Король диванов

Фабрика «Король диванов» основана в 2011 году в селе Клещевка Саратовской области, входит в группу фабрик «Много мебели» и на 50 % принадлежит ее руководителю Андрею Ходасевичу. В 2014 году были открыты 2 дополнительных сборочных производства от фабрики «Король диванов» в Челябинске и Новосибирске.

В 2014 году фабрику посетил Алексей Репик – президент «Деловой России», после чего предприятие было включено в проект «1000 заводов «Деловой России» по созданию новых несырьевых производств.

Саратов Чернышевская 50, Моного Мебели
Сайт: kingsofa.ru
Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Король диванов
Отзывы сотрудников о работодателе Король диванов(16)
Роман (Сотрудник)
23:14 13.05.2022
Работаю тут второй год, уже дослужился до обивщика, надеюсь это еще не предел моего карьерного роста. Если верить ребятам, то я и так довольно быстро на повышение пошел. Платят хорошо, на этой должности так особенно, а так даже в самом начале я упаковщикам работал и тоже получал нормально. Официально трудоустроили и с каждым повышением в трудовую делают новую запись. Коллеги хорошие, первое место работы, где я так сразу и быстро со всеми подружился. Начальники тоже нос не задирают, стараются так сделать, чтобы у нас была дружественная отмосфера в коллективе.
01:46 12.01.2022
Много где работал, ну как то не получалось нигде задержаться дольше, чем на несколько месяцев. НА короле диванов работаю уже второй год и пока нету мыслей что то менять. Тут я уже и на повышение пошел, и платят хорошо. Начальство и коллектив мне нравится. Никто не разбивается на группы, общаемся все вместе, никаких сплетен. начальство справедливое, никого не станут отчитывать, пока не убедятся, что человек действительно накосячил. Работы много, зарплата хорошая получается.
График работы не самый удобный.
Николай (Сотрудник)
Город: Челябинск
03:30 30.10.2021
: Если надо зарабатывать чтобы кормить семью и руки растут из нужного места, то на фабрике нормально. Меня сначала друзья дразнили эй, король диванов, а как поняли что даже в кризис зарплату платят без задержек и все работает без проблем, то теперь двое тоже устроились ко мне. Платят нормально,на жизнь хватает. Умею уже много, не то что раньше когда только пришел.
Не всегда одинаково работы. Иногда работаешь в нормальном режиме спокойно, а другой раз надо быстрее и больше. Но качество держим тут проверяют строго.
Павел (Сотрудник)
13:32 13.10.2021
Работаю технологом на фабрике уже три года. Плюсов немало. Для меня важно в первую очередь, что зарплату платят всегда вовремя. У меня ипотека и задержки по зарплате могли бы привести к сложностям, так как откладывать деньги пока не получается. Кроме того, у меня четкие обязанности, на меня не навешивают работу других. И вообще, коллектив у нас хороший, начальство адекватное. Что еще нужно?
. Из минусов могу отметить разве что неравномерную загруженность. Причем мало работы никогда не бывает. Бывает много и очень много))) Когда очень много иногда приходится перерабатывать, но все переработки оплачиваются.
Лариса (Сотрудник)
19:51 19.07.2021
Меня взяли швеей на фабрику "Король диванов" с минимальным опытом (до этого стаж составлял всего 3 месяца после училища). Но обучили всей специфике работы от А до Я. Сейчас прекрасно справляюсь с основными обязанностями. Работы в цеху предостаточно. График не самый удобный, но приемлемый. Зарплата хорошая, особенно для сельских, платят вовремя, больничные оплачивают. Здесь ценят тех, кто умеет работать и не ищет халявы – для них условия созданы превосходные.
Хотелось бы в отпуск почаще.
Захар (Сотрудник)
Город: Псков
13:46 10.07.2021
На производстве "Король диванов" я работаю конструктором два последних года. Считаю, что нашел хорошее место для себя и даже успел подняться на ступень выше по карьерной лестницу. Руководство компании ценит людей, которые умеют работать много и на результат). Зарплата у меня достойная – выше среднего по этому рынку в городе. Хватает и на себя, и на жену с малой. Есть социальный пакет. Оформлен официально. Выплаты не задерживают. О чем еще можно мечтать?
Пару раз были в коллективе проблемы. В основном из-за зависти, что повысили именно меня (уверен, что заслужил это место). Но смог избежать сильного конфликта и выяснить отношения на берегу. Сейчас нормально работаем.
Слава (Сотрудник)
Город: Омск
18:26 08.06.2021
Ну по сровнению с теми канторами где до этого работал норм мне все равно я работы не боюсь платили лишь бы тут платят. Мужики нормальные. Всех на фабрике не знаю очень мнго народу, но тех кого знаю все работящие, с ними норм работать не подводят не падставляют перед начальством короче нормальных работяг набирают.
Рома (Сотрудник)
Город: Братск
20:26 22.05.2021
Это моя первая работа и очень рад , что мой первый опыт оказался имено таким . У нас отличный коллектив , но коллектив это ладно , хочется отметить руководителя , строг но справедлив , как говориться . зарллату платят всегда вовремя , иногда бывают премии раз в пол года , причем зарплата на мой взгляд очень даже приличная . У меня дядя работает на деревообрабатывающей фабрике (другая компания и другой город) , получает раза в два меньше . так у него и опыт . Так что я доволен .
пока не было
Максим (Бывший сотрудник)
19:31 06.06.2019
Их нет, всё что там можно получить - плохое здоровье и забитые лёгкие
При поиске сотрудников указывают график 5/2 или же сменами. На самом деле работать будешь сменами: 2 суток с 8 до 20 и ночные с 20 до 8 утра. Что уже несоответствует условиям подписанного договора ТК РФ, дышать придётся опилками, респираторы выдают не всем и не всегда. Работа на пиле (не отрегулированной и не пригодной для распила) очент опасна, так как фиксация лезвия неустойчива и может в любой момент нанести трввму. Начальство дабы прикрыть свои недостачи, списывают с вас средста, нестабильные выплаты, зарплата белая и часть чёрной. Вы не можете точно знать сколько получите за ваше отработанноое время. Регулярные повышения планов компании, без какой либо добавки к зарплате. Простыми словами: "Ты получаешь только своё попорченное здоровье, недосып, плохое настроение, но только не деньги...
Админ (Бывший сотрудник)
17:59 19.02.2018
Сергей Литвинов - самый некомпетентный руководитель it-отдела. Он нагло обманывает своих подчинённых, сотрудников компании, директора.
Natalya
18:42 31.10.2014
Их нет.
Настолько безграмотных "спецов" не видела нигде.

Обкрадывают зарплату.

Диагноз: Афффиристы!!!
Вячеслва (Сотрудник)
20:35 22.05.2022
ля меня главным критерием была зарплата, когда я в Король Диванов устраивался. Об остальном я не особо задумывался. До этого я работал в другой мебельной фирме поменьше. А там не только с выплатами, но и с заказами перебои были вплоть до бесплатных отпусков. В последний раз я психанул и уволился. Мне же семью содержать надо, детей кормить одевать. Как оказалось, правильно сделал. В Короле Диванов таких проблем и близко нет. Зарплата как часы 2 раза в месяц на карту падает. И деньги здесь я совсем другие зарабатываю. А еще просто приятно, что мой уровень мастерства здесь заметили и оценили по достоинству.
Работаю в Короле Диванов я намного больше, но к этому и стремился.
Николай (Сотрудник)
Город: Челябинск
14:57 04.02.2022
На фабрику я вынужденно пришел в позапрошлом году после карантина, когда фирма, в которой я работал сдулась. На работу меня взяли только упаковщиком мебели, хотя у меня за плечами высшее и неслабый опыт в другой сфере. Но я тогда и этому был рад. Дома ребенок и жена вторым беременная, а вокруг хаос и работы никакой. Вообще думал временно, чтобы в трудное время на плаву продержаться. А потом освоился, стал зарабатывать больше. По хожу прямо на производстве обучился на сборщика каркасов, затем на обивщика. Смысла уходить сейчас уже не вижу. По деньгам вполне прилично выходит. Да и мало ли какие еще кризисы будут, а мне семью кормить надо. В этой компании надежно работать.
Труд физически тяжелый
22:09 27.01.2022
Работаю в офисе, компьютер и бумаги. В рабочих процессах полный порядок. График нормальный, не дергают звонками на выходных. Оформили официально с записью в трудовую. Есть возможность пойти на повышение. Начальство не жесткое, в целом работать комфортно.
Рутинная работа, довольно жесткая дисциплина
Григорий (Сотрудник)
12:21 29.12.2021
Работаю полтора года, за это время мена два раза повысили. Учиться было не трудно. Работы не мало, но я быстро втянулся и сейчас нормально. Планы нормальные, нереальные не ставят. ЗП белая, платят вовремя
Иногда ставят смены в выходные
Яна (Сотрудник)
Город: Тюмень
15:05 12.08.2021
Работы много но главное что она есть. Мне главное что устройство офицеальное, я у частника до этого три года вообще без трудовой проработала. Тут хоть заболеть не страшно, точно знаю что за больничный заплатят. На зарплату не могу пожаловаться, на жизнь хватает и выплаты всегда вовремя. Коллектив хороший и дружный если что всегда помогут.
Большие объемы, бывает что очень устаю. Требуют дисциплину, просто так не посидишь.