Таргет Моторс
+7 (495) 797-77-90
Сайт: targetmotors.ru
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

Отзыв сотрудника бывший сотрудник о компании Target Motors

бывший сотрудник
21:39 12.12.2018
в Таргетмоторс была моя первая работа, еще с учебой совмещал. И пусть сидеть оператором в колл-центре не самое интересное занятие, но это был самый лучший коллектив на моем трудовом опыте. Сейчас уже продвинулся в другой компании гораздо выше, но такой сплоченности, взаимоуважения и просто неравнодушия друг к другу я больше не встречал. Наш начальник колл-центра Анна здорово умела организовать процесс так, чтобы и нагрузка распределялась равномерно, и все были в равных условиях. Хоть разрешали работать от 4 часов в день, но мне этого было мало и руководство шло навстречу - давали мне работать столько, сколько устраивало меня, а это выходило часов 6-8 в день. Всегда с пониманием относились, когда я просил отгул для сдачи экзаменов и других важных дел по учебе. Когда только пришел, то все поддерживали и помогали, а не возмущались неопытности новичка.

Зарплата была четко по графику и состояла из ставки и процента. Так что получалось, что заработок напрямую зависел от усердия в работе.
Немного странная система мотивации, когда с оклада снимали тех, кто на 70% не выполнял план. К счастью меня это не коснулось, но думаю есть более эффективные способы мотивации. Офис менял 3 адреса и только 1 из них было удобно добираться. В плане карьерного продвижения почти никаких перспектив, только пару человек из колл-центра стали менеджерами по продаже автомобилей, рассчитывать особенно не на что было.
Олег
2018-12-13 21:30:44
Да уж, перспектив и правда не было, я рассматривал для себя компанию в качестве места, где можно набраться опыта, чтобы найти более интересную работу. Зато классно был поставлен процесс работы, организация на уровне, что все было четко в сроки понятно, никакие дедлайны и планы не горели, если работать.
Иван
2018-12-14 23:35:15
Ну чтобы на 70% не выполнить это же вообще как филонить надо было, так что даже не жалко таких персонажей) Согласен, что руководство было классное. Думаю все дело в молодом коллективе, все как бы на одной волне было, от того и работать проще, когда все друг друга понимают.
Альф
2018-12-15 15:50:17
Я работал непосредственно в продаже и могу сказать, что иногда план было действительно нелегко выполнить. Но уровень зп стоил приложенных усилий. В любом случае действительно Таргет дал мне опыт и навыки менеджера по продажам, что в дальнейшем помогло мне устроиться на хорошую должность.
Елена
2018-12-16 14:54:08
Альф, а разве были какие-то обучающие тренинги? Просто я работала в колл-центре и такого не припомню.
Альф
2018-12-17 20:53:42
Елена, да нет, тренингов не было, но все же руководство не бросало на произвол судьбы и помогали советом, да и опыт в ходе работы пришел. Все же машину продать не так просто, ведь покупка серьезная, так что надо уметь находить подход к покупателю. Более опытные сотрудники и начальство реально давали дельные советы, консультировали.