ооо "лаборатория гемотест"
Сайт: www.gemotest.ru

Отзыв сотрудника Анонимно о компании Лаборатория Гемотест

Анонимно
06:02 20.05.2022
Белая з/п, коллектив сложился хороший, отсутствие задержек по выплатам з/п.
Отзыв с позиции бывшего офисного сотрудника
1) Отсутствие внутреннего обучения и ввода в должность. Все САМОобучение заключалось в методе проб и ошибок, подстроенных руководителем.
2) Отсутствие карьерного роста. Повышение зависит не от стажа и достижений, а от повеления руководителя. Более того, людей назначают и снимают, когда перестают в них нуждаться и находят более "угодного" кандидата.
3) Корпоративная культура - это то, о чем в "Гемотест" не слышали. В вакансии прописывается "мы компания, ведущая социальный бизнес....заботимся о здоровье людей" На деле - отдадите вы конторе год, два, три - вам не положена ни малейшая скидка на услуги, не говоря уже о том чтобы получить их бесплатно, хотя бы изредка. Соответственно, отсутствие ДМС, корпоративных мероприятий, общественных мероприятий (направленных на сплочение коллектива или на социальную пользу, что активно практикуют другие федеральные компании).
Т.е. с вас требуют полностью отдаваться работе, но взамен компания не готова предложить ни единой "плюшки", также как и премий (на большинстве должностей голый оклад, даже если ты будешь ночевать на работе, выше головы не прыгнешь)
4) Культура задержек. У большинства сотрудников отсутствует понятие личной жизни, если ты встаешь в 18:00, то на тебя косо смотрят. Постоянные звонки в выходные и в нерабочее время как от коллег, так и от руководителя. Нет, даже так. Если в выходной не берешь от коллег, то они подсылают звонить руководителя.
5) Самое интересное - заработная плата. В целом, до снижения, была ниже рынка. Поначалу меня устраивало, пока не поняла, какой фронт работ тебе подготовлен. В марте 2022 раздали "добровольные" заявления с содержанием "прошу назначить мне оклад в размере "сумма на 20% меньше*". После чего много здравомыслящих людей и покинуло эту компанию.
Да, на работе не может быть все идеально, но в такое тяжелое время СНИЖАТЬ заработную плату сотрудникам, которые вместе с вами достигали результатов в период подъема коронавируса, когда вы были на пике, это плевок. Жаль руководство не понимает, что люди это самый ценный ресурс и оплот в любой успешной компании.
Лаборатория Гемотест
2022-05-31 17:38:13
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Для выяснения обстоятельств, просьба написать письмо на почту rabota@gemotest.ru Служба контроля качества проведет разбор вашей ситуации и свяжется с вами.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Душанбе