"Budet-ok", "Будет-ок", "Джокер"
+7 (495) 220-59-99 +7 (495) 788-76-51
Сайт: budet-ok.ru
Оптовая и розничная торговля: Мебель и предметы интерьера

Отзыв сотрудника вячеслав о компании Будет ок

вячеслав
08:07 04.05.2014
наличие офиса
495-788-76-51 маркина любовь.по телефону обещали оклад 20тыс 10пр отпр. на собеседовании-оклада нет.только 10пр
просветленный
2014-06-06 12:19:00
Собственно, рассматривал данную компанию. Позвонили, мол откликались, приходите собеседуемся. Пришел. Такой ширины размаха не ожидал. Офис находится в бибирево, для справки соискателю: самый, пока что дешевый район, где молодые, динамично развивающиеся компании могут перевести дух. Серая ветка, станция в районе полярного круга. На то они и динамично развивающиеся, что как студенты сидят в маленькой комнатушке и развиваются. Хотя, со слов, компания эдакий кит в стеклянном мире, собирающий самые фаллические предметы из стекла чуть не 10 лет (вот фасад, а в 1945м пол делали, половину монголии застеклили, джамбами и триплексами). Или больше. Действительно, оклад ноль, проценты махонькие, без лупы на зарплату лучше не глядеть, при том что звонить нужно менеджеру круглые сутки. Не в умении продавать дело - нужно время, чтобы завести покупателей, раскрутка и тэде, а на сухом пайке это время (от месяца до года) отнюдь не создано, чтобы работать и что то делать за так. Поскольку у многих еще есть дети и потребности, да хоть и жена - любовница. Если компания не на слуху, то эффективнее продавать в переходах, и офис не надо снимать. И будь ты титаном в продажах, толкать такой трупик ты не станешь ,мертвый груз. Работа такая, вроде дополнительного заработка, вечером с пивом на диване, серьезное отношение к ней - противопоказано. Общее впечатление о менеджерах (о да, они сидели рядом, можно было прямо подойти и пнуть) - личности, которым процесс продаж представляется как работа кассира - принесли идею, пробил, денежки получил. В общем не то чтобы не профессионалы, а нечто большее: товарищи с набором слов как у кличко, использующие междометия и мычание, через себя пытающиеся поговорить по телефону, с нескрываемым подлизыванием, подхрюкиванием и подсмаркиванием к клиенту (что в первые секунды вызвало панику, желание разбить стекло и вынуть средства защиты от них). Коллектив как на подбор: слетевшие с вращающегося земного диска люди (еще в то время когда земля была плоской), стоящие на обочине жизни. В общем, попали в компанию в невменяемом и потерянном состоянии (есть гипотеза, что их привезли в рубахах с длинным рукавом и тут они немного отошли от шизы, стали ручными и привыкли к обстановке) Аппаратура соответствует времени, везде провода, а вайфай настолько суров, что убивает мух. Обстановка, может и красивая, но стеклянная. Чешущие пах сотрудники, что видно через стекло, припугивает, отпечатки ануса на стекле стола оказываются отпечатками пальцев, но брезгливость не проходит ,хочется взять и ... протереть. Непрактично. Для фетишистов стекла. Офис напоминает кунсткамеру, где за стеклом находятся уродцы. Из основных средств: калькулятор, канцелярские и телефон ,а, - ноутбуки имеются еще. Тяжелых прессов, станков для обработки нет. То есть - компания посредник-официант. Структура управления - отсутствует, хотя их генеральный (ну как в тридесятом царстве, царь, адмирал (все войско из него состоит), главный счетовод, главный рабочий и обчелся, народу никого больше нет) вещал, что борется с этим, указывал на менеджера по персоналу (что за вздор!) которая оздаравливает коллектив и знает "как там положено, она на это училась". Эдакая секретарша с полномочиями директора или его зама. Особенно заметно, что товарищ генеральный (генеральный директор газпрома при этих словах начинает рыдать от умиления ,вероятно)) директор читал много литературы (возможно даже съел турбо - суслика), большая часть которой пошла во вред и не в то горло, но фильтровать он ее не в состоянии, поэтому только цитаты и нравоучения ,он все основное знает, ему подайте мягкое кресло, а с мирскими проблемами сами разбирайтесь. Человек не заинтересован в развитии своей же компании, или ,же имеет врожденные синдромы, при разговоре у него часто перезагружается система управления межушным ганглием и иногда подвисает. Мысленный процесс линейный, очень верояно, что для нормализации этого процесса субьект прибегает к различным веществам. Язык тела говорит о достаточном накоплении этих веществ в организме и начавшейся генетической мутации. Часто моргает ,да, мой дорогой соискатель ,это означает ,что человек просто врет. Напоминает кальсонного гнома из южного парка: зачем вы крадете кальсоны?-ради прибыли! Как? 1) украсть кальсноны 2)... 3) прибыль!!!. Возникает чувство ,что если вы на собеседовании протянете 500 рублевую купюру, он ее выхватит и с визгом убежит ,а в быту, в ситуациях которые он не может "разрулить" надевает шапку красной армии высовывает язык и с криками: "Я дурак, мне все можно", бегает. Иными словами, мягко говоря - Бен Ладен внушает больше доверия, чем он. То есть, как таковых управляющих нет. Вы просто придете посидеть туда и провести время за свой счет. Если хотите продавать - идите в раскрученные компании, там будут определенные обязанности, тогда как в этом месте - обязанностей, думаю как у верховного главнокомандующего. В итоге, послушал рассказы о гигантских прибылях, посмотрел на мирян, умилился, да и пошел домой, искать работу далее. Да, и кстати зарплата "серая", прав вы там иметь никаких не будите. По деньгам не буду писать, предыдущие отзывы как бы поясняют.