Норильский никель

Норильский никель – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Помимо этого Норильский никель производит побочные металлы – кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу.

Норникель, ОАО ГМК Норильский никель
+7 (495) 787-76-67
Email: gmk@nornik.ru
Сайт: www.nornik.ru
Производители и поставщики, Металлургические компании
Написать отзыв про Норильский никель
Отзывы сотрудников о работодателе Норильский никель(108)
ГРОЗ (Сотрудник)
Город: Мурманск
15:20 05.10.2017
Я когда окончил забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова, у меня была возможность поехать за рубеж устроиться на шахту, но решил все же набраться опыта у нас, поработать, посмотреть что к чему. В шахту не сразу попал: стажировки, допускали только на менее оплачиваемые должности, а на ГРОЗ, по сути, устроился только через 2 года. Хотя особо выезжать нет и желания, зарплата и здесь хорошая, льготы, соцпакет просто огромный, еще и 2 месяца отпусков – красота.
карьерный рост очень сильно затягивается
Горный мастер (Сотрудник)
20:35 08.09.2017
Зарплата и социальный пакет – вот это самое главное в работе. Первые несколько месяцев было тяжело конечно, но как-то быстро влился в коллектив, нашел общий язык с мужиками, никто не злоупотребляет алкоголем, все с чувством юмора хорошим (без него никак здесь) и интеллигентные. Вроде шахтеры, но никто у нас девятиэтажным не ругается даже, как будто в офисе работаешь где-то, только пыли много и тяжелее!
отпуск больше хочется!
Mr.Serg (Сотрудник)
00:27 06.09.2017
В общем я здесь работаю потому что условия гораздо лучше, чем в прошлом шахте, где я был. В Норникеле хотя бы уделяют большое внимание безопасности и правильность технологического процесса, здесь не было ни обвалов, ни взрывов, а то на прошлом месте даже ходить по лаве страшно было, везде пытались сэкономить деньги на рабочем месте шахтеров.
недостатки может и есть, но они хотя бы не скрываются при трудоустройстве, сразу о трудностях предупреждают
Алексей Стругов (Сотрудник)
Город: Пермь
19:04 17.08.2017
Спускаюсь каждый день в забой с группой таких же работников, единомышленников, мужиков с прямыми руками, без преувеличения. Нам еще в горном, лет 20 назад, преподаватель говорил: «Будете хорошо учиться – будете на перспективной и высокооплачиваемой работе, но будете пахать». Действительно пашу, но хорошие заработки можно получать, плюс еще северная надбавка. Поехал за большим рублем и понемногу уже начинаю обживаться. Выручает сильно то, что Норникель позаботился о проживании и питании. Не скажу, что условия супер, но зато бесплатно.
Сергей (Сотрудник)
Город: Клин
14:26 11.08.2017
С техникой безопасности действительно есть некоторые проблемы. Вот зачем мне, электрослесарю, например, носить каску и СИЗ, если я работаю с проводкой и механизмами обеспечения жизнедеятельности шахты, мне в каске наоборот неудобно работать, но если ТБ не соблюдаешь – выговор и премия бай-бай. Много начальников развелось, хотя мужики нормальные, сами в шахтах сидят, пытаются что-то улучшить и выполнить план, чтобы все получили большую зарплату. Северные надбавки и хороший социальный пакет – нормальная финансовая мотивация для трудоустройства.
Егор (Сотрудник)
20:53 09.08.2017
Присоединяюсь к положительным отзывам. Я хотя и не так давно работаю на этом предприятии, на добыче никеля, но надеюсь, что задержусь тут надолго. Здесь предоставляют страхование медицинское, жизнь тоже страхуют, бесплатно кормят. Зарплата очень даже не плохая. Работаю не за «спасибо», на жизнь вполне хватает.
В первом полугодии работы было очень тяжело приспособиться и привыкнуть, благо сотрудники немного помогали освоиться
Владимир (Сотрудник)
Город: Норильск
16:07 09.08.2017
Работаю в забое, работой доволен. Физически тяжело конечно, но график нормальный, время для отдыха есть. У каждого есть свой шкафчик для личных вещей, душевая, все как положено. Спецовка качественная, ее меняют по мере изнашивания, чтобы соответствовала ТБ. И СИЗ тоже все в порядке. Оборудование хоть и не самое новое, но главное, что исправное и надежное. Все проверяется, проходит тех осмотр. Работать безопасно настолько, насколько вообще под землей может быть безопасно. И бригада отличная, ребята все надежные, работать с ними приятно.
тяжело, но в Норильске лучшей работы не нашел и не ищу, нравится здесь
Евгений (Сотрудник)
Город: Норильск
10:25 08.08.2017
Взяли на должность горнорабочего очистного забоя. Работаю строго по графику, бурим скважины и устанавливаем распорки 8 часов в день, обязательно обед (площадки для отдыха сделали в карманах прохода). Проход довольно быстро получается, поскольку коронки всегда новые и хорошие, оборудование надежное. Сначала 40 000 платили, потом доучился еще, опыта набрался и намного выгоднее стало. Мужики нормальные, сопли не развешивают, по 10 раз ничего повторять не надо, все друг друга понимают – есть рабочая солидарность, не подсиживает никто на работе.
не искал