Renault, ОАО Автофрамос
Сайт: www.renault.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Автофрамос Рено

13:54 13.11.2013
Город: г. Москва, м.Текстильщики
При устройстве на работу ездят по ушам (Мы самая стабильная, продвинутая компания, полный соц пакет и т.д.) деликатно с тобой разговаривают, улыбаются, обещают страховку, машину со скидкой в кредит, но это не сразу до страховки надо еще 3 месяца отработать, а до машины год. На самом же деле невыносимые условия труда!12 часовая смена в которую ты работаешь на посту без остановки и из этих 12 часов у тебя есть три перерыва по 5 мин(каждые два часа и выбирай куда идти в сортир или попить воды или покурить) , 30мин обед (5 минут дойти до столовой, очередь в которых стоишь 15 минут бывает что горячего не достается, 5 минут закидать еду и 5 чтобы добежать до поста)и 15 ланч (10 минут на дойти до места где ланч и обратно,пять минут на запихнуть его себе в глотку) так что в итоге за всю смену ты не можешь нормально пообедать и передохнуть!!! Что касается работы на посту, очень высокий темп работы за которым невозможно угнаться плюс ко всему непрерывность работы у тебя даже нет минуты чтобы присесть перевести дух, а все потому что завод экономит на работниках там где должно быть два человека работает один и поэтому получается такая нагрузка, зачем платить двоим если можно платить одному , а если он заболел (больничный 100рублей за смену платят) его заменяют другим. Поэтому очень высокая кадровая текучка на заводе. Набор на работу каждый день по 30-40 человек 98% устроившихся на работу уходят даже не отработав месяц! Потому что на более легких постах работают люди которые уже лет 5 отработали (при 8 часовом графике) или устроились по блату, а всех остальных кидают в самое пекло где высасывают из них все соки, а потом просто заменяют другим пушечным мясом! Что касается коллектива 80% гастарбайтеры из киргизии, таджикистана, узбекистана и т.д. в этом направлении, поэтому ощущения на рабочем месте как будто работаешь в каком то зверинце!!! Туалеты в цеху все засранные, заплеванные вонь стоит невыносимая! Понятие очередь не существует!!!(все лезут без очереди) При увольнении вся радужность коллектива исчезает, тебе начинают хамить в отделе кадров в бухгалтерии и т.д. При расчете денег по увольнению ОБМАНЫВАЮТ!!!

Так что мой вам совет не лезьте в это болото не тратьте свое здоровье, за месяц работы я похудел на 15кг, а после увольнения еще месяц приходил в себя!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анонимус
2013-11-25 10:29:00
Хехе)При всем при этом могу похвастаться тем,что проработал тут три года)Год на сварке,на навесных элементах...И два года в логистике на шиномонтаже.В общем и целом солидарен с автором.Единственное сожаление по пацанам и коллегам,а так ну его нахуй этот рабский труд.Никому туда не советую)
бывший
2014-02-08 13:45:00
полностью согласен.отработал 3 года в ночь.по старому графику 8часов еще можно но 12полный пипец.работа практически бегом.толком ни поесть ни в туалет сходить.все начальство по блату 80%тупые.у нас на участке половина с высшим образованием простые операторы а началник участка пишет с ошибками.сварка 100%киргизы.сборка 90%киргизы+узбеки к концу смены ощущение что находишся в ташкенте.
2014-08-29 18:00:00
Для молодых специалистов и инженеров это не место где вы найдете возможности для профессионального развития. А именно: инженеры по локальной интеграции. Это не инженеры, а прислуга. К сожалению. Не теряйте времени. Если только для первого опыта и уходить при первой возможности.
аноним
2016-01-10 22:56:20
Это все от французиков - они всегда считали русских за быдло - а сами потихоньку -раз да и столкнут людей лбами. Все проблемы на заводе от французского руководства. А также от них обман сплошной - у операторов никаких перспектив -все завтраками кормят.
аноним
2016-02-02 22:03:33
На Фрамосе есть только одна должность которая в почете - воодушевленный долбатель - аниматор - французики просто обожают вдохновленных дебилов не имеющих собственного мнения - если вы относитесь к числу последних - карьера на фрамосе вам гарантирована. Только учтите - французики все равно все время будут обманывать -говоря модными словами - использовать двойные стандарты