Huawei, хуавей
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Once again о компании Huawei Technologies

Once again
19:03 07.02.2018
Если только кому-то очень хочется поработать с китайцами или вообще некуда идти. Был довольно неплохой коллектив.
Как в старые "добрые" 90е набирают на временные контракты и палятся от трудовой инспекции и налоговой. Если предлагают на контракт, а не по ТК - отказывайтесь сразу. Какие бы вам песни HR(Голомазов-Куликов) не пели, про то что все как по ТК и разницы никакой нет, и что через полгодика вас вообще в штат возьмут. Не возьмут, там все по блату. Контрактникам выплаты задерживают, куча бумажной беготни и никто вам ничего не должен. Отношение к сотрудникам как к рабам. В коллективах очень высокая конкуренция- все друг друга подставляют и это поощряется даже в первую очередь российскими руководителями. Общий профессиональный уровень, к сожалению, слабый по сравнению с другими подобными компаниями. Учиться и развиваться в профессиональном плане там возможности нет.
Голомазов Андрей
2018-08-23 10:52:43
Жаль, что у Вас получился неудачный опыт работы с нами. Рабство - бесплатный подневольный труд, у нас, немного другие отношения. Сейчас в наших Мск и Спб центрах работают 250 человек. Не совсем понятно, как можно адекватно оценить профессиональный уровень по всем направлениям и так, одним махом, давать низкую оценку всем сразу. Понятно , что есть аутсайдеры и лидеры, большинство в середине. В каждой из 12 команд свой микроклимат складывается, и у каждого отношения с людьми складываются по-разному. Мы с Сашей стараемся объяснить все плюсы и минусы. Мы конечно не идеальны, и есть куда расти, но далеко не у всех такое впечатление сложилось. Большинство из наших текущих или бывших коллег можно легко найти на линкедине, в поиске набрав Huawei и добавив ключевые слова DSP, AI, Deep learning etc и локацию Мск или Спб, и задать им при желании уточняющие вопросы. Половина наших новых сотрудников рекомендованы нашими же коллегами, не у всех такое впечатление о нас сложилось. Мы открываем новые центры в Нижнем, Казани, Новосибирске. Компания инвестирует серьезные средства в создание привлекательных условий для сильных специалистов, способных работать в команде, предлагающих прорывные решения для будущих продуктов компании. Мы сожалеем, что у Вас ложилось такое негативное представление о нас, мы открыты для диалога. Желаем Вам удачных проектов!