ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора
+7 (495) 672-11-29
Email: info@crie.ru
Сайт: www.crie.ru
Оказание услуг: Медицинские услуги и оздоровление

Отзыв сотрудника Елена Саурская о компании ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

Елена Саурская
06:30 29.12.2012
Город: г. Москва, Новогиреевская 3 а
Как мне сначала показалось - доброжелательный коллектив (отдел рекламы и иже с ними), на деле - банка с пауками. Начальник - Ицков О., достаточно вдумчивый, рассудительный, серьезный человек, его супруга работает начальником отдела кадров. Из всего отдела рекламы (у них, по моему, он там называется отдел по связям с общественностью) буквально 1-2 вменяемых человека, остальные - злобные создания, к которым обращаться с просьбой помочь просто не моги. Зарплата радовала - 40 000 рублей (при том, что я работала на дому, а объем работы был невелик), при увольнении зп была поднята до 50 000. Вот и все положительные стороны.
Практически единственной отрицательной стороной является то, что руководство не может ПОНЯТНО и ДОХОДЧИВО сформулировать требования к тексту, который должен обрабатывать копирайтер. Пока я создавала для рекламного отдела буклеты и лифлеты по диагностическим программам, все было ок. Как дело дошло до рерайта контента нового сайта, начались проблемы - не у меня, т.к. у меня опыт работы с медицинскими сайтами порядка 8 лет. Проблемы, скорее всего, у работодателя, как мне сказал по секрету один из сотрудников - копирайтера, который нормально прошел бы испытательный срок и продолжал бы там трудиться, они ищут уже несколько лет. Я не поверила - ну не может такого быть, чтобы в Москве, где работу не найдет только слепоглухонемой лентяй, не нашлось человека, который смог бы нормально работать по специальности. Так оно или нет, но я уже практически год мониторю сайты по поиску работы и могу сказать, что вакансии ЦНИИЭ с завидной регулярностью появляются на сайтах типа superjob.ru и hh.ru. Комментарии, как говорится, излишне. Пока руководство не объяснит человеку, что оно хочет получить в качестве готового текста, эта бадяга так и будет продолжаться. Ведь работа копирайтера начинается с составления брифа - творческого задания (которое, по сути, аналогично техническому заданию на создание сайта, системы, ресурса и т.д.). Поэтому хотела бы предостеречь тех, кто собирается подавать туда документы - в этом ЦНИИ, мне кажется, могут ужиться только научные сотрудники, работающие там столько же лет, сколько стоит Москва. Серьезным людям, которые стремятся не только зарабатывать, но и получать удовлетворение от своей работы, лучше забыть дорогу в ЦНИИЭ раз и навсегда - не тратьте свое время. Я была уволена через 3 месяца после работы, слава богу, в трудовой запись нормальная, но ведь работодателю, если он неглуп, понятно со стороны, как обстояло дело на самом деле. Также хочу успокоить тех, кто попал в такую же ситуацию, как и я: после увольнения у меня был очень сильный стресс и истерика, а также долгие саморазрушающие мысли по поводу профпригодности и т.д. Выйти из этого ступора смогла только когда частный заказчик - компания Ангиоскан - написал благодарственное письмо по поводу качества моей работы. Уважаемые коллеги, это не вы профнепригодны, это руководству ЦНИИЭ пора поменять что-то в своих мозгах (в частности, Г.А. Шипулину, научному сотруднику, т.к. он занимается этим проектом - рерайтингом сайта). Всем удач и успехов!
Инкогнито работающее там...
2013-08-25 21:26:00
Как Вы правы, текучка конечно везде есть, но у нас она большая... Все начальники, подчиненных мало, все важные.... Тяжко уживаться, но приходится...
спец
2013-12-15 22:09:00
была на собеседовании (предварительно сказали что на собеседовании будет непосред. руководитель), предложили заполнить анкету, блин ну в серьезных компаниях так уже никто не делает, кадровичка мурыжила где-то полчаса, ужасно достала, расхваливала руководительницу отдела, сказала зачем то ее возраст, в результате когда я спросила придет ли эта руководительница на собеседование, кадровичка ответила, что та ей с утра скинула смс, что она будет в офисе после обеда. Когда я сказала, что я могу подождать (время был 1-ый час), кадровичка сказала, что рук-ца приедет очень после обеда, после 4-ых. Чтобы я ну никак ее не дождалась. Мда такого бреда я не слышала давно, такую просто *рень нести... Далее кадровичка сказала, что эта рук-ца когда приедет посмотрит мое резюме, если ей понравится, то она позвонит мне по телефону и если ей разговор понравится, то она пригласит на собеседование!!! Просто ППЦ!!! Вакансия эта обновляется почти кажд день уже сто лет