Компания «Русская Фитнес Группа», Сеть фитнес-клубов "world class"
+7 (495) 369-34-05
Сайт: www.worldclass.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Фитнес-клубы World Class

12:23 08.08.2018
Город: Нижний Новгород
Белая зарплата
Проработала 2 месяца, впечатление отвратительное, как будто съела случайно клопа с малиной:). В первые же дни сотрудники отнеслись не очень доброжелательно, хотя внешне улыбались, но натянутой улыбкой, постоянно отпускали какие-то колкости, ныли про низкие зарплаты, жаловались, на обещанное повышение зарплаты, но в итоге обман руководства. Руководитель отдела несколько раз подчеркнуто сказала, что все их зарплаты в открытом виде я могу найти в 1С, если меня интересует. Меня не очень интересовал этот вопрос. Одна из сотрудниц посетовала, что меня взяли на повышенную зарплату и должность, я поделилась, что не считаю свою з/пл высокой и на предыдущем месте работы моя должность и мой заработок был несколько выше, в итоге сотрудница разозлилась, спросила на что я здесь рассчитываю, место руководства уже давно занято и я здесь буду работать без всякого карьерного роста на том месте, на которое меня взяли... Я удивилась, тем более что должность меня устраивала, решила не обращать внимания. Далее хуже, мне начали предъявлять претензии, что я задаю слишком много вопросов, я удивилась, ведь я пыталась как можно лучше вникнуть в работу. Что нельзя задавать вопросов? Хорошо, вопросы задавать перестала, пыталась вникнуть сама. Когда в очередной раз мне сказали, что мою работу надо переделать, так как не все исходные данные мне озвучили, я спросила, почему нельзя сразу все продумать, руководитель отдела буквально вышла из себя, сказала, что я неправильно реагирую на задания, и что если нужно, то я должна переделать свою работу 100 раз, молча, без намека на недовольство и желательно еще вчера. Мне показалось это просто дикостью, хаббардизм у них что ли процветает? Еще на этапе собеседования мы обговорили, что летом я возьму административный отпуск и уеду отдыхать, так как отпуск у меня уже был запланирован. С этим проблем не было, якобы лето спокойное время, не сезон, все могут уходить в отпуск. Я работала до последнего дня перед отпуском, в последний день меня вызвали за полчаса до окончания рабочего дня и предложили написать заявление, якобы причина, что я не влилась в коллектив. На счет коллектива очень удивилась, все эти люди, которые мне мило улыбались в глаза, оказалось за спиной говорили потрясающие гадости. Далее начали сочинять на ходу, про медленную работу и про то что, ухожу домой в 6 часов. По поводу медленной работы - сказала, что мне приходится все постоянно переделывать из-за изменения исходных данных, кроме того, за последнее время скорость я уже набрала приличную, просто первый раз делаешь все не очень быстро, т.к. пытаешься разобраться. Настроение было испорчено полностью. Одна из директоров вдруг изменила свое решение, поинтересовалась моей работой, сказала, что будет меня ждать после отпуска. Первые дни отпуска у меня были полностью испорчены. Зачем было столько ждать, если им не нужен был сотрудник? Почему надо было портить мне настроение перед самой поездкой? Я пришла домой, у меня тряслись руки, я не смогла нормально собрать чемодан, после всех тех гадостей, что я услышала в свой адрес, "половину" вещей не взяла в итоге. Настоящий стресс. После отпуска я вышла на работу и, конечно, сразу написала заявление, уже по собственному желанию, так как не хотела больше работать в такой обстановке, это просто дикость какая-то предъявлять взрослому человеку такие претензии на уровне детского сада. Мой руководитель даже предложила мне рекомендации своего мужа на его работе, чем очень меня удивила. Я не стала продолжать эту тему. Она мне сказала, что весь отдел понял, что мое материальное положение позволяет мне не работать, что мне нечего обижаться, ну... от меня же не убудет... Потом я узнала причину всего этого треша, Оказалось на мое место просто никого брать пока не собираются, а вот девушкам прибавят зарплату по 4 тыс. в месяц, за то, что возьмут на себя ведение по дополнительному клубу, как это и было до моего прихода. Я считаю, что они просто сговорились и решили выжить лишнего с их точки человека, из-за которого им урезали з/платы, а там в горячий период видно будет. Браво!
В целом по работе - мне не понравилось отношение руководства к сотрудникам в офисе, орать, топать ногами по поводу любой мелочи - это очень даже в стиле WC Нижний Новгород. При этом сотрудники не имеют права выказывать никакие эмоции, кроме положительных (это цитата)! Неудивительно, что сотрудники ищут повод выплеснуть отрицательную энергию хоть куда-то - сплетни, интриги.
Ну и отдельное слово про сами клубы. Это просто кошмар, клубы требуют ремонта, обшарпанные стены, сломанное оборудование, сходила на тренировку один раз и решила продолжать ходить к конкурентам :) Бизнес разваливается, конкуренты скоро явно задавят. Снижай - не снижай цены - никто ходить уже не хочет в WC. Сочувствую собственникам - явно пора продавать эти клубы.