8 (800) 250-00-28
Сайт: www.rolf.ru
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

Отзыв сотрудника Аноним о компании Рольф

12:01 19.08.2018
Множество тренингов от разных банков и страховых компаний,но далеко не все ораторы владеют материалом.
Враньё с первого дня. Как оказалось, обман - это локомотив, на котором выезжает весь ДЦ. Причем, обманывают как клиентов, так и сотрудников.
На собеседовании рассказали сказочную картинку : 60 000 р - оклад, премия - подарочными картами в разных сетевых магазинах от Ашана до Летуаля номиналом до 20 000 р.
При подписании договора руководитель, проводившая собеседование, начала уверять, что речь шла об окладе в 20 тысяч минус подоходный, а остальное до 60ти - это премия при уровне ошибок не более 7%. Для статистики, средний уровень по опытным сотрудникам: 23%. Причем, как мне заявила всё та же руководительница при увольнении, если она захочет, премию мы не увидим даже при отсутствии ошибок. Справедливости ради, надо сказать, что тут она впервые не обманула: ошибок у меня действительно не было, как и премии, т к "я подвела коллектив своим увольнением".
И я могу понять, если бы за эти реальные 17400 р в обязанности входило бы хлопать глазками и перекладывать бумажки. Но нет, нужно знать условия автокредита по 15ти банкам и условия страхования жизни и авто 5ти страховых компаний, а также ежемесячно обновлять данные по всем этим компаниям. При этом, контракт БМВ банка с Рольфом построен так, что, по сути, моя должность обязывала выполнять функции сотрудника банка.
Все это под соусом бесконечного втюхивания клиентам страховок побольше и подороже,а если клиент соглашался не на 400 тысяч, а лишь на 100 (подумаешь,копейки), то без его ведома заявка все равно отправлялась на 400к, а на сделке рассказывали сказки, что только так банк и одобряет (если вдруг клиент заметит).
Про оборудование и хранение персональных данных - отдельная боль. Рольф зарабатывает много, а начальство рассказывает,что нет денег на сейф, который обязан быть по должностной инструкции, а если не в нем хранятся документы, то виноват и материально ответственнен сотрудник.
Ну и вишенка на торте: подделка подписей! За всех: за клиентов, за коллег, за начальство на любом документе без малейших колебаний. Причем, начальница, честно глядя в глаза, в первый же день работы обрадовала: "И ты научишься".
Под статьей ходить не хочется, поэтому увольнение (с попытками сохранить меня через угрозы, манипулирование и уговоры) последовало очень быстро.
Что до коллектива, 80% похожи на комок змей, наровящих укусить исподтишка. Про выручку и поддержку там никто не слышал. Общее ощущение атмосферы, будто дементор пролетел.
Липисин
2018-10-18 16:45:20
Жуть. Спасибо Вам за развернутый, конструктивный и информативный отзыв.