Король диванов

Фабрика «Король диванов» основана в 2011 году в селе Клещевка Саратовской области, входит в группу фабрик «Много мебели» и на 50 % принадлежит ее руководителю Андрею Ходасевичу. В 2014 году были открыты 2 дополнительных сборочных производства от фабрики «Король диванов» в Челябинске и Новосибирске.

В 2014 году фабрику посетил Алексей Репик – президент «Деловой России», после чего предприятие было включено в проект «1000 заводов «Деловой России» по созданию новых несырьевых производств.

Саратов Чернышевская 50, Моного Мебели
Сайт: kingsofa.ru
Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Король диванов
Отзывы сотрудников о работодателе Король диванов(42)
Костя (Сотрудник)
13:04 17.04.2024
Что вам нравится в работодателе
Тяжело, как и у каждой работы. Но день пролитает быстро, иногда хочется больше времени. Руководство отличное, мозги не делают. Всё по делу! Коллектив классный. Работа интересная на самом деле!
Побольше разнообразия в форме. Временами жутко не удобная форма сотрудников.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
12:40 30.11.2023
В Челябинске в этой компании сплошной бардак, поменяйте 95% штата может что то измениться особенно касается слесарки "Стилмен" мастер который вечно сидит и не знает своей работы, при увольнении не чего не выплатили!!!!
Андрей (Сотрудник)
15:55 30.10.2023
Предприятие уже давно функционирует и пока по ощущениям далеко от краха, загрузка с наступлением кризиса только выросла, а так как зарплата сдельная, соответственно все выиграли в ЗП. В распоряжении персонала есть комната отдыха, кухня и столовая, и для желающих есть две небольших курилки.
трудный рабочий график который очень изнуряет, по этой причине коллектив часто меняется и особенно молодые кадры часто уходят в другое место. Строгое руководство которое за всеми бдит
Igor (Сотрудник)
01:25 25.10.2023
Для меня одним из главных плюсов то что мне удалось устроиться сюда без опыта работы на производстве. Я пришел к ним на обучение и после успешной сдачи попал на производство. Работа мне нравится но конечно сугубо фабричная 100 процентов времени работаешь руками. Зарплата нормальная и пока платится без задержек, оформился полностью официально. Коллектив преимущественно адекватный но как и везде встречаются персонажи.
физические нагрузки, строгий график работы
Матвей (Сотрудник)
13:53 08.09.2023
Работа в крупной компании дает уверенность в завтрашнем дне. Наши изделия продаются по всей стране, и это говорит о том что работа наша востребована а значит о том что заказов может не быть можно не думать. Конечно зарплата могла бы быть и больше, но если брать среднюю по области то она и сейчас на приличном уровне.
К сожалению некоторые коллеги относятся к работе не очень ответственно, и из-за этого другим приходится брать на себя больше задач. Плюс, руководство здесь любит держать всё под контролем и довольно строго к этому подходит.
Аркадий (Сотрудник)
15:06 05.09.2023
За год на фабрике я понял, что наш коллектив - это наша главная сила. Быстро стал частью этой дружной команды. Когда все вместе работают, то и отношения крепнут. К тому же, если у тебя голова на плечах и руки из правильного места, можно и по карьерной лестнице подняться. Главное что перед начальством небыло косяков.
Если думаешь, что здесь можно расслабиться и уйти в тень посидеть в телефоне то ты ошибаешься. Отгулы конечно, есть, но к ним тут особое отношение. Лучше их не брать без крайней необходимости
Виктор Ермаков (Сотрудник)
15:44 09.08.2023
Работа мне действительно нравится и приносит удовольствие, я работаю на участке сборки и от процесса прямо таки кайфую. Правд желательно так 2-2 кайфовать а не 4-2 но пока не получается, пока так.
Руководство строгое но справедливое, а лишнего не позволяют
Перегрузки перед праздниками, перерывы редкие и короткие
Dima (Сотрудник)
21:00 13.07.2023
Хорошая зарплата и нормальный коллектив. Руководство адекватное но уж очень строгое если будут провинности держать не станут. Желающих сюда попасть хоть отбавляй так что знают что если человек не хочет работать на него не надо тратить сил, проще избавиться и найти того что хочет.
Строгая дисциплина, текучка на некоторых участках от чего хромает качество и соответственно все идет под списание если брак какой то
02:37 13.06.2023
Устроился на предприятие сразу после учебы, мне нравится что во первых на моем участке много сверстников, к молодежи относятся хорошо, поддатлкивают к обучению и росту. Зарплаты не самые высокие зато все выплачивается без задержек,рост зп с каждым этапом где то на 20 процентов, есть знакомые кто уже перевелся на несколько ступеней.
Отпуска и больничные оплачиваются по ТК без лишних выяснений.
Мало места для отдыха, есть проблемы с вентиляцией иногда бывает реально жарковато.
16:03 10.05.2023
Я на этой мебельной фабрике уже 2 года и могу сказать, что она дает мне стабильный заработок и достойные условия труда. Я работаю на производстве в качестве столяра и могу с уверенностью сказать, что у нас тут отличные инструменты и оборудование, что значительно упрощает мою работу. Коллеги дружелюбные и отзывчивые люди, всегда помогут и подскажут, если возникают трудности.
Единственный минус, который могу назвать, это суровый график работы. Я работаю в режиме 4-2, что не всегда удобно, особенно в периоды высокой загрузки. Но в целом я доволен своей работой и уверен, что многие ищут работу с такими же хорошими условиями.
Юрий (Сотрудник)
15:11 03.05.2023
Зарплата стабильная, плюс бывают у некоторых хорошие премии за выполнение плана, у меня дважды такое попадалось за год.
Есть дни когда реально ну не присесть, а иногда можно пол дня искать чем бы себя занять потому что с предидущих участков нечего не передают, зато вот так после таких дней бывает *опа когда сразу массово начинают приходит конструкторы.
Интенсивная производственная работа, неравномерная загрузка
Константин (Бывший сотрудник)
13:59 03.02.2023
Компания развивается, работать достаточно комфортно, есть перспективы. Начальство от коллектива не отстранено, если видят желание всегда готовы помощь с повышением по уровню. Зарплата стабильная а главное белая, не самая высокая но если работать нормально выходит неплохо. Конфликтов и ссор не бывает практически, ребята все работают нормальные.
Cтрогий график, опоздания и прогулы нужно исключать
Арсений (Соискатель)
16:37 21.11.2022
Ну работа как раз такая как я и ожидал устраиваясь сюда. Сборка мебели процесс тяжелый, но зато и платят здесь за него как положено. А оформление в белую отдельный плюс, никаких ИПешек не нужно. Отпуск, больничные, соцпакет всем пользуюсь без негодующих взглядов начальства, да и вообще тут нет какой-то тирании. Мой начальник сам начинал с нижних должностей, где я сейчас. К слову, замечательный пример карьерного роста, отлично мотивирует. Атмосфера в цеху дружелюбная, комфортная, и на фабрике есть всё нужное для работы и перерывов. В общем условия для труда созданы, остается только работать.
Тяжелая физически работа, не пофилонишь
Аркадий (Сотрудник)
02:05 29.09.2022
Нравится стабильность и возможность карьерного роста. За два года работы в компании трижды меня должность с повышением ЗП. Начинал упаковщиком, потом поставили обивщиком, теперь сборщик. Еще стоит отметить полностью белую зп, оплату больничных. Казалось бы норма, но к сожалению в наше время такое не везде встретишь.
Из недостатков можно выделить нестабильность нагрузки. Вообще работы не бывает мало, но бывает очень много. В определенные времена года планы улетают в космос и их надо делать. Так же хочу отметить плавающие смены и выходные.
Александр (Сотрудник)
16:07 17.08.2022
Я не боюсь физического труда, с детства приучен к нему - еще школьником и стулья делал, и столы, отцу помогал, у него своя небольшая мастерская была. Сейчас работаю обивщиком мебели на фабрике Король Диванов. Работа есть всегда. Зарплата сдельная, официальная. Условия труда нормальные - есть курилки, комнаты для приема пищи, оборудование и инструменты в хорошем состоянии. Словом все есть, просто бери и работай.
Начальник у нас чрезмерно любопытный или выслуживается он так, я не знаю. Везде ему нужно свой нос сунуть, ходит постоянно че-то проверяет, контролирует, а по факту просто от работы отвлекает, график сбивает. В остальном все хорошо, коллектив неплохой подобрался.
Роман (Сотрудник)
23:14 13.05.2022
Работаю тут второй год, уже дослужился до обивщика, надеюсь это еще не предел моего карьерного роста. Если верить ребятам, то я и так довольно быстро на повышение пошел. Платят хорошо, на этой должности так особенно, а так даже в самом начале я упаковщикам работал и тоже получал нормально. Официально трудоустроили и с каждым повышением в трудовую делают новую запись. Коллеги хорошие, первое место работы, где я так сразу и быстро со всеми подружился. Начальники тоже нос не задирают, стараются так сделать, чтобы у нас была дружественная отмосфера в коллективе.
Нет.
Александр (Сотрудник)
01:46 12.01.2022
Много где работал, ну как то не получалось нигде задержаться дольше, чем на несколько месяцев. НА короле диванов работаю уже второй год и пока нету мыслей что то менять. Тут я уже и на повышение пошел, и платят хорошо. Начальство и коллектив мне нравится. Никто не разбивается на группы, общаемся все вместе, никаких сплетен. начальство справедливое, никого не станут отчитывать, пока не убедятся, что человек действительно накосячил. Работы много, зарплата хорошая получается.
График работы не самый удобный.
Город: Челябинск
03:30 30.10.2021
: Если надо зарабатывать чтобы кормить семью и руки растут из нужного места, то на фабрике нормально. Меня сначала друзья дразнили эй, король диванов, а как поняли что даже в кризис зарплату платят без задержек и все работает без проблем, то теперь двое тоже устроились ко мне. Платят нормально,на жизнь хватает. Умею уже много, не то что раньше когда только пришел.
Не всегда одинаково работы. Иногда работаешь в нормальном режиме спокойно, а другой раз надо быстрее и больше. Но качество держим тут проверяют строго.
Павел (Сотрудник)
13:32 13.10.2021
Работаю технологом на фабрике уже три года. Плюсов немало. Для меня важно в первую очередь, что зарплату платят всегда вовремя. У меня ипотека и задержки по зарплате могли бы привести к сложностям, так как откладывать деньги пока не получается. Кроме того, у меня четкие обязанности, на меня не навешивают работу других. И вообще, коллектив у нас хороший, начальство адекватное. Что еще нужно?
. Из минусов могу отметить разве что неравномерную загруженность. Причем мало работы никогда не бывает. Бывает много и очень много))) Когда очень много иногда приходится перерабатывать, но все переработки оплачиваются.
Лариса (Сотрудник)
Город: Новосибирск
19:51 19.07.2021
Меня взяли швеей на фабрику "Король диванов" с минимальным опытом (до этого стаж составлял всего 3 месяца после училища). Но обучили всей специфике работы от А до Я. Сейчас прекрасно справляюсь с основными обязанностями. Работы в цеху предостаточно. График не самый удобный, но приемлемый. Зарплата хорошая, особенно для сельских, платят вовремя, больничные оплачивают. Здесь ценят тех, кто умеет работать и не ищет халявы – для них условия созданы превосходные.
Хотелось бы в отпуск почаще.