Инстамарт, Сбер маркет, instamart, instamart

Отзыв сотрудника Фрося о компании СберМаркет

Фрося
12:59 13.03.2023
Город: Краснодар
Полный соц пакет - отпуска, больничные, отпуск.
Дают ноут для работы и гарнитуру.
Легко устроиться.
Сначала я была безумно счастлива, что попала в такую "крутую" всем известную компанию работать.
Первые впечатления были хорошие - для работы всё оборудование дают, привёз курьер, оформили официально с 1 рабочего дня - это ли не сказка? И обучат,и научат, и премию легко можно заработать!

А потом карета превратилась в тыкву и запал пропал, как говорится.

Должность называется красиво - менеджер по подбору персонала, по факту - ты звонишь бесперебойно людям, которые вообще не откликались на вакансии сбермаркета, и предлагаешь им чудесную работу, а тебя если не послали - уже хорошо))

Подбор превратился в кол центр, жаль ещё кредиты не предлагаем взять!
Минуту не звонишь - пишет в личку руководитель - а чем ты занята, почему не звонишь? 1 минута перерыва?? так не должно быть! Хотя при трудоустройстве об этом тебе не говорят, естественно, чтобы ты не срулила..))

Дичайшая текучка кадров, из 5 новеньких пришедших в неделю 3-ое стабильно увольнялись, т..к не выдерживали темп работы и моральное давление со стороны руководителей.
И да, на 30 сотрудников 4 руководителя, не многовато?

Карьерный рост? Забудьте! Нет его в этой компании.
Точнее не так -если ты любишь подлизывать попу - тебя повысят обязательно, или переведут на более интересную должность.
Если будет пререкаться (причём по теме) - скажут "мест нигде нет".

План по записи на собеседование 40 человек за смену. С учетом, что лиды отвратительного качества (не откликались или откликались сто лет назад) - это выполнить нереально, к тебе будут приходить опять таки руководители с вопросом - а что не выполняешь количество?
И им будет всё равно на твой ответ.

Премию получают 3% в лучшем случае, оклад 20 тысяч.
Шла работать думала как обещали будет премия тыс 20 в среднем (как говорили на собесе - не получить премию это надо вообще не работать!), но все не так - это видимо 97% сотрудников не работают чтоль? раз премию не получают????так получается?
А может это у компании завышенные показатели на премию?

Но никому это не докажешь и всем всё равно!!

С этой гонкой за цифрами люди считаются расходным материалом для компании. Если вы хотите чтоб от вас вытерли ноги - милости прошу, устраивайтесь в сбер!

Кстати, к сборщикам и всем остальным такое же отношение - параллельное. Хотя, они главный люди компании, кто пойдёт доставлять товары - может руководитель?) ха ха
только за людей их не считают, увы!

сейчас я наткнулась на сайте работном,что появилась новая вакансия - только уже БЕЗ ОФ ОФОРМЛЕНИЯ, а оформление по ГПХ (самозанятый), ноут тебе не дают, оклад тебе не дают, и работу предлагают на сдельной основе.
Если ты хочешь устроиться - сто раз подумай.
На окладе то сотрудники не приглашают практически никого работать, т..к много плохих отзывов (а главное они реальные!!), а на аутсорте вы будете работать за бесплатно, только вам ещё в уши нальют, мол, у нас сотрудники ЛЕГКО получают за выходы по 40 тыс в мес, работая пару часов в день - БРЕХНЯ!

Ребята, любите себя, не идите работать в эту шарашкину контору!
Первый
2023-03-23 08:03:48