Объединенная металлургическая компания

8 (800) 200-80-00
Email: info@omk.ru
Сайт: omk.ru
Производители и поставщики, Металлургические компании
Написать отзыв про Объединенная металлургическая компания
Отзывы сотрудников о работодателе Объединенная металлургическая компания(26)
Сергей (Соискатель)
Город: Выкса
14:24 19.09.2023
Их нет от слова совсем
Ребята кто пойдет на вакансию авиационного техника по ГСМ , крайне не рекомендую данную организацию, Вам предложат в лице авиационного техника исполнять все обязанности, во вторых нет не каких ежесменных журналов, и т.д кто в теме тот поймет, контроль качества авиа ГСМ вообще не проводится , вам дадут ТЗ , ПОЗТ и ИКТ ) и скажут регламентировать безопасность полетов)
Не какие виды контроля не проводятся ) пробы отбирают из отстойника цистерны ) одному богу известно когда была поверка оборудования на ТЗ и рукавов ) нет даже бортового журнала на ТЗ
Ян (Соискатель)
14:50 23.06.2023
Наверное, есть.
Лояльное отношение к удаленке (со слов).
Очень, ОЧЕНЬ спорный профессионализм HR.
Первый разговор выглядит так, будто соискатель ей что-то должен. После технического и последующего интервью, даже если вы всем "понравились" - вас кормят завтраками несколько недель, пока ваше терпение не лопнет и вы не поставите вопрос ребром. Также HR не считает нужным уведомить, что вы не просто "один из", а лишь бэкап (вероятно, не единственный) другого кандидата, который уже почти принят в штат. Итого - манипулируя и перестраховываясь, месяц вас просто держат прозапас.
Неуважение, грубость и эгоизм.
Подписываюсь под отзывами ниже, описывающими "достоинства" HR.
Дарья (Соискатель)
12:10 22.06.2023
Престиж компании.
Сначала тебе на собеседовании объяснят, что все прекрасно. Вам, как студенту, удастся совмещать работу с учебой. Затем предложат пройти сб, будут выжидать неделю и затем предложат выйти на работу. НО, фишка в том, что учебный отпуск Вам никто не даст. То есть, вы будете свои 28 календарных дней( основной отпуск) тратить на сессию.
Не понятно, ДЛЯ ЧЕГО этой компании студенты?
И, конечно же, если придете на встречу к Галине (руководитель секретариата), то будьте готовы к тому, что ждать руководителя придется минут 20-30. Рассчитывайте свое время:)
Den (Сотрудник)
14:58 16.05.2023
Есть удаленка (один день) в Мск офисе.
Не платитли ту зп, на которую договаривались. Постоянно не досчитывался ококоло 10к в месяц. Умышленно скрыли, что получать ранее обговоренную сумму возможно раз в квартал (при условии получений этой премии)
Татьяна Малыгина (Бывший сотрудник)
23:34 28.12.2022
Есть удалёнка и всё
Начну с того кто стоит на входе клоунеса (ФИО) будет ссать вам в уши только чтобы вас воткнуть в болото ОМК, будит сулить хорошую зарплату, вообщем только приходите, как только вас оформят она сдриснет и больше вы ей не нужны она свою деньгу за голову получила и срать на вас хотела! Дальше вы попадаете к (ФИО) и её чудо команде они вам урежут и обрежут зарплату и уничтожат мотивацию, (ФИО) которая любит припухнуть, но пользуется полным доверием руководства научит вас как надо работать и обучит, но это будет всё профонация, потому что на деле она просто отрабатывает свою гигантскую зарплату путём урезания другим, а так же умело обслуживает своего руководителя части соснуть и лизнуть, поэтому ей по барабану на всё главное там забухать и отработать! Вообщем клоака ещё та все нормальные сотрудники уже уволились пока эти две чудо HR у руля! Но (ФИО) крепко держится за хрен руководства! Не советую эту компанию!
Че Гевара (Бывший сотрудник)
Город: Чусовой
09:33 31.10.2022
Завод"распался"давно.Руководство дурит работяг и платит копейки:35т.-по горячему,1списку-в Прокат.цехе ст.370.Коррупция идёт полным ходом.Народ молчит,боится.А я не молчал,за что и избавились!Идите молодежь работать в Рессорку,в Ферросплавный-не попадете,там свои да наши!С уважением:Китаец!
Евгений (Бывший сотрудник)
09:18 24.08.2022
Стабильная зарплата
Менеджеры по продажам низшее звено в этой компании. В расчётах руководства вы расходный материал. То есть вы приносите деньги, на Вас лежит сбыт продукции завода, но руководству все равно на Вас. Помимо функционала согласно должностной инструкции на Вас будет возложена куча дополнительных функций. Вы будете объяснять юристам завода, зачем вам нужна та или иная бумажка. Юристы в отдельных структурных подразделениях компании полностью далеки от металлургии и металлоторговли. Что такое обычаи делового оборота не слышали. Нет единой политики к отделам продаж, есть любимчик, которые продают на нескольких клиентов и их не трогают. А есть просто менеджеры которые ведут одновременно 20-30 клиентов. Объёмы работы просто колоссальный, чтобы нормально работать надо жить на работе, по другому не получится.
Татьяна (Сотрудник)
Город: Чусовой
07:06 27.06.2022
Что нравится.
Возможность гибкого графика работы, в т.ч. удаленной, вертикальная и горизонтальная карьера, не далеко от дома, возможность развиваться. Много сфер, где можно себя проявить, возможность дополнительных бонусов за подачу предложений улучшений. Есть возможность стать ключевым сотрудником и получать годовой бонус за достижение целей. Компания всё время развивается, ищет возможности и каналы для сближения руководства и работников, старается слышать и реализовывать запросы и потребности работников.
Возможность ежегодно побороться за корпоративную награду среди всех бизнес-единиц компании, и награды ко Дню металлурга на каждом предприятии – креативная организация мероприятий и праздников
Есть свой корпоративный университет, также регулярно для обучения привлекаются ведущие профильные организации. Занимается благотворительностью в регионах присутствия в том числе адресной помощью, вносит вклад в экологию в регионах присутствия.
Что можно улучшить.
Развить бизнес таким образом, чтобы уровень дохода был выше среднего, увеличить размер ДМС, дальше развивать прозрачность кадровой политики и расширять регионы присутствия.
Стас (Соискатель)
19:47 30.05.2022
Очень пожалел что поехал в эту компанию и потратил своё время на них.(ФИО) вам бы не помешало бы научится разговаривать с кандидатом вежливо.Настоятельно не рекомендую с ними связываться,рекомендую прочитать отзывы о них в интернете и все встанет на свои места.Я к сожалению осознал и сделал это только после приезда домой (((
Сергей (Бывший сотрудник)
05:59 27.05.2022
Возможность удаленной работы
Применительно к АО "ОМК Маркет" их больше чем плюсов для менеджеров по продажам. Сырые программы, дублирующие друг друга, отчёты, отчеты придуманные самовольно руководителями ОП. Юротдел перекладывающий 50% работы по правовому сопровождению на менеджера по продажам. Заоблачные цены, прайс выше рынка, вместо продаж и поиска клиентов будете по полдня согласовывать цены на один заказ. Безграмотный маркетинг, ценообразование просто... Отсутствие помощи от смежных подразделений, всем нужно покланиться в ножки чтобы решить проблему. Нет четких регламентов. Договоренности по премированию в договоре не прописываются поэтому меняются руководством как им угодно. В общем категорически не рекомендую, в основном сидят те кому идти некуда. Старенькие сидят по два года на 3-4 клиентах, с новеньких снимают шкуру за поиск новых при этом стареньких как правило не трогают. Текучка просто бешеная
Георгий (Сотрудник)
18:37 10.01.2022
Тесак (Бывший сотрудник)
10:02 04.10.2021
Классный офис (смотря где в нем сидеть), центр мск, столовка огонь, погулять есть где вокруг, белая зп. Есть оч много действительно эрудированных и приятных в личном плане специалистов. Отделы разработки, ИТ, аналитика, экономический аудит..
Слава (Сотрудник)
Город: Пермь
06:31 20.07.2021
Стабильность. Хоть и плохая.
Машины убитые, график день-ночь, зарплата смешная.
Этот (Бывший сотрудник)
Город: Щелково
18:42 30.06.2021
Зарплата в срок. Лично касаемо меня.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
13:03 16.04.2021
Не успел их распознать.
Прежде, чем устраиваться в компанию, где перспективы "писаны вилами" по воде, но несмотря на это, руководство имеет море амбиций, подумайте как следует. Если же решитесь, будьте готовы к тому, что "обещанного ждут 3 года" или вообще увольняют на испытательном сроке без объяснения причин. А ещё будьте готовы к огромному и нескончаемому объёму работы с ежедневными переработками, которые воспринимаются как должное; и к работе, которая преследует вас даже по вечерам в общих чатах, не оставляя личного времени, включая выходные и отпуски. Но показатели kpi при всем при этом 100% не достигают. Штат постоянно меняется, и из-за нехватки сотрудников (за которых никто не держится)объёмы работы просто коллосальны.
Некто (Соискатель)
15:33 13.04.2021
1.СБ и всем, кто связан с данный направлением - уважение. Это сильная часть компании.
2. Средний уровень менеджмента - как плюс, ибо оставляет поле для конкуренции.
Achtung! Вам предложат зарплату в конверте постфактум, изменив предварительные условия, которые вы заранее оговаривали. В целом, если вы злостный неплательщик алиментов, военный пенсионер в расцвете сил и готовы к соучастию в экономическом преступлении по сокрытию налогов - welcome !
Владислав (Соискатель)
14:47 15.02.2021
Не успел их увидеть
Яна (Соискатель)
13:47 20.01.2021
На собеседовании со мной общались достаточно компетентные специалисты (HR- БП), использовали актуальные методики отбора.
1. Процедура отбора длилась почти два месяца: ее окончания я не стала дожидаться.
2. Проходила отбор на должность стажера в HR: по какому именно направлению - неизвестно. Специалист подбора до конца не мог ответить на этот вопрос и все время просил время на выяснение.
3. При отклике на hh.ru было написано, что будет срочный тд. По итогу, через месяц постоянных моих звонков, было выяснено, что возможен только ГПХ.
4. Я прошла 5 этапов отбора: телефонное интервью, видеоинтервью, групповое собеседование, проверку СБ, собеседование-оценку моих умений в exel. Насколько я поняла, это не было концом...
5. HR специалист не смогла ответить на вопрос по поводу регулирования заработной платы около месяца, говоря сначала, что этот процесс возможен, затем невозможен.
Посоветовала бы я устраиваться в эту компанию? Если у вас нет гордости, любви к себе и есть много свободного времени, что вы можете потратить впустую, то да. А так, ищите что-то стоящее и обходите компанию стороной.
АК (Бывший сотрудник)
17:30 24.12.2020
достоинств в моё время наверное нет
Мария (Соискатель)
17:26 03.06.2019
Красивые обещания в вакансии
На hh.ru пришёл отклик, приглашение на собеседование. Перезвонила, чтобы согласовать дату и время встречи. На что менеджер по персоналу ответила что передаст мое резюме на рассмотрение секретарю генерального директора и если что, то мне перезвонят. Цирк. Зачем было присылать приглашение, а потом согласовывать резюме? Целесообразно ли наличие рекрутера в данной компании? Вопросы риторические...