Ozon.ru

Ozon — одна из крупнейших российских e-commerce площадок, на которой представлено более 6 млн товарных наименований в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа - уже более 85% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, свыше 13 тысяч компаний и предпринимателей активно продают свои товары на Ozon.

озон
8 (800) 234-70-00
Email: pr@ozon.ru
Сайт: www.ozon.ru
Интернет-магазины
Отзывы сотрудников о работодателе Ozon.ru(346)
Владимир (Сотрудник)
04:02 26.01.2022
Работаю почти год, не на прямую, Через партнера, компания 1Д. Но в этом больше плюсов - более свободный график, меньше заморочек и хорошая поддержка... есть моменты но не критичные. Работа простая для курьерки, платят стабильно, есть премии. Друзьям рекомендую
да где их нет) но пока, мне кажется, хорошая работа для курьера в Москве
12:50 25.01.2022
В целом работа нравится. Да тяжеловато, весь день на ногах, но все это компенсируется оплатой. Рабочая смена начинается в 8, есть перерывы, но время всегда меняется и часто путаюсь. Но так, все понятно, главное внимательным быть. Есть корпоративный транспорт и обеды, есть ночные смены, за них платят с надбавкой.
время перерывов разное, часто путаюсь
09:19 24.01.2022
Работаю в пункте выдачи, работа рядом с домом. Нужно выполнять свои обязанности, не опаздывать, не путать ничего и все будет ок. В остальном работа не трудная
Хотелось бы выше зарплату
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Жуковский
16:44 21.01.2022
Отработала 3 месяца в партнерском пункте в Жуковском на ул. Нижегородской, вела 4 компании: Озон, Валдберриз, Боксберри и Яндекс. Зарплата составляла 1500 рублей за смену. Работала хорошо, без нареканий и ошибок, рейтинг ПВЗ всегда был хороший. ИП Кузнецова обещала премию за ноябрь, так как я работала в локдаун и склад был переполнен, но ничего так и не получила. Жаль, что у нормальной фирмы "Озон" такие партнеры.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
11:02 21.01.2022
Свободный график
Не оплатили зарплату, накормили завтраками.
Владимир (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
14:41 16.01.2022
Отвратительная компания. Гавно полное
Юлия (Сотрудник)
Город: Старый Оскол
16:44 14.01.2022
Многие пишут отрицательные стороны, я напишу положительные. Работаю в озон уже более года, нравится то, что всегда получаю зарплату в положенное время, а для меня это крайне важно, ведь я плачу кредиты. При устройстве заключают официальный договор, поэтому смело можно ходить на больничный, выплаты получишь. Работа довольно простая, есть ребята, которые при старте работы помогают и обучают важным процессам, может кому-то попался плохой коллектив и не повезло, поэтому так пишут, но это бывает на любой работе и организации и озон тому не исключение. Мне повезло, у меня отличный и дружный коллектив, который всегда придёт мне на выручку. По уровню зп, мне хватает, когда сезон, она значительно больше, так как больше заказов.
Не нашла
Арсен (Бывший сотрудник)
14:58 14.01.2022
Достоинств нет.
Зарплата копейки, премия только на словах, отношение как баранам, хуже чем заключённым, не рекомендую там работать. Кормят отходами, текучка огромная каждый день устраиваются 30-50 человек и так же увольняются. Все выплаты которые обещали не выплатили. Постоянно отправляют домой за свой счёт. В итоге приходят копейки.
Сотрудник (Сотрудник)
Город: Волгоград
12:33 14.01.2022
Работаю курьером в Озоне чуть больше года. Развожу посылки на своем автомобиле. Компания также предоставляет водителям транспорт, но оплата у нас с такими курьерами разная. Смена длится 12 часов, обязательно ухожу на обед. Хотя и платят хорошо, неплохо получаю еще и в виде чаевых, то есть каждый день есть небольшая «премия».
Может и есть мелкие недочеты, но в целом доволен.
Инна (Соискатель)
15:56 13.01.2022
Не увидела
токсичный персонал, проходила 2 собеседования, что на том, что на другом - руководители сидели с недовольными лицами, на те вопросы, которые я не смогла ответить, говорили "мда" или строили гримасу. Первый раз столкнулась с таким поведением.
Собеседование на должность в офис.
Возможно тем, кому сильно нужна работа, примут это и пойдут, но мне таким поведением испортили впечатление о компании, услугами которой я пользуюсь.
И как минимум это некультурно - так себя вести.
Конечно, в такой компании работать я не хочу.
Иван (Соискатель)
09:43 13.01.2022
Никаких
После двух собеседований назначили дату учебы, примерно через 2-3 месяца после подачи документов, за две недели до начала учебы пришло смс с текстом - " вакансия закрыта до конца февраля" и что бы обратно претендовать на вакансию, мне нужно заново все провернуть. В итоге у меня украли 3 месяца ожидания, 20 отклоненных с моей стороны предложений, я ведь ждал и надеялся на учебу и трудоустройство. В то же время у озона есть все мои данные, включая ксерокопии и выписки, надеюсь хоть никто кредитов не оформит. Итог - если много свободного времени и нервов, то советую данную компанию..
Карл (Соискатель)
22:43 12.01.2022
Пишут в объявлении зп водителя от 80 тыс рублей!На деле 4000 за смену график 3/3 другова графика нет получается 60000 рублей.)))))Опять врут!)))
Дарья (Сотрудник)
18:46 12.01.2022
Белая зарплата, хороший коллектив,берут без опыта. Главное проявить себя и можно быстро вырасти по карьере.
Не нашла
08:33 11.01.2022
Я после потери работы в карантин осталась просто без денег и планов о том, куда податься. Мне моя сестра предложила попробовать себя в работе менеджером на складе компании ОЗОН, она нашла объявление о вакансии на сайте. Мне предложение показалось интересным и я на него откликнулась. Спасибо большое за ее внимательность, потому что работаю здесь и по сей день, уже второй год пошел. Вакансия мне подошла отлично, хороший и очень удобный график, по заработной плате нет никаких замечаний. Всегда своевременно осуществляется, мне нравится такая стабильность. Отдельно бы хотела рассказать об руководстве, заботится о своих сотрудниках и своей репутации. Работать буду и дальше, есть хорошая перспектива карьерного роста.
нет.
21:08 08.01.2022
Я работаю вот уже 3 года в штате в колл центре озон, так получилось, что меня сюда устроила подруга, тут я и осталась. Помню оставила  свою заявку на сайте, через пару дней мне перезвонили,  и задали несколько вопросов, после чего назначили собеседование. После него уже трудоустроили официально, прошла стажировку. Мне предоставили два графика работы 5\2 и 2\2. Я работаю удаленно из дома, так не тратишься на дорогу, есть выходные и удобное рабочее место)) Главное что нет никаких задержек по зп. Так что можно совмещать с основной работой, и для студентов это хорошая возможность подрабатывать во время учебы. Пока менять работу на другую я не планирую, работа  не пыльная из дома была моей мечтой.
Иногда морально тяжело
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
00:02 08.01.2022
Удалённая работа
Зарплата не соответствует обещаниям, в разы меньше. При этом она зависит от таких показателей, как клиентская оценка, на которую ты повлиять никак не можешь. Клиенты, которые обращаются по большей части недовольные и агрессивные.
Не оформляют официально, а только по договору, через сторонние организации. В итоге в декабре без работы осталось около 500 человек, на что всем плевать.
Очень много информации, которой оператор должен владеть и она каждый день меняется.
Оператор действует по скрипту и зачастую просто не может помочь клиенту, так как - в инструкции указано, извинитесь и на этом всё.
Работа на самом деле очень сложная и нервная, а тех денег, которые по итогу платят явно не стоит. Из-за этого бесконечные наборы новых сотрудников и текучка.
Удивительно, что у такой компании, так отвратительно построена система набора сотрудников. Никто никого не ценит и ни за кого не держутся.
Юлия (Сотрудник)
11:23 05.01.2022
Зарплата без задержек
Хороший коллектив
Удобное приложение
Свобода на рабочем месте.
Зарплата постоянно снижается
Очень обидно, потому что обещали в последний раз, что мы ничего не потеряем, а по факту вместо 130 р за заказ получилось 110 р. Вроде 20 рублей, но за месяц это минус порядка 5000!!! А то и больше.
И всем безразлично - не нравится - уходи. Ты просто расходный материал!!!
Короче, с каждым днём всё больше огорчения, цены растут, бензин дорожает, а зарплата всё меньше!!! И даже нет человека, к кому можно направить обращение, что бы пересмотрели отношение к курьерам!
Екатерина (Сотрудник)
15:31 30.12.2021
Удаленная работа, на этом преимущества заканчиваются.
Никому не советую работу в данной конторе. Пригасили на вакансию специалист по поддержке пользователей удаленно. С оформлением в штат у них проблемы, так как видите ли у них проблемы с курьером, то, что они нарушают сроки оформления по Трудовому законодательству – никого не волнует. Зарплата, указанная в вакансии – фикция, по факту ее вряд ли кому то заплатят. Оказывается, что треть от суммы – это премии, которые еще нужно заслужить, выдают их только в новолуние в последнюю пятницу года, читай – никогда. Зарплату, указанную в договоре они так же не платят, у них там свои расчеты. В результате за 3 недели пятидневки я получила 7200руб., такую мизерную сумму я не получала даже работая в студенческие годы. В общем, во многом уникальная контора, которой все равно на работников и на государственные законы.
Кристина (Сотрудник)
06:34 28.12.2021