Издательство Просвещение

Email: job@prosv.ru
Сайт: www.prosv.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Издательство Просвещение
Отзывы сотрудников о работодателе Издательство Просвещение(125)
Андрей (Соискатель)
14:14 08.04.2024
не рекомендую эту шарагу, кидают людей на деньги
18:17 12.04.2023
Расположение, хорошая зарплата. Дружелюбные сотрудники в некоторых отделах (поставлено поэтому и только.
Достоинств нет, отвратительное отношение к сотрудникам от руководителя PR-продвижения П., не умеет четко ставить задачи. Заниматься отделом не в ее интересах, только вешать ответственность на сотрудников. Хамство, вранье. Полное отсутствие понятия специфики работы в издательстве. HR- не умеют подбирать сотрудников, не желают заниматься сотрудниками чтобы помочь с чем либо по ситуации. В каждом отделе полный бедлам, особенно в Бухгалтеском учете у зама главного бухгалтера Ш.Р.А. - маразм. Уважаемые соискатели не рекомендую устраиваться в издательство а именно к руководителю PR и в компанию. Карьерного роста никакого нет. Без блата там делать нечего.
Анна (Соискатель)
13:37 11.08.2022
Не тратьте время, у них 10 этапов собеседования, полностью холодный поиск, никакой базы клиентской нет
Полина (Соискатель)
17:01 21.07.2022
Расположение, хорошая зарплата, красивый офис. Дружелюбные сотрудники (на первый взгляд)
В компании большая текучка как рядовых сотрудников, так и эйчаров. Сначала один эйчар звал меня на собеседование, провёл два часовых созвона, обещал позвать очно и не позвал. Потом уже другой эйчар (по рекомендации первого) позвал меня на ту же вакансию спустя четыре месяца. Я проходила тесты, со мной были созвоны, я приезжала - длился процесс моего изучения очень долго, месяца два (я не спешила и находилась в вялотекущем поиске, а в Компании меня уверяли, что сотрудник нужен очень срочно, они очень хотят меня видеть в команде и точно возьмут после всех формальностей). В итоге на самом-самом финальном этапе мне отказали из-за отсутствия навыка, про который вообще сначала речи не шло (напоминаю, что все возможные тесты я прошла и на все вопросы ответила). Я спустя две недели нашла прекрасное место работы, а "Просвещение" опять ищет сотрудника на эту вакансию, опять спустя четыре месяца. Эйчара, кстати, тоже ищут. Выводы делайте сами)
Алексей (Сотрудник)
19:07 08.03.2022
Белая з/п, недалеко от метро
Ярослав (Соискатель)
13:44 07.02.2022
Умеют находить соискателей
Нет четкого понимания чем должен владеть кандидат.
Четыре интервью с непонятными людьми, задающими какие угодно вопросы. Вопросы про предыдущий опыт, даже не с модельными ситуациями.
Обратной связи никакой.
Наталья (Бывший сотрудник)
11:21 20.11.2020
Белая зарплата
Работала в дочерней организации. Гадости писать не буду, не в моих правилах, но контора очень не однозначная, к трудоустройству не рекомендую.
Инна (Соискатель)
09:43 24.07.2020
Нет.
Такое впечатление было, что не они искали сотрудника, а я им навязывалась. Никакой заинтересованности в кадрах, хотя HR заявляла, что у них сейчас проблема с кадрами и они хотят взять меня побыстрее. В итоге, обратной связи я добивалась сама. Такое отношение мне не понравилось.
Надежда (Бывший сотрудник)
11:07 12.12.2019
Куча переработок, которые не оплачивают!!
Василиса (Соискатель)
14:30 06.11.2019
Близко от метро , Белая зп , ДМС
Месяц мурыжили меня :тесты писала , собеседование с HR , потом с руководителем, СБ , детектор , потом кто то болел , был в отпуске ,изменение в структуре взяли линейного руководителя- с ней собеседование и ТИШИНА . Я за это время отказала по нескольким оффер , и не искала активно ибо hr посоветовала подождать . Ну и в итоге звоню в очередной раз hr она мне «ну пока смотрим ещё людей, не даёт линейный ОС значит что то не совпало , ищите мол дальше. No comment!
Ольга (Бывший сотрудник)
16:09 16.10.2019
0,0
Отношение к сотрудникам отвратительное, обманывают по зарплате и вообще не доплачивают за переработки. Не советовала бы сюда идти, т.к. сама обожглась.
Иван (Бывший сотрудник)
16:34 17.09.2019
При увольнении отказали в выплате заработной платы, аргументировав это тем, что рассчитывали, что я останусь работать на больший срок. Уволился из-за бесконечного количества неоплачиваемых переработок, мизерной зарплаты, которую постоянно задерживают и ненормированного графика.
Олег (Соискатель)
22:14 06.06.2019
Месторасположение
Требуют пройти полиграф, часть зарплаты выносят в премиальную часть. Если вы привыкли находиться в зоне комфорта и при этом эффективно работать, то эта компания не для вас - дама с полиграфом это не любит. Одним словом, ИЗДАТЕЛЬСТВО)))
Георгий (Бывший сотрудник)
Город: Немиров
03:31 22.02.2019
Карьерный рост. Белая зарплата. Замечательная столовая.
Отсутствуют
Андрей (Сотрудник)
Город: Астрахань
14:36 28.01.2019
стабильность
бывают задержки в зп, мало возможностей для роста, можно несколько лет сидеть на одном и том же месте и о вас даже не вспомнят, коллектив не нравиться
Елена (Соискатель)
Город: Астрахань
21:09 11.01.2019
Ищу работу, заинтересовала данная организация. Понравилось как провели собеседование, надеюсь сработаемся
Мария (Сотрудник)
12:58 07.06.2018
Недостатки каждый найдёт свои, кто-то готов с ними мириться, а кто-то нет))
Юрий (Бывший сотрудник)
21:53 24.10.2017
никаких
Ольга (Бывший сотрудник)
15:40 24.10.2017
Как хорошо видны заказные отзывы)) и как хорошо видно отзывы тех, кто реально работал или работает в Просвещении. Достоинство одно - столовая (и ту собираются отнять, переселив всё издательство в другое здание).
А их даже не перечислить. Понтов куча - а внутри пустышка. Не ходите сюда. Сохраните кучу времени и нервных клеток. Даже не хочу время тратить, чтобы описать весь капец, который тут происходит))
Игорь (Сотрудник)
19:45 30.06.2017
Относительно недавно работаю в издательстве. Сразу хочется сказать, "Просвещение" предоставляет лучшие в своем роде книги. Еще будучи школьником носил с собой целый комплект книг данной марки.
Говоря конкретно о работе в компании, хочется выделить дружелюбную атмосферу между сотрудниками.
Вывод: положительное отношение к издательству. Наверное, останусь здесь надолго.