Huawei Technologies

Huawei является ведущим мировым поставщиком решений в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Благодаря ответственному ведению бизнеса, непрерывному внедрению инноваций и открытости к сотрудничеству, компании удалось сформировать конкурентоспособный портфель комплексных решений в области телекоммуникаций, корпоративных сетей, оборудования и облачных вычислений. Решения, продукты и услуги Huawei используются более чем в 170 странах и регионах мира. С их помощью доступ к ИКТ получает более трети населения земного шара. Все 170 000 сотрудников компании работают над созданием информационного общества будущего и мира коммуникаций без границ.

Huawei, хуавей
+7 (495) 234-06-86
Сайт: huawei.com
Провайдеры и связь
Написать отзыв про Huawei Technologies
Отзывы сотрудников о работодателе Huawei Technologies(24)
Всеволод (Сотрудник)
20:14 22.04.2024
- Высокий (для России) уровень заработной платы
- ДМС со стоматологией (офис на Смоленке)
- Есть интересные, адекватные коллеги
- Неплохой офис в пешей доступности от метро и с подземным паркингом
- Амбициозные цели у руководства
- Может повезти с вашим линейным руководителем из Китая (line representative), что сделает жизнь несколько проще
- Бывают повышения заработной платы для сотрудников
Дмитрий (Бывший сотрудник)
21:41 01.11.2023
Есть много уникальных проектов. В некоторых случаях возможны длительные командировки в Китай. Пока работаешь, регулярно платят сренденькую зарплату (с учётом срочного договора, фактически ниже рынка).
Егор (Сотрудник)
08:36 13.07.2023
Много интересных проектов, комфортный в целом офис с удобным расположением в центре. Если с командой повезёт, то будет позитив и взаимопомощь. Если не повезёт, токсичность хамство, интриги, попытки гнобить в связи с национальностью, тем что ты приезжий или, наоборот, местный (не знаю, куда писать, плюс или минус, т.к. как повезёт).
Враньё, вместо премий, большинство сотрудников оформлены как аутстафф, который можно выгнать в любой момент, ДМС уровня лучше чем ничего, в любой момент китаййцы могут забрать текущие работы и потребовать пилить на другом стеке (не нравится, - вали). На тимбилдингах китайцы рассказывают о том, что деньги вообще не проблема, но на самом деле сделают всё чтобы платить минимум. Есть классная столовая для сотрудников с китайской едой, где китайцам обед бесплатный, а не китайцам 1000 рублей с оплатой только чёрным налом...
Кирилл (Бывший сотрудник)
11:31 30.01.2023
ДМС (хоть и самая дешевая), оплаты в срок, приятный офис в Крылатском, трансфер от метро и обратно.
Карьерного роста нет и не питайте надежд. Пришли на одну должность и будете на ней сидеть до увольнения. Все адекватные люди уходят в рамках двух лет. Руководство никакое. Коллектив во многих командах ужасный будто набрали по симпатии, а не навыкам. Парковки нет.Пришел и ушел отмечаешь в приложении. Квартальные бонусы всегда пытаются занижать чтобы меньше выплатить. Ушел в отпуск - Б. Заболел и работал пару дней из дома - Б. Китайская бюрократия и отношение к русскоговорящим- ужасное. Что для обычного человека не норма - для экспатов норма. Сон в офисе, грязные туалеты и тд. Свое мнение можно оставить при себе, никто с ним не считается. Жуткая текучка профессионалов.
Алексей (Сотрудник)
00:45 12.01.2023
Много интересных проектов, часто уникальных для Москвы. Хорошая подборка проф. литературы, можно сменить команду, бывают командировки в Китай с целью поработать на другом проекте. Комфортный офис на Смоленке.
Иван (Бывший сотрудник)
16:56 18.10.2021
Платят зп, хороший офис (который на смоленке, на алтушке так себе)
Очень слабый менеджмент и HR. Масса бестолковой работы, которая не влияет на конечный результат, но которую надо делать, потому что у какого то менеджера в вашей цепочке есть KPI. И будите вы это говно делать "в свободное от работы время". Компания под санкциями, поэтому масса общепринятого софта для работы будет или не доступна или ворованая (менеджмент это не поощряет, но подраземевает))). Абсолютно не прозрачная система атестации и распределения плюшек. Абсолютно не консистентные зарплатные профили.
Андрей (Соискатель)
Город: Хабаровск
05:34 13.04.2021
Вытягивают деньги за сброс аккаунта при привязке. Телефон еще на гарантии, забыл аккаунт. Предупреждения от компании не было, что не смогу зайти под другим аккаунтом.
Елена (Сотрудник)
18:42 24.10.2020
Белая зарплата
Михаил (Сотрудник)
15:37 07.10.2020
Слабоватый менеджмент, культура сильно сдвинута в инженерную сторону.
Скрыто (Бывший сотрудник)
13:26 22.07.2019
Днем можно поспать, платят вовремя, можно ничего не делать
Компания живет по китайским правилам. На обед все китайцы ложатся спать, укрываясь одеялком. В офисе даже раскладушки есть. При том, что русские продолжают работать, и уходят в 6, но на тебя при этом смотрят косым взглядом. Очень сложные внутренние процессы, сложно вообще что-либо согласовать, нужно пройти 8 кругов китайского ада, чтобы получить аппрув.
Китайцы любят, чтобы ты работал на новый год и вообще все праздники. Конец каждого месяца и квартала - ад. Ты должен сидеть до 8, как минимум. Это принудительно. Китайцы зато тебе еду закажут.
Китайцы получают премии, бонусы и работают в штате.
Русские большинство на аутсорсе, оформлены вообще в другой компании, никаких ДМС, страховок, об этом только мечтать.
Русские руководители прислуживают перед китайцами.
Один плюсик - можно болтаться пол дня, никто не потеряет. Хотя наша руководительница китаянка подсматривала в наши мониторы - проверяла, что мы делаем
дмитрий (Сотрудник)
19:09 16.06.2019
Плюсов мало. Известное имя. Компания очень технологичная, красивая строчка в резюме. Бонусы могут быть неплохие.
Иван (Бывший сотрудник)
00:25 11.06.2019
Можно ничего не делать и получать зп и не бояться, что тебя выгонят
В многих департаментах есть неугодные сотрудники, абсолютно бесполезные и бестолковые, которых поставили из китая. Например, в одном департаменте есть менеджер, целыми днями сидит и смотрит фильмы, его хотели уволить, но у него крутые родители-космонавты из звездного городка, позвонили большому человеку в китае, который позвонил директору в России и навалял, дабы бестолкового работника оставили смотреть фильмы дальше, вот теперь сидит и смотрит целыми днями. Если хотите ничего не делать и получать зп, добро пожаловать в хуавэй, а если вас выгоняют просто пожалуйтесь мамке, она позвонит и наваляет боссу в китае, так что никто вас тронуть не посмеет. А нас кто реально работает сокращают, да и ладно с такими чудо-работниками компании недолго осталось
Lana (Бывший сотрудник)
18:51 06.06.2019
При оформлении на работу через Анкор обещают премию. В отделе сервиса ее не выплачивают
, не ждите. Старший менеджер Олег Волков поручит Вам всю самую плохую работу, которую должен был сделать сам, но не сделал из за лени. При этом прикрываясь кипучей деятельностью. Сейчас в компании большие проблемы из за Америки, поэтому начали незаконно увольнять сотрудников.
Аноним (Соискатель)
11:32 28.05.2019
Возможно неплохая зарплата.
Позиция аутстафф, о чем изначально не уведомили вообще.
Потратила 2 дня подряд на собеседования, 2е собеседование было с китайцем на английском языке. Около часа задавал непонятные задачи из головы, хотя видел, что опыта в данной области у меня нет. Что именно хотел услышать - тоже до конца не ясно. Было обещано, что дадут ответ в течение недели. Спустя 2 недели ответа/отказа так и не последовало. Полное неуважение к соискателям, которые инверстируют свое время.
Отдельный жирный минус : во время интервью с данным китайским руководителем приходилось 3 раза прерывать свой рассказ, так как он хотел ответить на мобильные звонки. Это неприемлимо.
Тото (Соискатель)
14:33 28.02.2019
Не рекомендую даже тратить свое время и ехать в данную компанию на собеседование. Офис далеко от метро, но есть корпоративный транспорт, хоть какой-то плюс.
Once again (Бывший сотрудник)
19:03 07.02.2018
Если только кому-то очень хочется поработать с китайцами или вообще некуда идти. Был довольно неплохой коллектив.
Как в старые "добрые" 90е набирают на временные контракты и палятся от трудовой инспекции и налоговой. Если предлагают на контракт, а не по ТК - отказывайтесь сразу. Какие бы вам песни HR(Голомазов-Куликов) не пели, про то что все как по ТК и разницы никакой нет, и что через полгодика вас вообще в штат возьмут. Не возьмут, там все по блату. Контрактникам выплаты задерживают, куча бумажной беготни и никто вам ничего не должен. Отношение к сотрудникам как к рабам. В коллективах очень высокая конкуренция- все друг друга подставляют и это поощряется даже в первую очередь российскими руководителями. Общий профессиональный уровень, к сожалению, слабый по сравнению с другими подобными компаниями. Учиться и развиваться в профессиональном плане там возможности нет.
Дмитрий
Город: Нижний Новгород
11:09 23.12.2013
Хороший коллектив в отделе, сложившийся задолго до прихода "эффективного менеджера"
Кинули с премией за первое полугодие 2013, хотя все нормативы для её получения мною были выполнены. Премию выдавали уже после моего увольнения, все остальные сотрудники её получили. Нет никаких перспектив при работе с "менеджером" Денисом Шелудяковым.
12:23 27.02.2013
Международная компания с большим опытом и потенциалом в сфере телекома. Методы управления и организации бизнеса скопированы с американских и европейских компаний, поэтому есть возможность быстро получить полезный опыт.

Относительно конкурентоспособные зарплаты (нужно не стеснятся и просить более высокие з.п., поскольку с бонусами в компании все грустно! на них не стоит особо рассчитывать)
Очень-очень-очень закрытая компания с точки зрения работы с информацией. К любым данным нужно запрашивать доступ. Есть некая параноидальность в этом вопросе.

Крайне прохладная корпоративная атмосфера в общении. Было не комфортно первое время. Китайцы и россияне держатся в сторонке друга от друга (если не сказать недолюбливают). Чисто бизнес. Сразу чувствуется: дружба дружбой, а табачок врозь.

Отсутствие развитой программы бонусного поощрения. А та, что есть, больше благоволит китайцам, а не европейцам :).

Своеобразный китайский менталитет.

Все руководящие посты только китайцы.

Неудобное расположение офиса.

Система контроля опозданий (чисто субъективный недостаток - не люблю тотальный контроль за дисциплиной)

В сухом остатке: неплохое место получить опыт, если его нет. Больше 1-2 лет оставаться в компании не вижу смысла.
Once
12:50 09.02.2010
Плюсы:

- можно получить неплохой уровень зарплаты. Все зависит от умения «продавать себя» на собеседовании. Если не стесняться в цифрах в графе «желаемый уровень оплаты / salary». Но и палку перегибать тоже не стоит, если уровень зарплаты не подкреплен опытом и квалификацией.

Особо ценится наличие дипломов с техническим высшим образованием.

- быстрота организации рабочего места. Ноутбук (стандартный вариант рабочего места для всех обычных сотрудников) и симка выдается практически сразу же при устройстве. Максимум – в течение первой недели.

- соц. пакет и бонусы: корпоративная симка с достойным лимитом, дотация за использование иностранного языка – аж 1000 рублей ежемесячно :) , офиц. стандартный отпуск, ДМС от РГС и несказанная щедрость по-китайски – аж 2х2 часа в месяц отгулов!

- в командировочные расходы можно включать даже поездки на такси.
Не указаны
23:15 21.10.2009
Комфортабельные корпоративные маршрутки от метро Крылатское.
Какую желаемую зарплату говоришь на собеседовании (минимальную), такую тебе они и назначают! Текучка среди менеджеров там постоянная, так как только костяк менеджеров получают свои стабильные деньги. Остальные, если не нарабатывают план, отсеиваются. Поэтому обучение у них там, то ли раз в месяц, то ли раз в 2 недели (точно не помню). Не смотря на то, что тестирование на английском языке я прошла, презентацию на английском языке я сделала, пригласив на неё менеджеров, директора отдела кадров и директора департамента, китаянка (Ма Сяоянь, помощница ген. директора) поставила мне галочку, что испытательный срок я не прошла. Вообще класс. То есть слово директора департамента там ничего не значит. А вообще, отношения между некоторыми сотрудниками там напряжённые. Ради больших денег люди готовы там друг другу глотку перегрызть!

Корпортативных маршруток иногда приходилось ждать и по 10 минут + очередь человек 100, и в дороге ехать 7 минут...