Северсталь

Северсталь — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, на Украине, в Польше, Италии и Либерии. В компании работает порядка 52 тысячи человек. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже.

ПАО «Северсталь», Северсталь Ресурс, Северсталь Российская сталь, ЗАО «СЕВЕРСТАЛЬБЕЛ», ОАО «Северстальлат»,
+7 (495) 926-77-66
Сайт: severstal.com
Производители и поставщики, Металлургические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Северсталь(30)
Ноунейм (Сотрудник)
20:39 19.04.2024
их нет
Привет! Я хочу поделиться своим опытом работы в компании, название которой я опущу. Начну с того, что атмосфера там крайне токсичная. По ощущениям, это настоящее «крысиное королевство», где менеджеры стремятся избавиться от всех неугодных сотрудников. Они не хотят решать проблемы работников и всячески подталкивают их к увольнению.

Любая ошибка, даже самая незначительная, может стать поводом для жалобы руководству. Но начальники, к сожалению, не обладают достаточной компетенцией, чтобы разрешить такие конфликты.

Я бы не рекомендовал устраиваться в эту компанию. Зарплаты там оставляют желать лучшего, а условия труда далеки от идеальных.
Сергей (Сотрудник)
20:39 10.04.2024
Их нету
Все как биороботы. Только и жаждют как друг друга всадить и подрядные организации. Выполнять свои обязанности спокойно не дают. Ужас. Живут по инструкуиям
Дмитрий (Соискатель)
18:20 09.04.2024
Предложенная зарплата выше рынка на 20%
Сфера IT технологий. Мурыжили два месяца, несколько собеседований и в завершение, вишенкой на торте - прохождение полиграфа. В анкете и при прохождении полиграфа вы указывайте личную информацию, которая к работе никакого отношения не имеет. В итоге после всего размышляют довольно продолжительное время (как будто полет в космос согласуют и никак разрешение получить не могут)…потом пришел отказ. Вакансии на hh висят постоянно. Зря потраченное время.
Программист (Соискатель)
21:49 28.07.2023
мошенники рассылают спам по электронной почте на тему предложений по работе. [многабукаф]@app.potok.io
Робот на дополнительные вопросы не отвечает, описание вакансии выслать не может.
Просто шлет спам на почту, но могут и голосом спамить. на эту тему у них колцентры есть.

Юдина Елизавета
Специалист по подбору персонала для внешних клиентов
Северсталь - Центр Единого Сервиса
т. 8 908 574 15 60
E-mail: ea.iudina1@severstal.com
Максим (Соискатель)
15:12 20.06.2023
Проходил, собеседование. Связь с HR ужасная плохо слышно, но это не так важно. Общался с начальником, общались около часа. Далее дали тестовое задание по формированию определенной базы и ее логированию. Начальник сказал, что обратная связь обязательно будет, либо он на дальнейшее интервью позовет либо HR напишет, что не подхожу. В итоге задание было сделано, отослано и далее просто тишина. Ни HR, ни начальник (Дебелый Артем Михайлович), никакой обратной связи не давали. Не знаю кинули с заданием или нет, но впечатление сугубо отрицательное.
Василий (Сотрудник)
16:22 02.02.2023
Все официально
Иван (Бывший сотрудник)
Город: Всеволожск
12:53 01.12.2022
АО "СЕВЕРСТАЛЬ-СМЦ-ВСЕВОЛОЖСК" был задуман совместно с японской компанией и был перспективным, пока не упёрлось в раздолбайство руководства.
Большая текучка сотрудников, нехватка комплектующих и инструментов, плохие условия труда. Предприятие деградирует, это не то место где можно развиться и заработать.
аноним (Соискатель)
08:26 23.11.2022
Сама компания престижная и достойная, но вот директор по персоналу, Михельсон Ирина, человек лживый и непорядочный. Не понимаю, зачем все время нагло врать. Судить человека не буду, но доверять ей не рекомендую никому. Ее слова ничего не стоят, чтобы она не сказала!
не обнаружил
Алина (Сотрудник)
Город: Ярославль
11:41 12.11.2022
Белая з/п, ДМС, современный офис, компания предоставляет ресурсы и инструменты для работы.
Ужасающие переработки, узурпаторское и скотское отношение к работникам. Заманивают международными стандартами и уникального получением опыта, но стандарты перевернуты в сторону как заставить каждого работать сверх нормы, задержки на работе порой до 5 утра. Зарплата средняя по рынку, для работников самого низкого звена ниже рыночной, не обольщайтесь. Текучка страшная. Мало профессионалов среди руководящего состава. Средний возврат работников 20-25 лет молодые, неопытные. Критическое мышление, собственное мнение уничтожается на корню, практикуется унижение человеческого достоинства.
Вероника (Сотрудник)
23:39 01.08.2022
Удобное рабочее место, зарплата соответствует ожиданиям, а руководство открытое и современное. Очень важно выполнять все обязательства перед клиентами. В целом рекомендую ЦЕС
Ксения (Сотрудник)
20:16 15.07.2022
Плюсы: интересная работа с крупными проектами, официальное трудоустройство, возможность развиваться.
Минусы: очень высокая интенсивность работы, приходится учится многозадачности. В целом компанию рекомендую, потому что тут действительно можно вырасти профессиональны и сделать карьеру.
Вадим (Сотрудник)
00:44 07.07.2022
Работаю 3.5 месяца, собеседование проходило трудно. Работать здорово, окружен профессионалами и можешь получать доп. навыки.
не нашел
Антон (Бывший сотрудник)
16:12 30.06.2022
Относительная стабильность
Работал слесарем в Автоцехе. По зп обещали одно на деле ниже процентов на 20.
Мастера включая начальника цеха хитрожопые наглые деревенщины! Перекидывают свою работу на других. Выставляют за свои косяки крайними всех и не стесняются! Хамство и отношение как к рабам. Большое кол-во инструментов что бы заставить работника уволиться.

На все предложения и замечания угрожают увольнением!
В е оборудование старое и раздолбаное. Денег ни на что не выделяют. Им и наплевать, т.к. все метят выше. И они сидят на своих местах примерно по 1,5 года.
Юрий (Соискатель)
14:19 06.04.2022
И так - "Делетрон" (ОГРН 1197746495528), учредителем являестя ПАО Северсталь (ОГРН 1023501236901).
Насчет условий труда и прочего сказать не могу. Наше сотрудничество так и не сложилось.
Сами вышли на меня через hh.ru, сами позвонили и пригласили на собеседование. Звонила приятная девушка с красивым голосом Анна Владимировна.
В принципе - добираться легко, МЦД Красный балтиец. Вполне уютный, хоть и немного тесный, без излишеств, офис. Предложили кофе или чай. Собеседование проходило в дружественной обстановке. На собеседовании было двое руководителей (имена уже не вспомню), один присутствовалв конференц-зале, второй - по видеосвязи из другого города. Анна Владимировна тоже была. Вопросы ставились четко и по делу. Обещали интересную (для меня) работу в хорошем коллективе. И вполне достойную ЗП (80К+)...
После собеседования сказали, что я подхожу и остается пройти проверку СБ, медосмотр и оформляться.
Андрей (Сотрудник)
00:45 25.03.2022
Относительная стабильность
Много идиотизма. Пытаются применять инструменты бережливого производства, но выходит все как всегда через задницу, работники в шоке от идей руководства. Истерика руководства по безопасности производства, все для галочки, людей в цехах зашугали. Тотальная экономия на всем, вкладываться не хотят, работу требуют, руководство в курсе что без нарушений работу не выполнить. Сплошные двойные стандарты, а виноваты обычные сотрудники. К этому всему следует добавить ужасное влияние завода на экологию, дышать реально не чем. Бедные люди, живем как в Чернобыле. Советую держаться подальше от Череповца и этого чудесного места работы.
HR (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
15:57 13.02.2022
Читала иные отзывы о компании, увидела много положительного, но мне, видимо, не повезло с HR.
Позвонила HR-менеджер, сказала, что хочет провести интервью и сразу же оговорилась, что ее рабочий день закончился. В запланированный для собеседования день она не перезвонила. Зачем беспокоить соискателя «для галочки»? HR сотрудники действительно заинтересованы в поиске кадров или просто создают видимость работы?
Такое безответственное отношение всегда портит впечатление о компании. С самого первого звонка HR-менеджера создаётся имидж, goodwill. Репутация такой крупной компании сильно падает в глазах соискателей, если они сталкиваются с подобными ситуациями.
IT (Сотрудник)
17:18 23.03.2020
Коллектив хороший
1. Обещают одно по ЗП, кормят завтраками, обещают повышение в апреле, а когда приходит апрель, то говорят что вышестоящее начальство не согласовало.
2. Во время пандемии, руководство отклонило карантин. Руководители заставляют своих подчиненных, работать на территории Московских офисов.
3. Постоянно меняется руководство.
4. Нет единой стратегии развития.
5. Обман в ЗП.
Виктор (Соискатель)
19:56 31.01.2020
Хороший коллектив и это все....
Михаил (Соискатель)
21:07 20.08.2019
Не найдено
После долгих разговоров с Северсталью-Менеджементом, и подтверждения ими вилки зп на собеседовании заявлено что указанный потолок лежит ниже чем было подтверждено на 20%. Зря потраченное время моё и всех остальных людей.
Аноним (Соискатель)
00:17 16.11.2017
белая зарплата;
Я проходила собеседование в Проектном институте СПб-Гипрошахт в Санкт-Петербурге. По трудовому кодексу ответ после собеседования должны дать в течение 7 дней. Меня "кормили завтраками" в течение 3 недель. В итоге, дали ответ, что перевели своего сотрудника на рассматриваемую должность.