СберМаркет

Инстамарт, Сбер маркет, instamart, instamart
+7 (800) 222-11-00
Сайт: sbermarket.ru
Интернет-магазины
Отзывы сотрудников о работодателе СберМаркет(736)
Егор (Сотрудник)
18:32 14.02.2023
Удобный график
Мне 17 лет, устроился в сбермаркет курьером универсалом. Работаю уже 2,5 месяца и зарплату выплачивали всего лишь 3 раза по 2000р, хотя доход за две недели у меня явно больше. Постоянно кормят обещаниями, суперлайнер на вопросы не отвечает. Был звонок, когда сказали , что у меня накопилось около 17т.р. и мне должны их выплатить. Зп до сих пор нет, не рекомендую
Александра (Сотрудник)
Город: Краснодар
23:31 11.02.2023
Свободный график
Когда приходишь на работу говорят, что первые две недели нет штрафов. Это не так. Так же не объясняют что делать если тебе пришли заказы (подряд )под конец рабочей смены и ты их физически сделать не можешь.
А из-за не знания лишают тебя гарантии и не рассматривают причину, почему ты не взял заказы за 20 минут до конца смены( да мне, чтоб до магазина дойти надо 30 минут и это был мой первый день)
Так я за 8 часов работы, пройдя 30 км, заработала 377 руб.
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
22:10 10.02.2023
Своевременная оплата труда
Оплачивают половину стоимости оформления медкнижки
Лена (Бывший сотрудник)
14:01 08.02.2023
Анастасия (Бывший сотрудник)
11:49 07.02.2023
Никаких достоинств.
Нет заказов=нет зарплаты. Руководство зазналось. Полное отсутствие желание работать. С каких пор на самозанятости ставят фиктивный график 2/2 или же 5/2. Если у меня есть основная работа и нужна подработка я не могу совмещать. Опять же повторюсь, являюсь самозанятым и сама выбираю себе график
Станислав (Сотрудник)
01:24 03.02.2023
Еженедельные выплаты
Не идите сюда тратить время!!!
Вам не скажут сколько вы будете получать за заказ. Так как цифры теперь с воздуха. Раньше была чёткая фикса за заказ. Теперь генератор случайных чисел. Систему ввели на днях. Но, никому не огласили формулу оплаты труда. Прокуратура, если вы читаете, тут поприще для вас.
Качество сервиса упало за год на порядок, так как наставники теперь не учат, а тупо набирают всех подряд. ( не шутка, абсолютно всех, безграмотных). Заработать нормально можно, но будьте готовы к тому, что вас обложат штрафами за подмену геолокации для закрытия заказов, для статистики. От сюда кстати недовольные клиенты, которые видят статус закрыт, а по факту заказа не.
Аноним (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
18:15 01.02.2023
вряд ли они есть
Позвонили с предложением работы. Условия не приемлемые - нужно оформиться самозанятым (т.е. организация на себя ответственность брать не хочет, за чем ей тратиться на налоги и оплату больничных за работника), мед.книжка за свой счет, пройти обучение (этот день не оплачивается), работа сдельная (т.е. можно просидеть 12 часов и ни чего не получить), объяснить как распределяются заказы между работниками и их тарифы (разные заказы оплачиваются по разному) девушка не смогла. Из всего услышанного от неё понятно, что это лохотрон на который не стоит тратить время. Отказалась от такой работы, но девушка очень прилипчивая, пришлось согласиться на прохождение обучения чтобы от неё отвязаться. Потом заблокировала номер и, естественно, ни куда не пошла. Не тратьте своё время. Лучше уж в Макдональдс, там хоть мед.книжка за их счет и выплаты за отработанное время.
Виталий (Сотрудник)
14:51 01.02.2023
Свобода в выборе графика
Начинаются спустя две недели работы в компании. По началу делают фиксированную ставку, даже при отсутствии заказов, денежка всё равно капает. По факту, сидишь целый день в ожидании, за 8 часов может выпасть 2-3 заказа. Затем уже переводят на сдельную оплату труда. За заказ прилетает 130-250р, пешему курьеру. И это в Москве! Нужно ли вам это? Если кратко, берите максимальное количество смен в начале и точку в центре, допустим на Тверской, там хорошая ставка. Но будьте готовы попрощаться с этой работой через 2 недели, если вы пеший/велокурьер.
Анастасия (Сотрудник)
10:33 01.02.2023
Коллектив, сама работа
Супервайзер г.Королёв,Пушкино.
Александра...это нелюдь, своё личное вымещает на всех, слова не скажи ей , сразу досвиданья. Обливает грязью при коллективе и считает это нормой , видно это высокие стандарты компании по наличию тупых куриц в руководстве. Все бояться потерять работу и молчат ,ничего не говорят на её унижения. Если бы не она , будь нормальный супевайзер,всё было бы супер! Надеюсь скоро и её так же уволят!!!!
Алла (Соискатель)
Город: Саратов
15:41 29.01.2023
Удаленка
Заполнила вопросник, уже более двух ней никто не звонит,почитала отзывы, огромное спасибо всем написал,даже если и позвонят теперь не возьму
Алексей (Бывший сотрудник)
3. Руководство оставляет желать лучшего
4. забудьте про свободный график
5. рабочая одежда просто ужасна
6. очень много штрафов за все подряд
7. огромная текучка если вы уволитесь то всем по большому счету плевать никто вами дорожить не будет как бы вы там хорошо не работали
8. помещение очень маленькое просто ужас
9.нет гардероба вешай куртку вон там на вешалке где все вешают и плевать че у тебя там в корманах
10. что бы найти товар за отведенное время не знаю кем надо быть чтоб вы понимали как то раз мне пришлось искать семена для огурцов целый час
Жанна (Бывший сотрудник)
13:09 27.01.2023
Нету
Когда им нужно много людей они согласны на любой график но проходит декабрь месяц и все типо строго график 2/2 и тупо не ставят в график отвратительный супервайзер все свои личные проблемы выливает на сотрудников,надо всегда помнить и не забывать что сегодня ты супервайзер,а завтра моешь полы это жизнь
Татьяна (Соискатель)
Город: Казань
10:15 27.01.2023
Не оценила
Так и не устроилась работать в эту компанию. Отправила свое резюме, буквально через пол часа мне позвонила девушка и пригласила на следующий день на обучение. Приехала строго в назначенное время, даже раньше, уточнила у администратора, велели ждать наставника. Со мной была ещё одна девушка, который позвонили и сообщили о том, что набор уже закрыт и сейчас они не нуждаются в сотрудниках. Ну оk, девушка была крайне расстроена и ушла. Я продолжала ждать, спустя какое-то время (когда обучение уже должно было начаться) мне звонит сотрудник по подбору персонала и сообщает аналогичную новость, с предложением закинуть меня в резерв. Тут два вопроса, зачем вы набираете сотрудников и приглашаете их на обучение, если штатка укомплектована? И второй вопрос, почему нельзя было позвонить заранее, мы бы и не приезжали даже на точку. Тупо потратили своё время и деньги. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Виктория (Соискатель)
Город: Омск
16:16 26.01.2023
Выбор района, графика, з/пл каждую неделю
Пришло приглашение перед НГ, прошла обучение, был пробный заказ. Выяснилось, что отсрочка по санкн жке на 5 дней только на определённый магазин, меня этот вариант не устроил. Позвонила супервайзеру, сказала о том, что только после НГ получится сделать. Она предложила выйти на 5 дней туда, где можно без санкнижку,сказала подумай. Итог:сегодня получила санкнижку(возможности сделать раньше не было), звоню супервайзер-тишина, трубку не берет. Звоню на горячую линию-игнор.Как это понимать? Где логика, где здравый смысл? Полная безответственность. Можно было бы по человечески взять трубку и сказать, если поменяли свое решение. Обидно за ребят, которые у вас работают, видимо, их так же не слышат и делают выводы непонятно из чего исходя.Будьте здоровы!
Антонио Banderoz (Бывший сотрудник)
Город: Рыбинск
19:06 25.01.2023
Из достоинств могу отметить лишь сборщиков и курьеров) Спасибо ребятам, очень весёлая получалась атмосфера каждый день с самого утра!
Дмитрий (Бывший сотрудник)
20:06 22.01.2023
Свободный график,стабильные выплаты каждую неделю
Устроился на вакансию сборщик-курьер. Работа по сути не сложная. Собирать заказы в магазинах и относить клиентам. Но если ты пеший,то заказов почти нет. Все заказы распределяются на вело и авто курьеров,а пешие редко заказы получают. За 10 часов иногда 2-3 заказы бывало, а это всего 500р в день. И заказы часто тяжёлые. Ходить по сугробам с продуктами по 20кг такое себе занятие.
Борис (Соискатель)
13:14 20.01.2023
Я не могу судить о достоинствах, поскольку к работе так и не приступил. Далее опишу в недостатках.
Достойный (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
12:59 20.01.2023
Работа не сложная
Платят нормально если они этого захотят
Анонимно (Соискатель)
11:17 20.01.2023
Нету
Прошла собеседование на специалиста по привлечению партнеров, далее сообщили что вас оформляем на работу. Собрали всю информацию обо мне, запросив все мои документы. Потом написали, что вакансия закрыта! Врут про ДМС 25.ТЫС.
Жанна (Соискатель)
12:15 19.01.2023
Не выяснила, так как приехала на обучение для подработки в свободное время сборщиком заказов в магазин "Метро" по адресу г. Москва, Складочная, 1,стр.1 на Савёловской. Сообщила о том, что приехала на обучение, сотрудница службы безопасности сказала, подождите, к Вам подойдут. Прождала ровно 1 час 40 минут, звонила на общую линию по работе с персоналом сбермаркета, попросила ещё раз сообщить, что приехала и жду в обозначенном месте. Через 1:45 мин получила сообщение о том, что я пропустила обучение с предложением записаться на другой день!!) Ребята! Расхлябанность, разболтанность и безалаберность - это наше национальное достояние что ли?? Да, и ещё помимо сообщения, милая девушка позвонила и также констатировала факт, что обучение пропущено, с предложением записать на другой день, несмотря на то, что я всё ещё была у магазина.
Безответственный подход к подбору персонала и соответственно, к потерянному времени соискателя. Сейчас многие ищут возможность подработки в свободное от работы время в связи с ситуацией, столкнулась с таким впервые...