Школа Skyeng

компания может обмануть (36 место)
SkyEng
8 (800) 555-45-22
Сайт: skyeng.ru
Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Школа Skyeng(449)
Вадим (Соискатель)
16:42 15.04.2020
Остановился на общении с hh Анной. Рекрутеры skyeng прославленны своим упорствоим :) Во время месячного поиска работы не единожды получал от них преддожение пройти интервью. На последние согласился, было свободное время. После общения обещали обратную связь в тот же день. ОС не получил, поэтому написал рекрутеру в whatsapp. На что гробовое молчание и стандартная формулировка на почту «Вы нам не подходите». Попросил вежливо разъяснить отказ (в целях работы над собой, считаю это нормальной просьбой, учитывая, я же уделил свое время компании, quiproquo). Тотальный игнор по телефону и в мэссенджере. Могу порекомендовать не тратить свое время, ребята ненадежные, сотрудники хамы.
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
14:53 08.04.2020
Удаленная работа
Самый главный недостаток, который показывает отношение компании к сотрудникам - после увольнения не выплатили з/п практически за целый месяц. Мои попытки связаться и выяснить, в чем же дело, бывший руководитель просто проигнорировал. Хотя, во время работы, особых претензий к руководителю у меня не было, казалось, что ко мне отношение было также неплохим. К другим руководителям, справедливости системы оплаты труда, отношению компании к сотрудникам и до этого были претензии. В последнее время компания решила просто по максимуму выжимать соки из сотрудников (отдел методистов), не предоставляя для этого необходимых ресурсов. Работа стала предполагать невозможность общаться не по скрипту, с таким же успехом вместо методиста можно было бы просто показывать видео и ничего бы не изменилось. Но видео нельзя отчитывать за плохие продажи.
Юля (Сотрудник)
Город: Смоленск
18:52 22.01.2020
Такое чувство что им особо и не надо.... набирают людей просто пропиарить свою платформу - за все время со мной не провели ни 1 тренировку полноценную - была только консультация на 10мин... а потом экзамены. На вопросы в чате отвечают на следующий день, перед экзаменом какие то баги на платформе появляются - из за которых нет возможности нормально подготовится, в чате на вопросы не реагируют. Нет ни одного правильного видео урока как правильно проводить водный урок! При этом выложено более 30 видео - для обучения. (продолжительность более 9 часов). 3 -чек листа с разными требованиями, а на платформе 4е. Какое обучение - такой и результат, по сути если правильно отобрать информацию - обучение будет 1день и людям голову морочить не нужно.
Ван Гог (Сотрудник)
Город: Казань
17:00 25.12.2019
Д (Сотрудник)
01:37 16.12.2019
Работа на дому, никуда не надо ехать, комфортные условия.
Руководство бешеное. Постоянные штрафы. Платформа нестабильно работает, из-за отменённых уроков отнимают деньги из ЗП, а она и так довольно низкая. Кураторы обучения забивают на тебя в 50% случаев, лично я ждала 3 дня чтобы сдать экзамен, хотя могла в это время уже давно выйти на работу.
Мария (Соискатель)
12:56 13.12.2019
Никаких
Не смотря на очень высокие квалификации и многолетний опыт работы, а также пробный урок высочайшего уровня, предложенная заработная плата повергла меня в шок. Это неприемлемо предлагать профессионалам с высшим образованием такие копейки. На других онлайн платформах можно зарабатывать в разы больше.
Виктория (Бывший сотрудник)
Город: Севастополь
12:27 11.12.2019
Возможность удаленно работать
Обещанные при собеседовании суммы не платят. а если отработаешь меньше месяца, то зарплату вообще не заплатят!!!
Виктория (Сотрудник)
Город: Краснодар
14:54 07.12.2019
Удаленная работа
Работала на должности "Оператор Call-центра". есть два варианта графика: с 10:00 -19:00 (фиксированный оклад 9000 + бонусы, как у тебя получится) и 10:00 - 15:00 / 15:00 - 20:00 (фиксированный оклад 4500 и так же бонусы). Обещают кучу бонусов, но не выплачивают по факту. Поддержка и консультации на начальном этапе, потом разбирайтесь сами. Постоянно зависающие программы. Налоги надо платить самому! После увольнения уже 2й месяц жду чтобы заплатили хотя бы те заработанные копейки, но по хорошему не хотят. Скрины работы сохранены и будут обращения в вышестоящие инстанции.
Андрей (Соискатель)
Город: Владимир
23:06 09.11.2019
Всё хорошо
Все плохо
Татьяна (Сотрудник)
18:28 31.10.2019
- Возможность работать удаленно, путешествовать и получать рыночную зарплату
- Куча ресурсов для обучения сотрудников, об этом всерьез думают и вкладываются
- Очень динамичная работа, соскучиться невозможно
- Крутые перспективы для карьерного роста
- По московским меркам, соцпакет слабоват
- В компании очень развита культура трудоголизма, все молодые и упоротые по работе
Tiana Amoura (Бывший сотрудник)
17:58 31.10.2019
Хорошая база данных
-Никакой техподдержки во время испытательного срока,
-кураторы не отвечают на сообщения,
-работа преподавателя идёт строго по скрипту, что не даёт возможности сосредоточиться на реальных проблемах ученика и вставить туда обещанную персонализацию.
Меня уволили внезапно после пяти проведённых уроков, мои ученики были очень расстроены, так как им нравились мои уроки
Я так и не поняла причин своего увольнения.
Куратор со мной ни разу не связалась с начала испытательного срока
Владислав (Соискатель)
Город: Новосибирск
12:51 29.10.2019
Не смог найти
Ситуация такова, что я подал заявку на вакансию, со мной быстро связался рекрутёр, мы провели собеседование по скайпу. Далее меня направили на собеседование к руководителю, окей, поговорил и с ней. Договорились, что вне зависимости от результата, мне будет дана обратная связь. Как итог - договорённость не соблюдена, ОС так и не дождался, рекрутер, через которого нужно было решать все проблемы, просто не отвечал на мои сообщения. Не думаю, что стоит тратить время на людей, которые даже на этом этапе, не могут соблюсти договорённости.
Диана (Соискатель)
22:34 20.10.2019
Мне не дали возможности найти их
Пробовала устроиться в эту компанию менеджером по продажам (со знанием испанского). Спустя неделю ожидания ответа на заявку некий Азат Ахметжанов пригласил меня на интервью. Сообщение гласило, что связаться я могу либо по почте, либо по скайпу. Решила написать на почту. Ответ пришёл спустя неделю... Знаете, какой? «Напишите мне в скайпе». Крайне обескураженная такой «серьёзностью», всё-таки написала в скайпе. Местоположение сего персонажа было Турция. Прошла ещё неделя: Турция сменилась на Skyeng, а вакансия на Hh благополучно ушла в архив. Уважаемый Ахмет даже не соизволил мне ответить. Хочу сказать Skyeng (и Ахметжанову в частности) большое спасибо за потраченное время и трехнедельное ожидание.
Алиса (Сотрудник)
Город: Казань
23:20 28.09.2019
Прочитала отзывы и пришла к выводу, что в основном негативные отзывы пишут те, кто а)просто не прошли конкурсный отбор и от обиды соазу катают негативный отзыв про компанию, то есть компания виновата, что их не взяли, сами по себе они достойные сотрудники...ну ну...б)и вторая категория это бывшие сотрудники, которые просто не хотят работать.Это люди, которые хотят сидеть дома, ничего не делать и при этом зарабатывать от 30к.Не получится господа.В этой компании как и в любой другой нужно трудиться и да, здесь хорошая бонусная программа.Если выполнять план, то на моей практике реально зарабатывать от 35 и даже выше.
Каждый судит со своей колокольни.Для кого-то необходимость много работать минус, для кого-то ставать рано и чесать на работу сквозь пробки.Каждый выбирает сам
Марк (Сотрудник)
Город: Белгород
21:30 13.09.2019
их нет
99%! Вечно лагающая платформа с постоянными сбоями, ученики, у которых не работают микрофоны и камеры (непонятно, как их на вводном уроке готовят), ужасные колхозные кураторы с мизерной зарплатой, которые выглядят так, как будто только что вылезли из по коровы (в прямом смысле этих слов), и самое главное, ЧИСТЕЙШЕЕ на*бательство учеников и преподавателей, когда из 1000 рублей за урок учитель получает 240! Соответственно, и обучает он на 240, а не на 1000 рублей.
Елизавета (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
23:29 19.08.2019
Удалённая работа
Стабильный поток учеников
Нет стимула работать. За пару месяцев добавили несколько критериев для оценки труда, ссылаясь на руководство и якобы защищая отдел. Оплата мизерная, с договором непонятки, постоянно переводят стрелки. При этом постоянно добирают персонал, что нелогично, учитывая высказывание о том, что руководство усомнилось в необходимости и качестве отдела. Очень субъективное отношение руководителя отдела, соответственно, карьерный рост возможен, не спорю, но только при условии, что сотрудник нравится шефу. Резюмируя, можно сказать, что вопросов больше, чем ответов; притязания не соответствуют вознаграждению; мотивация слишком слаба! Позиционируется школа как лучшая из лучших, а по факту получается это лишь на словах.
Джессика (Бывший сотрудник)
Город: Мариуполь
17:12 13.08.2019
- оплата за обучение
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Новочебоксарск
21:48 09.08.2019
Удалённая работа, неполный рабочий день, обучение, поддержка.
По трудовой не оформляют, расчеток не дают. Много бюрократии, текучка. За полгода работы из нашей группы осталось 2 человека, которые были с самого начала. Остальные уволились, перевелись или были уволены, включая руководителя группы) Увольняют за невыполнение плана, также при невыполнении плана не выплачивают отпускные. В первые 2 месяца не могли нормально выплачивать з/п, т. е. платили в 10 раз меньше, приходилось разбираться.
Екатерина (Бывший сотрудник)
17:41 05.08.2019
Нет.
5 дней проходишь обучение, на котором тебе втирают, что это не конкурс и мест куча. Ты рвешь себе все что можно, чтобы за 5 дней впихнуть миллион информации себе в голову, чтобы потом сдать как минимум 3 экзамена, прождать несколько недель именно с формулировкой "к нас не конкурс, места всегда есть", и в конце тебе говорят что извините, вы нормально сдали, но один чел сдал лучше, а у нас всего одно место. Шарашкина контора, которая не говорит изначально об условиях, только о том, какие они крутые, что по итогу оказывается просто завесой, прикрывающей жуликов, которые изначально не объясняют даже условий обучения.
Препод (Сотрудник)
13:05 03.08.2019
Проработала полтора года. В целом впечатление положительное: есть готовые уроки, редко когда приходится самой что-то искать; можно поднять зп, если выполняешь все условия (зп зависит от того, сколько проработал, сколько уроков провел с конкретным учеником, плюс если сдаешь внутренний экзамен или если есть сертификат международного экзамена- ставка тоже повышается, максимальная ставка за один урок-500 рублей, по крайней мере в моем отделе так); руководитель всегда помогает (но это кому как повезет); много курсов (если вы в преподавании новичок-будет очень полезно и интересно, если нет-будет нудновато, хотя можно их и не проходить); много интересных людей среди учеников; гибкий график
В самом начале может быть трудновато, но месяца через два расслабляешься и понимаешь, что лучше работы на свете нет.
зп средняя, преподаватели работают по гражданско правовому договору, а значит, записи в трудовую не идет и стажа нет. Сделали оплачиваемый отпуск, но его получить не так-то просто. Больничных нет, если пропустил день, не предупредив заранее-проводи потом уроки ученикам бесплатно, что в принципе, справедливо (Когда ученики пропускают, не предупредив, Вам все равно платят-так что все честно).