Renault, ОАО Автофрамос

Отзыв сотрудника Алексей о компании Автофрамос Рено

Алексей
11:36 10.02.2022
Сложно найти
"Худшая работа в моей жизни! В Рено Россия (Москва) при приёме обещают просто золотой пакет, а по факту не получаешь даже необходимого. В стажёрах официально ходишь по полгода, а на самом деле на самостоятельную работу тебя выводят уже на третий месяц. Но Рено Россия экономит на зарплате, ведь стажёру платят меньше. Хотя зарплаты там и так курам на смех, так себе платят, чтобы только штаны не сваливались. Пока ты стажёр, в тебе не полагается ни отпуска, ни больничных, а это нарушение закона вообще-то. Заставляют выходить на смену по субботам и никакой за это доплаты, а попробуй попросить за свой счёт, так пошлют подальше. На обед в Рено Россия дают только полчаса, и на перекур два ряза по пять минут, вот как так, когда за эти 5 минут ты только и успеваешь, что дойти до курилки. А опоздал с перекура – штраф. Вот штрафовать в там любят, это да.
В общем, отработал я меньше года и понял, что сыт по горло. Требований у них ко мне вагон и маленькая тележка, а сами своих обязательств выполнять не хотят. За месяц до того мой товарищ при помощи вот этих юристов https://advokat-malov.ru/zashhita-po-trudovym-sporam/zao-reno-rossiya.html?n=3130 отсудил от своей конторы, которая тоже берега потеряла, хорошую сумму. Я решил его примеру последовать, и не пожалел. Специалисты из МИП в два счета этих жлобов из Рено Россия к ногтю прижали. Получил я все, что мне положено! От души вот прям советую, если какие споры по работе – идите в МИП за помощью. "