Рейтинг компании:
Другие названия:
СИБУР-Русские шины, АО «Кордиант»
Телефоны:
+7 (495) 980-55-34
Сайт: cordiant.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Like о компании Cordiant

Like
17:31 14.07.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Bridgestone - Your Jorney, Our Passion

Michelin - движение к совершенству

Cordiant - не ссы, доедем!!!



"народный фольклёр"
Отрицательные стороны
Что ищут потенциальные работники от запроса в яндексе "кордиант отзывы работников"? Естественно информации из первоисточника о том, идти ли работать в данную конторку или не идти. Им ведь что важно - условия работы на рабочем месте, условия оформления, кооллектив, уровень з/п, отношения с руководством + перспективы. Постараюсь ответить на данные вопросы.



1) условия работы на рабочем месте

В Москве - опен спейс в "консервной банке" практически без вентиляции в офисе "псевдо А" класса с унылым дизайном. На заводе - убитые корпуса с "той войны", в которых + 40 летом. Почему трудовая инспекция не обяжет собственника обеспечить в районе +20 круглый год - вопрос реторический. Кондиционеры естественно только в заводоуправлении. Филиалы обитают при заводоуправлениях.



2) условия оформления

Всё нормально, по ТК, только есть дурная привычка у руководства - периодически выкидывать "народ на мороз", т.е. имеют место быть сокращения под названием "оптимизация", что бы показатель тн/чел. была "как в нокиа". Естественно о повышении производительности труда речи не идет, т.к. "управленцы" элементарно не знают как это делать (они знают только как продать что-нибудь).



3) коллектив

Заводы - половина недавно откинувшихся, четверть только взятых на работу синяков из деревень вокруг города (городские уже в курсе что это за контора такая, Кордиант называется, и не в какю идти туда работать не хотят поразиты эдакие), ну и оставшаяся четверть - всякое "руководство". Пенсионеров кстати, почти всех выпилили. Филиалы - раньше была семейственность, но в последнее время взяли практику заполнять пробелы "из интернета". Москва - в принципе все написано в отзыве Саша. Есть те кто работает и которым вкорячивают нереальные показатели в KPI + трахают всяким аудитами и СЭБ (далее "планктон"). А есть те, кто обеспечивает функционирование канала по поступлению "паралельных денежных потоков" (в случае госконторы они называются - откаты). Посему не удивляйтесь, если в Вашей голове возникнет вопрос - как такие люди могут занимать такие ответсвенные (для компании позиии). Могут. Всё нормально. Дмитрий Соков фильтровал их все лично! (далее "пиявки"). Кстати латентный пидераст в виде начальника по снабжению, действительно присутвует и это уже такой же мем кордианта, как лапка гекона.



4) уровень з/п

Завод - у работяги гораздо ниже плинтуса, т.е средней по городу. Собственно это объясняет почему много бывших зеков. И не надо смеяться, в Волжском рассматривали вопрос привлечения на работу заключенных из соседней колонии (нормальные горожане просто в определенный момент времени положили хер на работу на данном высокоэффективном предприяти). У руководства завода з/п довольно высокая для региона - таким образом собственник стимулирует их управлять "баранами". Что бы пинками работяг на работу гнали. Ну ещё периодическим устрашиющие приезды солнцеликого непосредственно на предприятия, с выдачей предупреждений о необходимости протереть оборудование от пгрязи. Всё держиться на страхе увольнения. Уважения к банде жуликов "(удалено) + (удалено)", ни у кого на заводах нет и в помине. Качество работы в условиях "из-под палки" соответствующее - восемь дырок на колесо с двумя штампами "годен ОТК". Филиал - у рядовых работников з/п ниже чем по рынку в регионе, у руководства выше (причина та же что и для завода + закрывают вопросы по продажам "кому и почём") этому как и заводские трясутся за свои места. Москва - у "планктона" з/п ниже чем по рынку, поэтому работают в основном приезжие, которых можно "трахать не вынимая" (с) (удалено). У "пиявок" не сказать, что з/п особо выше чем по рынку, но и работать особо не надо. Всё уже давно распределено между "ручными, прикормленными конторами" - кому продать, у кого закупить, где кредитануться и т.д. Про 10% (удалено) знает уже наверное даже уборщица на заводе, не знает разве только один, бедолага, Газпромбанк, который и является по сути собственником Кордианта.



5) отношения с руководством

На заводе с работниками обращаются как со скотами (зэки же, ё моё, или деревенские, чего с ними рассусоливаться). Филиальные то же с "винтиками" не заморачиваются, если что, наберем новых через superjob или hh. Москва - чем выше вверх по карьерной лестнице, тем большая оторванность от реальности. Вали всё на подчиненного, лижи задницу руководству. Главная задача говорить "Да, (удалено)". Все кто с низу, те тупые и т.д. и т.п. Ну а для Димы мы все - лохи. У нас лоховские - машины, жильё, интересы и отдых.



6) перспективы

Никаких. Модернизация производства не осуществляется. Новая продукция не разрабатывается (то, что творит НТЦ, это пародия на работу). Заводы распродают по частям.



Если всё так полохо, то в чем прелесть работы в Кордианте?



А профит для тебя в том в том, что (удалено) и (удалено) будут эту богодельню подерживать на плаву до момента когда её кто-то купит. Им надо обеспечивать поток бабла мимо кассы (откатов), который будет сущестовать если заводы производят хоть какую-то продукцию (которая потом продаётся) и для её производства нужно сырьё, деньги и услуги сторонних организаций. Деватся данным господам при всей их креативности, некуда. Биография (удалено) весьма доставляет - "сын разведчика" которого папа почему-то не засунул в нормальный вуз, но пристроил в наимутнейшую контору Росукрэнерго, а потом через ещё одну помойку в СИБУР, который потом чуть было уголовное дело на (удалено) не завел за мошенничество и коммерческий подкуп. Какой идиот его с такой характеристикой возмет рулить бюджетными деньгами? Ну а в коммерческой конторе он тем паче работать не могёт, там конкуренция, думать надо и вообще ВТО, это вам не аффилированной нефтегазпоставке по дешёвке шины продавать. Второй вообще забавный персонаж, которого новый собственник СИБУРа выкинул из СРШ на мороз (Вадик забыл что с (удалено) он в питерские качалку не ходил и базар надо фильтровать). Чуть не спился "король кетчупа и печенек", от осознания песпективы быть оттертым от шинной кормушки. Итого - данные персонажи просто не могут работать на конкурентном рынке и зарбатывать деньги мозгами. Вот "брать в тумброчке" это другое дело (не мытьем так катаньем нашли они спонсора в виде Газпромбанка на покупку СРШ). В общем получается, что Кордиант (ранее СРШ) - вечный двигатель! И Вы в нем можете чудесно провести время, если не противно.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сибуренок
2013-07-26 16:49:00
поддержал(-а) отзыв
Как и в отзыве Саши, все по делу! Автору +1!
Митрич
2013-07-30 15:48:00
поддержал(-а) отзыв
"Ну а для Димы мы все - лохи. У нас лоховские - машины, жильё, интересы и отдых."



Приятно читать комментарии человека, понявшего самую суть.
R17-R18
2013-08-01 15:31:00
поддержал(-а) отзыв
Не гоните на (удалено), он няшка!
Сотрудник
2013-09-19 23:37:00
поддержал(-а) отзыв
Анедот: Омский шинный завод выиграл тендер на поставку автошин для "Формулы 1" в количестве 2000 штук...для ограждения трассы :()
Экшэн
2013-10-01 14:03:00
поддержал(-а) отзыв
Крутэбэл! Прямо в точку!
Ребе
2013-10-17 10:54:00
поддержал(-а) отзыв
+1. Про собственников и директоров говорить не буду, а вот про атмосферу - подтверждаю. Более затюканных людей я не видел нигде. Если вы мазохист - welcome!

Гадюшник.
Цугцванг
2014-03-07 20:26:00
поддержал(-а) отзыв
Даже не знаю... До работы в этом, простите, дерьме, я не видел настоящего планктона - сплющенного и злого, с постоянно грустными глазами, так жадно начинающего бухать на ДР'ах уже в 14-15.00 и до победного... Я вычеркнул из памяти это время, и не хочу вспоминать. Особенно некоторых эталонных мразей, нет, МРАЗЕЙ. Ненавижу вас и одновременно жалею, мрази... какие же вы мерзкие поганые гниды, Мрази. Гниющие отбросы zarplat'ы.ru... Ложь, лицемерие, Парус...

Чмо, а не компания.

Психбольница заплачет по вам.

Не ходите туда.
Бывший
2014-03-08 16:54:00
поддержал(-а) отзыв
Потерянное время...люди, не тратьте ни минуты на работу в подобном болоте...
Рабинович
2014-03-11 20:28:00
поддержал(-а) отзыв
Цугцванг, это ви таки где такие ужасы видели? На филиалах? Ну может быть, может быть.....а в КЦ такого точно нет, народ все больше соки-воды употребляет в офисе, не вводите общественность в заблуждение. А насчет грустных глаз-ну понимать должны, у людей съем квартир/ипотеки, а годы-то идут, откуда тут блеск в глазах и вера в лучшее будущее? Особенно учитывая то, что перспектив никаких мягко говоря не светит, да еще сокращение вроде как грядет.....

ПыСы. А парус да, он таки просто превосходен))))) А еще я кажется даже догадываюсь кто автор сего камента, не стоит уж так явно палить отдел продаж и палиться самому))
Гость
2014-03-25 17:11:00
поддержал(-а) отзыв
Вся суть компании Кордиант в одном комменте от Рабинович 11.03.14 21:28. Прямо в самую точку попал кросавчек! "Это не мы, это ОНИ" - и так во всём. КЦ гонит за собственный просёр на Филиалы/Заводы/НТЦ, филиалы гонят на заводы (на КЦ валить сыкотно, т.к. могут и взять на карандаш), заводы (которым уже всё по херу от безысходности) переводят стрелки на долбоёбов в КЦ и филиалах (а там этих персонажей 99%). На беднягу НТЦ гонят все, но они отбиваются с ошеломляющим успехом. Внутрях самого КЦ так просто "серпентариум". Срут друг-другу "мрази. гниющие отбросы zarplat'ы.ru" регулярно и с удовольствием. В общем все при деле :-) Дмитрий Михайлович Соков с его кадровой политикой добился просто выдающихся успехов за последние несколько лет в деле построения не комфортного микроклимата в компании. На сегодняшний день не знаю ни одного человека, который бы шел утром на работу в Кордиант с удовольствием (за исключением "обслуживающих интересы", но про этих МРАЗЕЙ даже писать противно). Гнилое болото одним словом...



ПыСы Рабинович может быть не в курсе, что на заводах/филиалах с алкотестерами стоят на выходе/входе с целью предотвращения бухания на рабочем месте, а так же до него на выходных.
Яна
2014-05-21 17:13:00
поддержал(-а) отзыв
автор в точку!
сдается
2014-05-27 03:30:00
поддержал(-а) отзыв
сдаётся мне что цугцванг есть товарищ (удалено) великий развиватель франшиз Кордиант и говно детских садиков Сема ,)) О да этот персонаж есть пример как надо работать в Кордианте , ведь на самом деле можно клево тусить по стране, чпохать провинциальных шлюх, по среди рабочего дня ходить на часа 2-3 в местный фитнес зал ))но главное создавать видимость своей деятельности при чем даже не понимая какую яму роет, себе воруя программы у конкурентов в частности у Нокиан к которым лояльность куда выше )) Ну да как говорится , что взять с ... который шину на картинках видел, но всеже этот персонаж добился определённых успехов, гонясь за показателями и открывая говнобудки в полях Краснодарского края и прочих колхозах где даж на полках за частую и Кордианта то не было, а население упорно выбирало по исторической памяти гужевой транспорт )), и рисуя рост продаж в 300 процентов с каждой точки продаж (Ну раньше 1 шину в год продавали, стали 3 -300 процентов рост, как то так,)) За что был ласкаем прежним руководством департамента маркетинга, и всё то было хорошо пока, не возмутились дилеры из Краснодарский колхозов, что у них не покупают франчайзеры шину и тут то погналиж (удалено) ссаными тряпками, а уходя он заявил " Компания умирает и катится в .." Ну да ладно главное чувак хорошо три года тусовался )) Учитесь неудачники, главное найти подход ))))
кондитер
2014-05-28 00:20:00
поддержал(-а) отзыв
о да ктот хоть написал об этой офере века Кордианта и этом латентном пидорасе Ревуцком, все как и есть))
Цугцванг чтож ты работал-то так долго
2014-09-06 18:33:00
опроверг(-ла) отзыв
(удалено), спрятался за шахматный термин, мнишь себя умнее других, и поливаешь грязью бывших коллег и работодателя, чтож ты работал то так долго если все так плохо, что ты сделал полезного, что-ты заработал для компании, кроме гемороя? Да ты сам отброс и гнида, вместо того чтоб быть благодарным за то, что ты хоть как то поднялся по служебной лестнице и получил возможность по руководить процессом и людьми, ты всех поливаешь грязью
Анна
2014-09-19 17:38:00
поддержал(-а) отзыв
Не прите на (удалено), у вас (удалено) кроме него ещё полный офис. Один только заднеприводный (удалено) чего стоит, настоящий,толерантный (удалено). Рядом с ним все (удалено) да (удалено) меркнут. Сосут у (удалено) каждодневно, а куда деваться? Кому они все нужны на рынке? Гонору до (удалено), а мозгов только в член дудеть командиру.

А так то в отзыве почти всё правда.
турех
2014-10-12 15:28:00
поддержал(-а) отзыв
Ай как накинулись на (удалено) чудо-работники Корпоративного центра. Только дай руки почесать о клавиатуру :-)

Так что же плохого сделал Сирожа по мнению пейсателей из "департамента продаж"?

.

1. "поливал грязью бывших коллег и работодателя" - в Корпоративной центре действительно работает некоторое кол-во мразей, а такого говенного работодателя ещё поискать надо.

.

2. "чпохал провинциальных (удалено)" - Настоящий мужик! Это лучше чем жопу подставлять, как (удалено) (удалено).

.

3. "по среди рабочего дня ходить на часа 2-3 в местный фитнес зал" - брал пример с (удалено), которому всё в компании пох..., кроме фитнеса посреди рабочего дня!(ну и что бы Соков деньги заносил по расписанию)

.

4. "создавать видимость своей деятельности" - 95% в СРШ/Кодианте занимаются подобным.

.

5. "рисовал рост продаж в 300 процентов с каждой точки продаж (раньше 1 шину в год продавали, стали 3) - так это у него руководители были либо не компетентные, либо намеренно "втирали очки" вышестоящим руководителям. Нельзя было попросить Сирожу отсекать точки с минимальными объемами продаж? Или СПЕЦИАЛЬНО это не делали?



И вообще человек показывал правдивые показатели, не подделывал ничего, как это например сделал (удалено) при продаже Волтайр-Пром. Как мы лихо меняли показатели в учетной системе и акциями торговали сами с собой! Прям цены нам не было! Интересно сколько в иной стране за такие махинации годков бы Диме дали посидеть на тюремной баланде?

.

6. "уходя он заявил, что компания умирает и катится в ..." - так оно и есть. Один кредит покрывает другой и скоро это цирк (в лице Корпоративного центра) закроется и клоуны типа (удалено), (удалено) и сотоварищи пойдут на открытый рынок труда.



Так чем же Вам, высокоэффективным работникам "Корпоративного центра" так не мил (удалено)?
Сергей
2017-01-28 21:12:32
опроверг(-ла) отзыв
ООО, вот и "настоящие" отзывы))) особенно кто поддерживает заслуживают уважения))) какой опыт работы в Кордианте у всех кто писал отзывы? Вы вообще работали в компании? Ну да, скорее всего вы вообще безработные и вам нечего делать как писать отзывы, вернее ссать в воздух против ветра, ну или вам нужна работа с максимальным комфортом и ничего неделанием!!!! Люди!!! Будьте разумными!!! В нашей стране что, совсем нет патриотов? Настоящих, не за правительство, а за себя, за родных, друзей!!!! Вот что у нас есть точно - это желание не работать и ср..ть на всех!!! Хотите высказаться, напишите по делу, свои мысли не помогут другим найти работу, вам нужен другой форум...те кто прочитают - будьте умнее, надейтесь и расчитывайте на себя, если устраиваетесь в большую компанию не ленитесь искать правильную информацию, изучите её историю, продукцию, пообщайтесь по душам с работниками, поищите друзей в той компании...и это приблизительно вас правильному выбору, а выбирая работу по зп будьте готовы, что кроме зп вас ничего не устроит....
Полезный отзыв?
Похожие компании