8 (800) 250-00-28
Сайт: www.rolf.ru
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

Отзыв сотрудника Вячеслав о компании Рольф

Вячеслав
21:31 15.09.2016
Обман со стороны сотрудников отдела кредитования «РОЛЬФ Октябрьская».
В сентябре 2016 года я приобрел в «РОЛЬФ Октябрьская» (г. Санкт-Петербург) автомобиль марки Mitsubishi.
Сотрудником отдела кредитования «РОЛЬФ Октябрьская» мне оформлен договор страхования жизни в размере около 20% от суммы кредита. От данной страховки я отказался, но сотрудник отдела кредитования заявила, что данная страховка является требованием банка, невыполнение которого приведет к отказу в одобрении кредита. Мне пришлось согласиться на оформление данного вида страхования.
Как оказалось позже данная страховка изначально, еще до уведомления меня о ее наличии и согласования со мной, была включена в сумму кредита, направляемого в банк для одобрения. Так как сумма кредита значительно увеличилась за счет страхования жизни, то шансы на одобрение банком сильно снизились. Возможно, по этой причине некоторые банки отказали в одобрении кредита.
После обращения в банк с претензией, почему банк не предупредил меня об условиях обязательного страхования жизни, мне разъяснили, что для оформления кредита страхование жизни не требует и это исключительно заинтересованность автосалона. Через четыре дня я позвонил в «РОЛЬФ Октябрьская» и сообщил, что банком требование по страхованию жизни не являются обязательным и попросил принять заявление об отказе страхования, однако сотрудником отдела кредитования «РОЛЬФ Октябрьская» я был послан… и получил совет жаловаться куда угодно.
От одного бывшего сотрудника отдела кредитования Рольф я узнал, что руководством компании, отвечающим за оформление кредитов, дается указание работникам по «втюхиванию» (извиняюсь за выражение, но это цитата) два добровольных продукта страхования, кроме обязательных (КАСКО и ОСАГО) при приобретении автомобиля. От продажи дополнительных продуктов страховые представители зарабатывают до 200 000 в месяц, так что они будут стараться изо всех сил. На такое «втюхивание» я и попал. Первое это дополнительный продукт к КАСКО, а второй страхование жизни. Причем оба добровольных вида страхования мне представили как обязательные при приобретении автомобиля в кредит.
Обращаю внимание тех, кто желает приобрести автомобиль в кредит и кого убеждают в обязательном страховании жизни при оформлении кредита под видом того, что банк не одобрит кредит. Это не совсем правда, некоторые банки предлагают выбор между получением кредита со страховкой жизни и уменьшением % ставки кредитования, либо без страхования жизни, но увеличенной % ставкой. Так вот, страхование жизни составляет 15-20 % от суммы кредита в год, а увеличенная ставка всего 2% на всю сумму кредита. Не сложно посчитать, что автомобиль, после пятилетнего кредита, Вам обойдется более чем 200% от текущей стоимости. Оформление страховки это выгодно только страховой компании и страховому представителю автосалона. Если вы все-таки выберете или вам «выберут» страхование жизни, то учтите, что по договору страхования при расторжении с Вас удержат до 95% от страховой премии.
Уважаемые владельцы Группа компаний «РОЛЬФ» и управляющие! Я понимаю, что такие действия сотрудников отделов кредитования приносят Вам огромные прибыли, но не добавляю престижа компании.
К сожалению, после такого обмана я никому не посоветую обращаться в «РОЛЬФ Октябрьская» для приобретения автомобиля.
Оленушка
2016-09-16 22:42:23
Вы правы! Рольф зомбирует сотрудников впаривать все и везде! Любыми путями и способами. При этом, вся прибыль от впаренного идет в карманы руководству - толстосумам, которые идут на любые ухищрения, лишь бы наживиться! А простые смертные сотрудники - рабы от этого практически ничего не имеют. Вот вам и вся схема!
оленька
2017-09-02 00:42:40
Такая же ситуация, впарили карту Ринг_шоколад стоимость 100 тыс.рублей на 4 года, вместо страхования жизни! Будьте внимательны, разводят на деньги! Хотели вернуть отправили в Ринг, а у них по договору офетре возврат 20% ! Нарушают права потребителей по закону запоещаеться это делать! Преобоетая продукт должно быть все прозрачно и понятно, позор!