Лонгран Логистик

Компания «Лонгран» входит в группу компаний Globaltruck - ведущего FTL перевозчика России. Мы доставляем грузы по России, в Европу и Китай. Имеем технологию «экспресс-доставки» которая сокращает до 30% времени от заявки до доставки.

Лонгран, longrun
+7 (383) 238-03-38
Сайт: longrun.ru
Логистика и транспорт
Написать отзыв про Лонгран Логистик
Отзывы сотрудников о работодателе Лонгран Логистик(19)
Владислав (Сотрудник)
09:27 25.08.2023
Полностью белая зарплата, все доходы приходят в справке 2ндфл, есть возможность подавать данные для налогового вычета и стабильные отчисления в пенсионный фонд

Зарплата приходит без задержек - 15 и 30 числа

Трудоустройство официальное с первого дня

Нормы расхода ГСМ адекватные
Есть трудности с оборудованием в автомобилях: где то нет домкрата, где то мясорубки.

Гоняют по ускоренным рейсам

Рейсов на Восток стало меньше, в основном западные направления
Арман (Бывший сотрудник)
08:24 28.06.2022
достоинств нет, коллеги крысы, всегда тебя будут сдавать, сколько раз ты сходил в туалет, кому отвечал на сообщения и т.д., даже если ты вышел покурить тебя сдадут к чертям! при устройстве на работу прошу обращать внимание на главную крысу - сдавалу (ФИО), такая толстая сидит с жирными волосами
если так фактически говорить то для менеджеров по логистике там плюсов нет, потому что если менджер уволняется то всех его водителей отдают менеджерам которые давно работают, а новенькие должны искать новых водителей, с учетом того что на балансе компании много тягачей, они редко встают в рейс, в основном вся привлеченка!
Олег (Сотрудник)
03:17 19.10.2018
Свежие машины.
Куча. Можно писать и писать. Водитель тут никто,его вообще не слышать.Коллектива нет. Колонные улыбаются тебе в глаза, выходишь за дверь, плюют в спину. Расход топлива, это отдельная тема. Всё на нём завязано. Никого не волнует, где и в каких условиях ты ехал. Привозить 30 литров, тебе откуда-то нахлабучивают литров 300 пережога. И в результате, ты ещё и должен. Да вы сами посмотрите, им постоянно требуются водители. Люди отработавшие не один год, ищут работу. Скоро они сами себя сожрут. Коллектива нет. Руководство, лживые, безпринципные людишки. Логисты, это отдельная тема. Водители для них просто скот, выполняющий их задачи. А то что якобы кто-то написал хорошие отзывы, не верьте. Сами они и пишут. Нет даже имён, одни клички. Гнилая контора, до мозга костей.
Егор (Бывший сотрудник)
03:54 26.05.2017
Свежие машины.
.Отработал у них 10 месяцев.Ну думал по 3 и по 2 классу зарплата маленькая.Короче у меня не было штрафов за пережог топлива,выходила зарплата 2р за 1км.После получения мной 1 класса у меня вычли за пережог,хотя я привез расход 29,2 за 16,5тыс.км,и я получил из расчета 1,6руб.за 1 км.Ребята,компания Лонгран занимается кидаловом,это я Вам точно говорю.У них на этом весь бизнес построен
Андрей (Бывший сотрудник)
15:49 12.02.2017
Достоинство только одно, что компания белая! И достойных в данной компании только два человека это начальник автоколонны Дмитрий и Сергей.
red
20:41 12.01.2016
какие вы тут сладкие речи развели, в месяц больше 35000 р не выходит а пробеги требуют по тысячи в день
оплата труда, штрафы за пережег, дурдом на пятёрку с плюсом
Тони
15:56 11.01.2016
Лонгран мое второе место работы, конечно с первым его не сравнишь. Там зп приходилось чуть не силой выбивать. Жутко раздражало, что нужно выпрашивать честно заработанные деньги. В общем без скандала это не обходилось. В общем уволился оттудда и пошел в Лонгран. Впервые после полутора лет ругани и скандалов смог спокойно работать. Здесь от тебя только это и требуется. Платить не забывают.
Работа как работа, что тут ещё скажешь))
Ледокол
12:31 04.12.2015
Если ты дальнобойщик и ищешь надежную контору где регулярно платят ЗП то тебе в Лонгран Логистик. Думаю что с позиций человека который здесь 5 лет отработал имею право так говорить. Плюсов много: удобный график, официальная зп, ездить будешь на вольво или скании, если что самому ремонтировать не надо. Правда и минус есть, работать надо)
Ну собственно всё описано ранее
Harley
10:17 03.11.2015
Я за 10 лет на кого только не работал. И на себя, и на часников, и на госслужбе. Сейчас остановился на Лонгране. Тут чтобы кто в других отзывах не говорил - лучше. С одной стороны о машине и о поиске заказа не думаешь, с другой - есть некоторая свобода. Можно отдых после рейса взять, чтобы совсем без сил не рухнуть. Я при не шибко большой нагрузке свои 40 в месяц имею.
Водила в Лонгране - человек подневольный. Хош не хош, а иди в рейс и вези чего скажут: могут тент всучить, а могут реф.
Женя
15:59 02.10.2015
Будущим соискателям могу посоветовать идти в Лонгран только если вы не боитесь находиться за баранкой по 8-10 часов в любую погоду и на любой дороге. Работы много и она разноплановая. По деньгам выходит не мало, но нужно иметь хотя бы 2-ую российскую категорию, чтобы получать достаточно (категории можно получать в процессе работы). Учитывайте также что получаете зарплату не за километраж, а за сумму показателей: км, выгрузка/разгрузка, экономичность вождения, правильность заполнения ТТН и многих других... С автомобилями проблем нет: парк обновили в прошлом году. Компания развивается, начальство поговаривает о новом закупе в этом году.
Каких либо серьёзных недостатков для себя не обнаружил
Александр (Бывший сотрудник)
18:06 15.01.2024
Достойный автопарк. Белая з/п без задержек. Полный расчёт при увольнении. Возможность выбора графика. Ремонт, обслуживание без участия водителя.
Есть маршруты где нужно корректировать график доставки для безопасной доставки.
Станислав (Сотрудник)
13:57 14.02.2022
Белая з/п, ежегодный отпуск, график работы можно подобрать под себя
Недостатки есть, но для каждого они свои, для меня их меньше чем плюсов
Макс (Сотрудник)
Белая зп.,все вовремя
Зп.бально-премиальная,хочется рубль-км.
Олег (Сотрудник)
17:10 14.07.2021
Всё по честному. Зарплата белая, рейсов хватает. Работаю на перецепах, только выгрузился, сразу задание на следующую погрузку пришло. Машины в неплохом состоянии, ремзона своя. Все для людей
Как везде. Горючка по нормам, но вполне адекватным. С доками заморочка, каждая бумажка на счету... Но со временем привыкаешь, и уже на автомате знаешь что и как
Николай (Сотрудник)
08:22 31.07.2020
Соц. пакет, сравнительно свежие машины.
Единственный недостаток для меня в этой компании - это сроки доставки. Приходиться постоянно ехать по 12 и более часов в день из-за их графиков доставок. Уходил от частника по этой же причине, а попал опять в такие же условия. Но по разговорам с другими коллегами, это практикуется в большинстве тк, что не дает выбора куда уйти.Хотите так пахать ту велком.
Анд. (Бывший сотрудник)
11:33 23.01.2020
Белая зп.
Очень много, писать и писать, одно могу сказать, чем больше км намотаешь, тем меньше зп получишь.
Анатолий (Сотрудник)
00:52 05.12.2019
Белая зарплата.
Много не заработаешь. Пытаешься заработать,проезжаешь по1000 в сутки, но находятся обстоятельства из за которых даже с таким пробегом в сутки за месяц накатываешь тыс 15 . Ремонты на базе делают на от...ись. выезжаешь с ремонта и начинаешь
По дороге заезжать в сервисы чтобы сделали как надо, теряешь время и зарплату.Если сломался в дороге пытаются сэкономить на ремонте ,а в итоге зависаешь по несколько дней. В итоге пробега мало и зарплаты нет. Колонные механики как секретарши , что то с ними решать бесполезно. Организации чтобы машина работала и как можно меньше стояла нет вообще.
Елена (Бывший сотрудник)
16:11 25.05.2019
Новые машины.
Невозможно найти "правду"...Обязательно с " пеной" у рта доказывать свою правоту ! Логисты не контактирует с водителями.. главный механик не контактирует с водителями. Обещают зар.плату 67000, а платят 40000 . Везде обман.