8 (800) 250-00-28
Сайт: www.rolf.ru
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

Отзыв сотрудника УпасиМеняБогОтРольфа о компании Рольф

УпасиМеняБогОтРольфа
20:20 10.08.2016
- Белая ЗП
- Бесплатные печеньки и дешевый чай
- В коллективе есть хорошие люди.
Ух, давно хотелось написать! Руки дошли!)
Ну поехали! По порядку и с самого начала!
Черт дернул меня откликнуться на вакансию Рольфа, которая гласила обо всех достоинствах и преимуществах работы в этом "лучшем на свете месте"!
Серьезный подход к выбору кандидатов, тестовые задания, пробный рабочий день, проверка СБ и ура! Ты принят в команду компании - Лидера! Компания позиционирует себя, как первоклассный работодатель, перспективный и вселяющий уверенность в твое светлое и обеспеченное будущее !
Первый рабочий день: Подписываешь нескончаемую кипу всяких договоров и доп. Соглашений, изучаешь нормативы, правила работы и ТБ. Создается впечатление, что готовишься к полету в космос.
Приходишь на новое место работы. Ждешь настройки твоей учетной записи на компьютере. Полдня ждешь, потом еще полдня ждешь, потом сам звонишь системщикам и напоминаешь о себе. Лучше напомнить 2 раза, чтобы точно не забыли про тебя. Все, ура! В компьютер ты попал! Дальше тебе нужно самому направлять заявки всем руководителям, чтобы тебе предоставили доступ к программам Рольфа. Ждешь еще как минимум неделю, пока тебе все согласуют. Пока работаешь под учеткой старого сотрудника.
В общем спустя 2 недели, ты становишься самостоятельным сотрудником.
Радуешься первой ЗП, за которой надо ехать в центральный офис, пока тебе не сделали банковскую карту, ответственно все делаешь, стараешься.
Потом приходит письмо о необходимости прохождения КМБ. Это сектантский тренинг по промыванию мозгов, что ты-настоящий везунчик, что работаешь в Рольфе! На тренинге ругается матом и говорят, что вы все лузеры! Кстати, подобные тренинги там явление перманентное!
В процессе работы твои обязанности расширяются, расширяются, расширяются и расширяются. Некоторые из которых абсолютно не связаны с профилем твоей должности. ЗП при этом остается на прежнем уровне. Меняется план и система мотивации, благодаря которым заработать больше 30 тысяч нереально! 30 - это если тебе оооооочень повезет! Если не повезет, держи 27 и режутся тому, что есть.
В случае, если ты осмелишься спросить у руководства, есть ли возможность получать ЗП в соответствии с объемом работы, получаешь грубый ответ: Нет! И пожелание искать себе другую работу! Все, тебя теперь считают предателем и врагом компании Рольф и начинают выживать самым открытым образом!
Скажу сразу: инициативы наказуемы, предложения и вопросы не будут услышаны! Руководство- самодуры редкостные! Подхалимство там приветствуется! Если ты- стукач и жополиз - это место для тебя! Возможно, тебе удастся даже карьерно вырасти и ты будешь любимчиком руководства! Со своими предложениями и идеями- это мимо Рольфа. Там таких не любят! Это место, где правила и порядки, установленные свыше, не оспариваются, даже если они совсем неуместны!
Делая вывод, могу лишь сказать, что вестись на обещания светлого будущего в Рольфе не стоит. На хорошую ЗП рассчитывать- тоже! Все деньги идут руководству в карман! Уважения к людям нет никакого! Крепостное право по сравнению с Рольфом нервно курит в сторонке!
Готов много работать за мизерные ЗП, тебе сюда!
Готов выслушивать постоянное недовольство руководства тем, что ты мало делаешь (хотя объективно это не так!)- тоже сюда!-
Готов ходить к 8 утра в свой выходной на собрания - ВЕЛКОМ!
ГЛАВНОЕ- если ты будешь молчаливо и безропотно пахать как ишак за 3 копейки- тебя тут просто будут носить на руках!
А если ты при этом будешь стучать руководству обо всем, что происходит в коллективе и что коллектив думает о руководстве- ты просто будешь самым ценным кадром!

Вот такая грустная история о моем опыте работы в Рольфе! Надеюсь, там когда-нибудь что-нибудь изменится в лучшую сторону. Но мне уже будет далеко пофиг на них!
Олег
2016-08-26 11:19:04
Хороший отзыв, побольше бы таких отзывов.(я про чесность)
Хорошо что я не пошел туда работать, ведь мое начало на собеседовании было именно как в отзыве.
: придет человек на это же место, пробный день , будут выбирать лучшего))зр 34000р - 13 % - недостача - смены и днем и ночью - принудительные переработки из за большего обьема = жесть.
Никому не советую
Рустем
2016-09-10 10:17:31
Все очень хорошо написано. От себя чуток добавлю. ( проработал там с 2006 по 2013 год ). Раньше было Руководство, сейчас менеджеры. Если раньше работали, чтобы добиться чего-то и чтобы компания была лидером, то сейчас только чтобы получить з/п. Не зря говорят - рыба с головы гниет. Так называемых топ-менеджеров набирают не понятно по каким критериям (если он в мясной промышленности занимал высокое место, то и в автопромышленности может его занимать). Профессионалов там осталось очень-очень мало. Кто что-то из себя представлял, тот давно ушел от туда и занимается своим делом или занимает высокие посты в других хороших компаниях. А когда бизнесом управляют люди-самодуры, которым кроме денег ничего не надо, результат будет предсказуемый. Писать можно долго и даже более подробнее, но зачем? Раньше эта компания была кузнеца кадров, сейчас ...... Просто не теряйте время в этой компании.
Только не Рольф
2016-10-05 11:56:37
Отличный отзыв!!!Только по поводу того,что если будешь работать как вол за три копейки тебя полюбят-увы и ах и эти времена видимо прошли...Пахала на них 3 года..лучший сотрудник каждый месяц,а в итоге издевательство руководства,наглость и хамство.Повесили долг клиента якобы задолжавшего год назад..и спровоцировали увольнение..Гнусно и мерзко поступили..и уволили так аж 7 человек по порядочку.Все ушли не по своему желанию!Даже мать одиночку не пощадили-заразы!!!
Элли
2018-05-31 14:53:09
Все в точку написано, особенно про вопросы руководству. До прихода нового РОПа проработала год, более менее было терпимо. Сменилось руководство, ему надо было "подтянуть" свою команду, а если ты еще с ним и не подружился - увольнение одним днем. Даже сотрудника, проработавшего 14 лет на эту компанию - "убрали".
Раньше компания действительно была достойная - сейчас все поменялось. Очень жаль.