Издательство Просвещение

компания может обмануть (98 место)
Просвещение - олма, ОАО Просвещение
+7 (495) 789-30-40
Email: job@prosv.ru
Сайт: www.prosv.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Издательство Просвещение
Отзывы сотрудников о работодателе Издательство Просвещение(70)
Ирина
13:08 04.08.2014
Приятный голос звонившей девушки.
Позвонила девушка, пригласила на собеседование. О вакансии по телефону рассказать ничего не смогла, но пообещала, что к дате собеседования постарается узнать про нее побольше.

Договорились о дате и времени. Мне на электронную почту должны были отправить адрес собеседования и схему проезда.

Время и дата собеседования уже прошли, а на электронную почту так ничего и не пришло...

Судя по всему отзывы, написанные ранее, и правда являются достоверными.
15:50 10.07.2014
Столовая, близость к метро.
08:21 08.07.2014
Близость к метро, белая з/п без задержек, бесплатное питание и страховка, для тех кто уже прошел испыт.срок, но пока на испыт. сроке питаться в столовой все равно получается очень недорого.
Не знаю по поводу финансового отдела, т.к. работаю в другом подразделении, но если бы все так было плохо и ужасно, то наверное люди там годами не работали, а минусы они всегда есть, в любой компании и только от нас самих зависит, наша это компания или нет. При оформлении по договор ГПХ предупредили заранее и все прошло хорошо, благополучно продолжаю работать только уже в штате, по началу были только проблемы с рассадкой, но все решили.
11:08 04.07.2014
Столовая, но после того как попадете в штат)))

В пятницу короткий день,до 16,45

И всё(((
Клиника!!! Никому не советую попасть в финансовый отдел Издательства. Финансовый директор вкупе с глав.бухшей (две старые девы) - еще та сладкая парочка! Винтик и Шпунтик))) А уж про генерального вообще молчу...

Не дай бог вам попасть на собеседование к Ирине Сизых, согласна с комментами выше! А договор ГПХ, о котором она даже не упоминает, рассказывая о "прелестях" работы в Просвещении, и чего стоит беготня с собственным актом об оказанных услуг, чтобы получить свою зарплату! Да и акт этот иногда может затеряться где-то на столе у главбухши! А потом еще,например, твою фамилию вычеркнут из реестра платежей на сегодня.

После этого адского места пришлось еще долго восстанавливать свои моральные силы.
Lanochka
Город: г. Москва, 3-ий проезд Марьиной рощи, д.41
23:40 24.05.2014
Неплохая бесплатная столовая, ДМС в перспективе (через три месяца работы), внешнее соблюдение норм корпоративной культуры - спокойные, достаточно вежливые отношения, тихие разговоры, никакой внешней грубости. Но напряженная атмосфера в целом в компании. Откровенные "терки" между сотрудниками разных отделов, мало взаимопомощи, скорее наоборот. Нет нацеленности на общее дело, на достижение прибыли. Есть ощущение "бабского" коллектива, отношений, присущих "совковой" организации. В моем случае хорошее, комфортное, обустроенное рабочее место, вкл. отличный компьютер. Но в других отделах я видела совершенно не комфортные условия, душные переполненные комнаты с перегородками, подвальные кабинеты и т.п. Также плюс - пятница короткий день. До 16.45 - 16.30.
Город: г. Москва, 3-ий проезд Марьиной рощи, 41
13:47 21.05.2014
1. Столовая 2. Коллектив
1. Невменяемый руководитель-женщина финансового отдела, орущая на всех и унижающая всех + полная ее профессиональная некомпетентность 2. Обман при переходе с договора ГПХ на трудовой договор, при этом данным обманом занимается не компания в целом, а непосредственно только 1 отдел - финансовый.

Вывод - работать в компании можно в любых департаментах, кроме финансового!!!
Правдец
11:57 19.03.2014
1. Столовая

2. Высокая текучка кадров. Возможность карьерного роста.
Natalia
13:35 12.03.2014
Обещали бесплатное питание (по талончикам :)), а также мед.страховку.
girl
11:35 24.02.2014
близость к метро
менеджер по подбору персонала это конечно кадр! Продержала меня на собеседовании полтора часа, пыталась какие то советы мне давать, при этом выходила куда-то искать руководителя отдела, чтобы провести второе собеседование, я только и слышала подождите пожалуйста, у вас есть еще время посидеть и т.д., ну просто ВСЕ у меня выведала, столько вопросов (в том числе личных, не по теме), после собеседования с руководством, мне сказали еще на одно собеседование с другим человеком, которого я ждала полторы недели, типа она занета была, поступил звонок, приезжаю пораньше даже, а мне говорят еще пол часа подождать, вообщем в итоге, это оказалась вообще не по моей специальности должность, видите ли они там внутри компании друг друга не поняли какой сотрудник им нужен!!!!! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!
Олег (Соискатель)
Город: Калининград
22:58 09.01.2019
Последние годыработа немного в другой сфере, хлчу попробовать себя в новом деле. надеюсь, оно меня не разочарует
Алексей Володин (Сотрудник)
11:52 09.01.2019
Дружный и профессиональный коллектив. Достойная оплата.
Всё в принципе меня устраивает.
Ксения (Сотрудник)
18:29 07.01.2019
Хорошая зарплата, белая, всегда вовремя платят, отличный дружный коллектив, интересная работа, учишься чему-то новому.
Хорошее начальство.
Работаю больше полугода, все просто отлично!!!
Рекомендую всем, кто в поисках.
Увольняться не собираюсь, желательно никогда.
Их нет.
Антон (Соискатель)
15:07 06.01.2019
Отличный карьерный рост, отличный высший состав. Радует отношение к работникам и клиентам. Работаю тут пару лет, замечаний нет.
Не замечено
Влад (Соискатель)
10:38 16.09.2018
по обещаниям - то что было нужно
не приняли(((
Марина (Бывший сотрудник)
10:34 16.09.2018
мне все нравилось. Работа в организации, которую все еще со школы знают!
далеко от дома
10:55 23.01.2018
На самом деле, работа в таком большом и популярном издательстве это большой опыт. Работала там чуть меньше года во время студенчества. Отношение хорошее, коллектив дружный и начальство тоже идет на помощь в случае чего.
Достаточно большая нагрузка.
Григорий (Сотрудник)
10:49 23.01.2018
Солидная компания, которая уже много лет существует в издательском деле. Своевременные выплаты и отличное отношение между сотрудниками.
К подбору персонала относятся очень серьезно. Назвать это большим минусом, конечно, не могу. Но сначала прям пугает.
Карина (Сотрудник)
19:37 04.07.2017
Работаю в издательстве уже 3 год. За все это время сложилось хорошее впечатление. Руководство адекватные люди, коллектив дружный и главное не было ни разу задержки по зарплате. В общем и целом все хорошо, есть в Просвещении один минус на мой взгляд - нет карьерного роста. Но для меня это не минус, так как я ни к чему не стремлюсь.
Валентина (Сотрудник)
19:50 02.07.2017
Недавно устроилась на работу в данное издательство. Не пожалела ни на секунду! Ничего не буду говорить о порядочном и радушном коллективе: он сам скажет за себя. То, чем занимаемся я и мои коллеги, - достойное занятие, так как Просвещение даёт людям возможность не только саморазвиваться, но и обучаться той программе, что наиболее приближена к их душе.
Пока что не столкнулась с таковыми.
Константи (Сотрудник)
22:44 28.06.2017
Работаю пока только год. Когда устраивался на меня возлагали не большие надежды, но руководство помогло найти ту ниточку, в которой я могу развиваться. Сотрудники в проблемных ситуациях всегда старались помогать. Вот теперь я работаю официально, меня всё устраивает, а главное устраивает моя работа.
Хочу в командировки - пока не дают
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Издательство Просвещение