сначала было сложно, совершенно другая жизнь - не то что быть студентом. много приходилось стоять на ногах, а вот учить материалы было легче. Первое время косячила, даже штрафовали серьезно, но я хотела работать и терпела. Очень радовала белая з/п, не все мои друзья могли этим похвастаться тогда, условия работы хорошие - тепло, сухо, есть где отдохнуть-пообедать. Нас много учили, тренинги проводили, не только от Лазурита, но и другие - это мне очень нравилось. Где-то через 1,5 года стала стабильно получать премии, а это серьезный довесок к з/п. В общем, не могу ничего плохого сказать об этом периоде своей жизни и этой работе, а через 3 года нашла место по специальности, только поэтому ушла, все таки не зря же я 5 лет училась, хотелось работать именно в этой сфере.
не могу сказать что те трудности которые у меня возникали это отрицательные стороны работы, скорее это просто трудности, которые со временем я преодолела
ООО «Торговый дом «Лазурит»
8 (800) 100-50-22
Сайт: www.lazurit.com
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Лазурит