Издательство Просвещение

Рейтинг компании:
Другие названия:
Просвещение - олма, ОАО Просвещение
Телефоны:
+7 (495) 789-30-40
Email: job@prosv.ru
Сфера деятельности:
Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Издательство Просвещение
Отзывы сотрудников о работодателе Издательство Просвещение(129)
Сортировать:
Аноним
Город: Москва
11:08 04.07.2014
Плюсы в работе
Столовая, но после того как попадете в штат)))

В пятницу короткий день,до 16,45

И всё(((
Отрицательные стороны
Клиника!!! Никому не советую попасть в финансовый отдел Издательства. Финансовый директор вкупе с глав.бухшей (две старые девы) - еще та сладкая парочка! Винтик и Шпунтик))) А уж про генерального вообще молчу...

Не дай бог вам попасть на собеседование к Ирине Сизых, согласна с комментами выше! А договор ГПХ, о котором она даже не упоминает, рассказывая о "прелестях" работы в Просвещении, и чего стоит беготня с собственным актом об оказанных услуг, чтобы получить свою зарплату! Да и акт этот иногда может затеряться где-то на столе у главбухши! А потом еще,например, твою фамилию вычеркнут из реестра платежей на сегодня.

После этого адского места пришлось еще долго восстанавливать свои моральные силы.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Lanochka
Город: Москва
23:40 24.05.2014
Плюсы в работе
Неплохая бесплатная столовая, ДМС в перспективе (через три месяца работы), внешнее соблюдение норм корпоративной культуры - спокойные, достаточно вежливые отношения, тихие разговоры, никакой внешней грубости. Но напряженная атмосфера в целом в компании. Откровенные "терки" между сотрудниками разных отделов, мало взаимопомощи, скорее наоборот. Нет нацеленности на общее дело, на достижение прибыли. Есть ощущение "бабского" коллектива, отношений, присущих "совковой" организации. В моем случае хорошее, комфортное, обустроенное рабочее место, вкл. отличный компьютер. Но в других отделах я видела совершенно не комфортные условия, душные переполненные комнаты с перегородками, подвальные кабинеты и т.п. Также плюс - пятница короткий день. До 16.45 - 16.30.
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
13:47 21.05.2014
Плюсы в работе
1. Столовая 2. Коллектив
Отрицательные стороны
1. Невменяемый руководитель-женщина финансового отдела, орущая на всех и унижающая всех + полная ее профессиональная некомпетентность 2. Обман при переходе с договора ГПХ на трудовой договор, при этом данным обманом занимается не компания в целом, а непосредственно только 1 отдел - финансовый.

Вывод - работать в компании можно в любых департаментах, кроме финансового!!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Правдец
Город: Москва
11:57 19.03.2014
Плюсы в работе
1. Столовая

2. Высокая текучка кадров. Возможность карьерного роста.
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Natalia
Город: Москва
13:35 12.03.2014
Плюсы в работе
Обещали бесплатное питание (по талончикам :)), а также мед.страховку.
Отрицательные стороны
girl
Город: Москва
11:35 24.02.2014
Плюсы в работе
близость к метро
Отрицательные стороны
менеджер по подбору персонала это конечно кадр! Продержала меня на собеседовании полтора часа, пыталась какие то советы мне давать, при этом выходила куда-то искать руководителя отдела, чтобы провести второе собеседование, я только и слышала подождите пожалуйста, у вас есть еще время посидеть и т.д., ну просто ВСЕ у меня выведала, столько вопросов (в том числе личных, не по теме), после собеседования с руководством, мне сказали еще на одно собеседование с другим человеком, которого я ждала полторы недели, типа она занета была, поступил звонок, приезжаю пораньше даже, а мне говорят еще пол часа подождать, вообщем в итоге, это оказалась вообще не по моей специальности должность, видите ли они там внутри компании друг друга не поняли какой сотрудник им нужен!!!!! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!
Виктория (Сотрудник)
Город: Москва
13:54 04.03.2026
Плюсы в работе
Отличная организация, интересная работа, дружный коллектив, много новых знаний
Отрицательные стороны
не выявила
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ольга (Сотрудник)
Город: Москва
13:36 02.03.2026
Плюсы в работе
Работаю в компании уже почта 3,5 года и с уверенностью могу сказать, что это одно из моих лучших мест работы. компания активно развивается, не стоит на месте. Приятно чувствовать себя важным и нужным, здесь всегда открыты к твоим идеям и предложениям. Мы создаем продукты, по которым учатся миллионы детей. На поддержку коллектива всегда могут рассчитывать. Просвещение выращивает профессионалов. Здесь есть карьерный рост, есть куда стремиться и расти. Большое количество обучения разного плана: как плановых, так и по желанию.
Всегда стабильная зарплата, социальный пакет, ДМС, большое количество корпоративных плюшек.
Рекомендую компанию, если вы хотите работать в стабильной среде, близко к метро, в уютном офисе, цените профессионализм коллег, хотите развиваться и вносить вклад в образование.
Отрицательные стороны
Бывает непросто из-за сжатых сроков и поставленных задач, но четкая организация процессов помогает справиться.
Если вы привыкли работать, не боитесь нового, то смело рассматривайте Просвещение
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Олег (Бывший сотрудник)
Город: Москва
00:00 16.08.2022
Плюсы в работе
Белая зарплата, четкий график работы, возможность развития.
Отрицательные стороны
Не вижу смысла их расписывать т.к в основном минусы связаны с межличностным взаимодействием с руководителем твоего отдела:)
Все остальное на должном уровне!
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Алматы
12:19 15.09.2021
Плюсы в работе
Нет.
Отрицательные стороны
В учебниках по Английскому языку ссылки на порнуху. Ох*ели вообще... Дизайнера - говно!!!
Зарплата: серая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Олеся Звонарёва (Сотрудник)
Город: Москва
14:57 15.02.2021
Плюсы в работе
Добропорядочная компания с хорошими перспективами. В коллективе пребываю второй год, условия труда соблюдаются в полном объеме, зарплату исправно платят. Директор Александр — компетентный и добросовестный человек. Считаю что попала сюда удачно, хотя работы и много, продажи — дело ответственное. В прошлом году командировки часто были, в этом году апрель и май на дистанционке работали, даже ноутбуки выдали.
Отрицательные стороны
Пока нет.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анна (Соискатель)
Город: Москва
12:21 15.02.2021
Плюсы в работе
Пришла на собеседование 3 дня назад и была приятно удивлена отношением к соискателям. На тебя не смотрят взглядом сверху, приятная девушка HR и руководитель произвели замечательное впечатление. Условия нормальные. ЗП для старта не очень большая, но обещают, что после испытательного срока сразу подымят. Надеюсь будет обратная связь.
Отрицательные стороны
Не обнаружила.
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Карина (Сотрудник)
Город: Москва
17:47 13.02.2021
Плюсы в работе
Официальное оформление и ответственность перед законом, что не мало важно в поиске работы. Зарплату платят вовремя, в предпраздничные дни выдают заранее. Зарплата состоит из оклада и премии, также имеются ежеквартальные премии по результату работы. Оплачиваемый больничный лист и отпуск, несмотря на то, что сейчас это редкое явление среди других работодателей.
Отрицательные стороны
Нет
Зарплата: белая
Соответствие рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Александр (Сотрудник)
Город: Москва
16:38 13.02.2021
Плюсы в работе
Работал в компании несколько лет, и за это время я настолько влился в коллектив что было очень тяжело уходить (из-за переезда в другой город). Отличная дружелюбная атмосфера, все люди очень отзывчивые, начальство понимающее. По зарплате никогда не было вопросов, все честно и прозрачно. Можно было даже самому подсчитать свой уровень ЗП по итогу месяца.
Отрицательные стороны
Нет.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Дарья (Сотрудник)
Город: Москва
13:48 22.01.2021
Плюсы в работе
Устроилась я менеджером по продажам в данную компанию в декабре 2019 года. С тех пор у меня никогда не появлялось желания бросить эту работу. Живу в Подмосковье, поэтому добираться до места не приходится по пробкам. К тому же свои обязанности я выполняю в комфортном помещении Бизнес-центра, где даже уютное кафе для обеда есть. Правда из-за того, что много приходится работать, порой и кофе даже времени нет выпить. Коллектив у нас дружный, молодой. На работе часто со всеми пересекаемся, так даже веселей работать. Платят в этой компании хорошо. Зарплата поступала на счет даже во время карантина в полном объеме.
Отрицательные стороны
Не нахожу
Зарплата: белая
Соответствие рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Оля (Соискатель)
Город: Москва
13:19 22.01.2021
Плюсы в работе
Официальное оформление и ответственность перед законом, что не мало важно в поиске работы. Зарплату платят вовремя, в предпраздничные дни выдают заранее. Зарплата состоит из оклада и премии, также имеются ежеквартальные премии по результату работы. Оплачиваемый больничный лист и отпуск, несмотря на то, что сейчас это редкое явление среди других работодателей.
Отрицательные стороны
.
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Rarancean (Сотрудник)
Город: Москва
10:21 22.01.2021
Плюсы в работе
Приятная атмосфера с коллегами, стабильные интерсеные задачи. За почти год работы на фирме никаких стрессов ни со стороны начальства ни со стороны колег. Приятно что от компании в случае форсмажорных обстоятельств можно всегда ждать незамедлительной помощи.
Отрицательные стороны
Нет
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ольга (Сотрудник)
Город: Москва
18:04 13.01.2021
Плюсы в работе
Не так давно начала работать в этой компании менеджером. Платят хорошо и вовремя, но и работы бывает много. Кстати, зарплата белая, руководство нормальное, как и дружный коллектив.
Отрицательные стороны
нет
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Москва
16:13 02.01.2021
Плюсы в работе
Проработал пару лет в компании. Ни каких претензий и за время работы, ни при увольнении у меня нет. С коллективом до сих пор поддерживаю общение. Хорошо запомнились руководители, потому что отнеслись ко мне с пониманием как к сотруднику с небольшим опытом.
Отрицательные стороны
Нет
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Крис (Сотрудник)
Город: Москва
19:07 01.01.2021
Плюсы в работе
Нормальная компания, обеспечивает достойные условия труда для сотрудников. Работаю на телефоне в колл-центре, конечно, поток звонков постоянный и работы всегда валом. Но у нас график адекватный, нормально получается отдохнуть в выходные. Зарплата на адекватном уровне, не задерживают.
Отрицательные стороны
Не обнаружила
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Похожие компании