Семейный доктор
+7 (495) 780-07-71
Сайт: www.fdoctor.ru
Оказание услуг: Медицинские услуги и оздоровление

Отзыв сотрудника Кандидат на должность "Секретарь дирекции" о компании Клиники Семейный доктор

Кандидат на должность "Секретарь дирекции"
15:47 21.09.2018
При таком отношении - их нет и не будет.
В холле отдела персонала клиники "Семейный доктор" (через дорогу от м. Баррикадная), отдельный вход которого находится немного левее от центрального входа клиники (круглое стеклянное здание) у вертушки, меня ни кто не встретил. Люди, которые сидели за компьютерами, напротив входа подсказали мне дотянуться на пустом ресепшене до кнопки, которая является звонком. После нажатия на кнопку, через 1 минуту прибежала девушка, HR-менеджер. Предложила заполнить анкету на вакансию "Секретарь дирекции", на которую меня пригласили. После того, как я заполнила анкету, прошло некое время ожидания, и проходящая мимо HR-девушка, забрав мою анкету, предложила мне пройти тестирование на компьютере с целью проверки на орфографическую, грамматическую и прочую проф. грамотность. Тут же в холле, где входят все посетители, кандидаты на различные вакансии заполняют анкеты и тут же стоят компьютеры для прохождения тестирования лицом к вертушке и входу. В тот момент, когда я приступила к прохождению теста, из какого-то кабинета в холл вышла очередная HR-сотрудница и стала беседовать с кандидатом мужчиной. Невольно я услышала всю его подноготную и подробности, что очень отвлекало от прохождения тестирования, потому что разговор был очень громкий и долгий. Далее пришли, какие-то люди у которых также возникли затруднения прохождения через заграждение - вертушку, я подсказала им дотянуться и нажать на кнопку-звонок, к ним выбежала еще одна HR-девушка и стала что-то с ними долго бурно обсуждать тут же возле ресепшена и вертушки, рядом с людьми которые проходят тестирование. Одновременно пришли другие люди, шум стоял такой, что просто невозможно было сосредоточиться на тестировании, на которое было отведено определенное время. Кто-то выходил, а кто-то входил, кто-то что-то выяснял, кто-то что-то кому-то объяснял, кто-то у меня что-то спрашивал. Хотелось уйти, потому что из-за дикого галдежа и шума невозможно было нормально отвечать на вопросы тестирования, но было жаль потраченного времени, поэтому пришлось его как-то завершать в условиях дикого шума. Пробегающей мимо HR-девушке я сообщила, что его закончила, она мне сказала подождать начальника отдела подбора персонала АО «Семейный доктор» Саранцеву Оксану Валерьевну, которая будет проводить собеседование. Я ждала 10 минут, никто не появился. Я решила напомнить о себе, мне опять сказали ждать. Наконец-то еще через 15 мин. ожидания она появилась, а точнее выскочила, и указав на крохотную переговорную сказала мне подождать ее там. В переговорной было очень душно и нечем дышать, я приоткрыла дверь. Она появилась через 15 мин. и закрыв дверь, начала интервью. Она 4 раза прерывала собеседование и выбегала из переговорной либо разговаривать по телефону, либо ссылаясь на то, что это очень срочные дела. Когда она выбежала 4-ый раз, то отсутствовала 15 мин. Если вычесть все перерывы, то ее время беседы со мной составило не более 8 минут. Было видно, что она нервничает и старается быстрее завершить интервью. Кое-как выслушав рассказ о моем опыте работы (не малом!) по данной должности в качестве секретаря и помощника руководителя, она по моей просьбе к ней рассказать поподробнее о должности «Секретарь дирекции», сухо в двух словах описала мне её и резко замолчала. Её желание закончить собеседование было очевидно. Я поняла, что информацию о должности, на которую я пришла в качестве кандидата она мне не раскрыла и когда стала задавать ей уточняющие вопросы, она стала очень неохотно без подробностей мне отвечать. Ей очень хотелось побыстрее завершить интервью, это было очень заметно, потому что она высокомерно, неохотно, резко и нервно в формате "да" "нет" отвечала на мои уточняющие вопросы. А мне приходилось их задавать, потому что она явно не раскрывала полноценно всю информацию по вакансии об условиях работы и обязанностях, как это делают HR-специалисты в других нормальных компаниях. Когда появилась очередная пауза между моими вопросами, и я увидела ее злобный немигающий взгляд, который говорил мне – ну что еще? Я окончательно убедилась в ее намерениях завершить интервью и спросила, каков дальнейший ход рассмотрения моей кандидатуры. На что она мне сказала, что покажет мое резюме директору. Наиграно улыбнувшись (чем меня очень удивила - видимо она вспомнила, что она является все-таки представителем компании), она быстро попрощалась со мной. Выйдя от туда, я поняла, что я не буду и не хочу здесь работать. Жаль потраченного времени. Такого неуважения к кандидатам я не встречала ни где! Сранцева Оксана Валерьевна, зачем вы тратите чужое время?!!! Кандидаты - это тоже люди! Впрочем, ответа по выбору кандидатуры на эту должность от этой конторки не последовало ни через неделю, ни через месяц и два. Вакансия висела и обновлялась все лето до начала сентября. Такие «специалисты» как Сранцева, которые не умеют слушать, грамотно оценивать, уважать кандидатов, а также предоставлять нормальные условия, в которых можно спокойно проходить тестирование (которое они же сами заставляют проходить), такая вот Саранцева будет закрывать вакансии годами. А ведь когда она меня приглашала на собеседование, у нее был такой любезный голос, что в жизни не подумаешь, что она профессионально безграмотна. Пожалуй, буду обходить стороной эту клинику "Семейный доктор" в плане лечения, судя по тому, какой у них руководитель отдела подбора персонала и как она подбирает людей, в том числе и врачей, являясь неадекватной, лечиться в этой клинике просто опасно. А теперь, Оксана Валерьевна, проверьте, пожалуйста, вышеизложенный мною текст на орфографию, грамматику и знание других правил русского языка. Можете проверять его очень долго, время у вас неограниченно.