Издательство Просвещение

компания может обмануть (34 место)
Просвещение - олма, ОАО Просвещение
+7 (495) 789-30-40
Email: job@prosv.ru
Сайт: www.prosv.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Издательство Просвещение
Отзывы сотрудников о работодателе Издательство Просвещение(107)
19:11 22.10.2014
шепелева и мишакова - воры , не платят по долгам .... Уже больше 30 человек осталось без работы .... Не стыда ни совести у этих людей .... Надеюсь есть Бог на свете

Не работайте с нечестными людьми !
13:44 30.09.2014
Вакансия висит полгода, никого так и не наняли, собеседование проводит абсолютно тупая девушка, спрашивает почему вы решили пойти учиться в эту школу? ахах , а почему я в этот садик пошла почему не спросила? Лезет в личную жизнь, хотя сама под 30 она незамужем, у меня вопрос,почему? И совет: прежде чем проводить собеседование надо готовиться, посмотреть какие вопросы можно задавать,а какие нет, а специалистов ты так и не найдешь.
14:04 02.09.2014
Столовая
Уважаемые себя люди! Ни в коем случае не идете работать в издательство в финансовый отдел к "госпоже" Шепелевой А.И. Вы долго будете восстанавливать свои моральные и физические силы. Все что здесь ниже написано, к сожалению горькая правда. Хочу только добавить, что Вы забудете о доме, семье, будете постоянно унижены и Ваша самооценка будет на нуле, так как работаете Вы в "стаде". Понятие "режим рабочего времени" полностью отсутствует, его смело можно умножать на два, т.е. 16 часов это норма. В бухгалтерии хороших людей не осталось, все поувольнялись, а есть её протеже "бухгалтер от бога", та еще стерва, которая скидывает всю работу на оставшихся бухгалтеров, которые еле ногами передвигают.
Екатерина
17:34 27.08.2014
Вкусная, недорогая столовая. Шаговая доступность от метро
Федор
21:36 24.08.2014
Возможность реализоваться в профессии, стабильность.
Очень медленный карьерный рост, профессионально растешь, а карьерно нет. Зато меня с опытом работы в «Просвещении» взяли в другое издательство с серьезным повышением и зарплаты и статуса))).
Ирина
13:08 04.08.2014
Приятный голос звонившей девушки.
Позвонила девушка, пригласила на собеседование. О вакансии по телефону рассказать ничего не смогла, но пообещала, что к дате собеседования постарается узнать про нее побольше.

Договорились о дате и времени. Мне на электронную почту должны были отправить адрес собеседования и схему проезда.

Время и дата собеседования уже прошли, а на электронную почту так ничего и не пришло...

Судя по всему отзывы, написанные ранее, и правда являются достоверными.
15:50 10.07.2014
Столовая, близость к метро.
08:21 08.07.2014
Близость к метро, белая з/п без задержек, бесплатное питание и страховка, для тех кто уже прошел испыт.срок, но пока на испыт. сроке питаться в столовой все равно получается очень недорого.
Не знаю по поводу финансового отдела, т.к. работаю в другом подразделении, но если бы все так было плохо и ужасно, то наверное люди там годами не работали, а минусы они всегда есть, в любой компании и только от нас самих зависит, наша это компания или нет. При оформлении по договор ГПХ предупредили заранее и все прошло хорошо, благополучно продолжаю работать только уже в штате, по началу были только проблемы с рассадкой, но все решили.
11:08 04.07.2014
Столовая, но после того как попадете в штат)))

В пятницу короткий день,до 16,45

И всё(((
Клиника!!! Никому не советую попасть в финансовый отдел Издательства. Финансовый директор вкупе с глав.бухшей (две старые девы) - еще та сладкая парочка! Винтик и Шпунтик))) А уж про генерального вообще молчу...

Не дай бог вам попасть на собеседование к Ирине Сизых, согласна с комментами выше! А договор ГПХ, о котором она даже не упоминает, рассказывая о "прелестях" работы в Просвещении, и чего стоит беготня с собственным актом об оказанных услуг, чтобы получить свою зарплату! Да и акт этот иногда может затеряться где-то на столе у главбухши! А потом еще,например, твою фамилию вычеркнут из реестра платежей на сегодня.

После этого адского места пришлось еще долго восстанавливать свои моральные силы.
Lanochka
Город: г. Москва, 3-ий проезд Марьиной рощи, д.41
23:40 24.05.2014
Неплохая бесплатная столовая, ДМС в перспективе (через три месяца работы), внешнее соблюдение норм корпоративной культуры - спокойные, достаточно вежливые отношения, тихие разговоры, никакой внешней грубости. Но напряженная атмосфера в целом в компании. Откровенные "терки" между сотрудниками разных отделов, мало взаимопомощи, скорее наоборот. Нет нацеленности на общее дело, на достижение прибыли. Есть ощущение "бабского" коллектива, отношений, присущих "совковой" организации. В моем случае хорошее, комфортное, обустроенное рабочее место, вкл. отличный компьютер. Но в других отделах я видела совершенно не комфортные условия, душные переполненные комнаты с перегородками, подвальные кабинеты и т.п. Также плюс - пятница короткий день. До 16.45 - 16.30.
Город: г. Москва, 3-ий проезд Марьиной рощи, 41
13:47 21.05.2014
1. Столовая 2. Коллектив
1. Невменяемый руководитель-женщина финансового отдела, орущая на всех и унижающая всех + полная ее профессиональная некомпетентность 2. Обман при переходе с договора ГПХ на трудовой договор, при этом данным обманом занимается не компания в целом, а непосредственно только 1 отдел - финансовый.

Вывод - работать в компании можно в любых департаментах, кроме финансового!!!
Правдец
11:57 19.03.2014
1. Столовая

2. Высокая текучка кадров. Возможность карьерного роста.
Natalia
13:35 12.03.2014
Обещали бесплатное питание (по талончикам :)), а также мед.страховку.
girl
11:35 24.02.2014
близость к метро
менеджер по подбору персонала это конечно кадр! Продержала меня на собеседовании полтора часа, пыталась какие то советы мне давать, при этом выходила куда-то искать руководителя отдела, чтобы провести второе собеседование, я только и слышала подождите пожалуйста, у вас есть еще время посидеть и т.д., ну просто ВСЕ у меня выведала, столько вопросов (в том числе личных, не по теме), после собеседования с руководством, мне сказали еще на одно собеседование с другим человеком, которого я ждала полторы недели, типа она занета была, поступил звонок, приезжаю пораньше даже, а мне говорят еще пол часа подождать, вообщем в итоге, это оказалась вообще не по моей специальности должность, видите ли они там внутри компании друг друга не поняли какой сотрудник им нужен!!!!! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!
Макс (Бывший сотрудник)
10:48 18.03.2019
Я рад, что мне удалось поработать в этой компании. Я очень был рад, что у меня была большая зарплата, коллектив очень дружелюбный и ответственный. Начальство ценило каждого сотрудника и с уважением относилось. Жалко конечно, что пришлось расчитаться из-за состояния здоровья.
Роман (Бывший сотрудник)
06:39 18.03.2019
Работал в этом издательстве водителем около 4 лет. Зарплатой не обижали, платили вовремя. Условия труда вполне себе хорошие. Руководство относилось нормально, проблем не возникало. Уволился потому, что предложили работу в крупной государственной компании.
Не увидел.
Алла (Соискатель)
03:39 18.03.2019
Белая зарплата, хороший коллектив. Постоянная движуха. Корпоративы и конкурсы. Карьерный рост быстрый, если у тебя есть мозги.
Семен (Соискатель)
03:38 18.03.2019
Много возможностей для развития, классное отношение начальства, меня так ни на одной работе не вдохновляли.
Борис (Соискатель)
03:37 18.03.2019
Отличный коллектив, карьерный рост, отношение руководства.
Борис (Соискатель)
03:37 18.03.2019