СИБУР-Русские шины, АО «Кордиант»
+7 (495) 980-55-34
Сайт: cordiant.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Cordiant

Анна
20:03 03.06.2018
Город: Омск
Травят Омичей!!!
Омск, город милионник, уже давно задыхается в выбросах промышленных предприятий. Огромный вклад в загрязнение окружающей среды вносит Омский шинный завод.
Вопрос, почему Омскшина каждый год попадает во всякие новости, в том числе и на БК, связанные с выбросами вредных веществ в атмосферу, но во всякие списки опасных предприятий не попадает. Каждый год завод штрафуют за нарушения по выбросу бензапирена, который относится к первому классу опасности и является одним из самых сильнодействующих канцерогенов, содержащихся в атмосферном воздухе, выбрасывается в атмосферный воздух от стационарного источника (резиносмесителя). И ничего. И это при том, что во время замеров производство останавливается, а если замерить во время работы? Ген. Директору Омскшины и Кордиант-Восток Гришиной Л.Б. проще сначала заплатить взятку проверяющим органам, чтобы вовремя предупредили о времени проверки, чтобы успеть остановить цеха а затем она платит мизерный штраф. А потом целый год Гришина в погоне за миллионами для своих хозяев травит омичей выбросами. Конечно, ведь установка фильтрующего оборудования и его содержание стоит больших денег. А все деньги с омских шинных заводов и с Омскшины и с Кордиант-Востока через различные схемы уходят в Москву и на Кипрские оффшоры. Поэтому дорогие омичи дышите выбросами с Омскшины, в то время, когда московские владельцы будут дышать чистейшим воздухом на Кипре за счет нашего с вами здоровья.