Король диванов

Фабрика «Король диванов» основана в 2011 году в селе Клещевка Саратовской области, входит в группу фабрик «Много мебели» и на 50 % принадлежит ее руководителю Андрею Ходасевичу. В 2014 году были открыты 2 дополнительных сборочных производства от фабрики «Король диванов» в Челябинске и Новосибирске.

В 2014 году фабрику посетил Алексей Репик – президент «Деловой России», после чего предприятие было включено в проект «1000 заводов «Деловой России» по созданию новых несырьевых производств.

Саратов Чернышевская 50, Моного Мебели
Сайт: kingsofa.ru
Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Король диванов
Отзывы сотрудников о работодателе Король диванов(43)
Костя (Сотрудник)
13:04 17.04.2024
Что вам нравится в работодателе
Тяжело, как и у каждой работы. Но день пролитает быстро, иногда хочется больше времени. Руководство отличное, мозги не делают. Всё по делу! Коллектив классный. Работа интересная на самом деле!
Побольше разнообразия в форме. Временами жутко не удобная форма сотрудников.
Олег (Сотрудник)
Город: Челябинск
13:24 17.04.2024
Зарплата, возможность подработок и увеличения дохода. В целом интересная работа в мебельной индустрии, всему научили. Руководство адекватное. Коллектив хороший
График работы тяжеловат, хотелось бы комнату для отдыха, с кондционированием)
17:15 01.07.2022
Взяли без опыта работы. На собеседовании понравилось, что все были приветливые, дружелюбные. Обучение было очень толковым, все разжевали, показали. Коллектив оказался хорошим, все общаемся иногда видимся вне работы.
пока точно нет
Роман (Сотрудник)
23:14 13.05.2022
Работаю тут второй год, уже дослужился до обивщика, надеюсь это еще не предел моего карьерного роста. Если верить ребятам, то я и так довольно быстро на повышение пошел. Платят хорошо, на этой должности так особенно, а так даже в самом начале я упаковщикам работал и тоже получал нормально. Официально трудоустроили и с каждым повышением в трудовую делают новую запись. Коллеги хорошие, первое место работы, где я так сразу и быстро со всеми подружился. Начальники тоже нос не задирают, стараются так сделать, чтобы у нас была дружественная отмосфера в коллективе.
Нет.
16:03 10.05.2023
Я на этой мебельной фабрике уже 2 года и могу сказать, что она дает мне стабильный заработок и достойные условия труда. Я работаю на производстве в качестве столяра и могу с уверенностью сказать, что у нас тут отличные инструменты и оборудование, что значительно упрощает мою работу. Коллеги дружелюбные и отзывчивые люди, всегда помогут и подскажут, если возникают трудности.
Единственный минус, который могу назвать, это суровый график работы. Я работаю в режиме 4-2, что не всегда удобно, особенно в периоды высокой загрузки. Но в целом я доволен своей работой и уверен, что многие ищут работу с такими же хорошими условиями.
Vetal (Сотрудник)
15:51 10.03.2023
Работаю здесь уже три года, не могу сказать что на работу тянет, но идешь зная что тебе гарантированно заплатят, а не кинут просто по окончании месяца. Сейчас пока идет кризис, и пандемия прошедшая, много мест остановили, друзья остались некоторые без работы, кто прислушался пришел к нам. А кто то так и сидит без денег перебиваясь. Здесь работа не сахар, работать надо много и быстро, но и какие никакие перспективы имеются.
Работа трудная, тяжелая, подходит не каждому. Тут и руками нужно напрягаться и головой шуршать быстро, иначе никак.
Аркадий (Сотрудник)
02:05 29.09.2022
Нравится стабильность и возможность карьерного роста. За два года работы в компании трижды меня должность с повышением ЗП. Начинал упаковщиком, потом поставили обивщиком, теперь сборщик. Еще стоит отметить полностью белую зп, оплату больничных. Казалось бы норма, но к сожалению в наше время такое не везде встретишь.
Из недостатков можно выделить нестабильность нагрузки. Вообще работы не бывает мало, но бывает очень много. В определенные времена года планы улетают в космос и их надо делать. Так же хочу отметить плавающие смены и выходные.
Захар (Сотрудник)
Город: Псков
13:46 10.07.2021
На производстве "Король диванов" я работаю конструктором два последних года. Считаю, что нашел хорошее место для себя и даже успел подняться на ступень выше по карьерной лестницу. Руководство компании ценит людей, которые умеют работать много и на результат). Зарплата у меня достойная – выше среднего по этому рынку в городе. Хватает и на себя, и на жену с малой. Есть социальный пакет. Оформлен официально. Выплаты не задерживают. О чем еще можно мечтать?
Пару раз были в коллективе проблемы. В основном из-за зависти, что повысили именно меня (уверен, что заслужил это место). Но смог избежать сильного конфликта и выяснить отношения на берегу. Сейчас нормально работаем.
Александр (Сотрудник)
01:46 12.01.2022
Много где работал, ну как то не получалось нигде задержаться дольше, чем на несколько месяцев. НА короле диванов работаю уже второй год и пока нету мыслей что то менять. Тут я уже и на повышение пошел, и платят хорошо. Начальство и коллектив мне нравится. Никто не разбивается на группы, общаемся все вместе, никаких сплетен. начальство справедливое, никого не станут отчитывать, пока не убедятся, что человек действительно накосячил. Работы много, зарплата хорошая получается.
График работы не самый удобный.
Илья (Сотрудник)
19:09 08.06.2023
По зарплате место хорошее, во первых платят ее полностью официально, со всеми налогами и тд. Без задержек. Коллектив хороший, в основном мужчины семейные, у кого ипотека у кого стойка, все пашут активно, за выполнение плана полагается премия вот все и стараются. Но выполнить сложно, нужно реально ооочень постараться что бы все получилось, но если получается это сильно мотивирует и себя и других
График постоянный, сложно найти не уставшего смещника если нужно куда то уехать в день когда смена стоит
18:35 19.06.2022
высокая оплата труда
высокие требования к работе, большая нагрузка так как много заказов. Но благодаря этому платят много денег)))
Михаил (Сотрудник)
15:57 06.04.2023
Работа тяжелая но хорошо оплачиваемая. Конечно некоторых такой график как у нас выматывает, да и монотонность работы не всем подходит. Но я вот уже как третий год здесь и пока о поисках другого места даже не задумывался. А чего искать от бобра добра, ЗП неплохая и платят вовремя, полностью белая. Начальство плюс минус тоже адекватное, стараются тоже участвовать в жизни коллектива, кухню вот обновили стало комфортнее намного.
Работать тяжело, монотонно, сложный график.
Юрий (Сотрудник)
15:11 03.05.2023
Зарплата стабильная, плюс бывают у некоторых хорошие премии за выполнение плана, у меня дважды такое попадалось за год.
Есть дни когда реально ну не присесть, а иногда можно пол дня искать чем бы себя занять потому что с предидущих участков нечего не передают, зато вот так после таких дней бывает *опа когда сразу массово начинают приходит конструкторы.
Интенсивная производственная работа, неравномерная загрузка
Яна (Сотрудник)
Город: Тюмень
15:05 12.08.2021
Работы много но главное что она есть. Мне главное что устройство офицеальное, я у частника до этого три года вообще без трудовой проработала. Тут хоть заболеть не страшно, точно знаю что за больничный заплатят. На зарплату не могу пожаловаться, на жизнь хватает и выплаты всегда вовремя. Коллектив хороший и дружный если что всегда помогут.
Большие объемы, бывает что очень устаю. Требуют дисциплину, просто так не посидишь.
Вячеслва (Сотрудник)
20:35 22.05.2022
ля меня главным критерием была зарплата, когда я в Король Диванов устраивался. Об остальном я не особо задумывался. До этого я работал в другой мебельной фирме поменьше. А там не только с выплатами, но и с заказами перебои были вплоть до бесплатных отпусков. В последний раз я психанул и уволился. Мне же семью содержать надо, детей кормить одевать. Как оказалось, правильно сделал. В Короле Диванов таких проблем и близко нет. Зарплата как часы 2 раза в месяц на карту падает. И деньги здесь я совсем другие зарабатываю. А еще просто приятно, что мой уровень мастерства здесь заметили и оценили по достоинству.
Работаю в Короле Диванов я намного больше, но к этому и стремился.
Лёха (Соискатель)
00:39 07.10.2022
Я меньше 40 за месяц не получал тут никогда и то 40 было когда только устроился. Нормальная работа семью кормлю. Раньше по вахтам матался, а теперь хоть семью вижу, меня малой не видел по полгода. Щас работаю всего хватает. Зп белую подняли, ипотеку одобрили на норм условиях в сбере т к зарплату на их карточку получаю а раньше я не дня офицально не проработал к 35 годам так что работа для работяг норм и устраивают почеловечески.
Для меня недостатков нет
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Сергей Строкин (Сотрудник)
21:23 05.07.2023
Хорошее современное предприятие, работа всегда есть. Уровень зарплаты хороший но на премиальную часть можно особенно не рассчитывать. Адекватное руководство которое мотивирует к тому что бы сотрудники росли в профессиональном плане и проходили обучение.
Очень сложно наработать на премию и за 4 года работы всего 7 раз выходило что бы ее удалось добить
Лариса (Сотрудник)
Город: Новосибирск
19:51 19.07.2021
Меня взяли швеей на фабрику "Король диванов" с минимальным опытом (до этого стаж составлял всего 3 месяца после училища). Но обучили всей специфике работы от А до Я. Сейчас прекрасно справляюсь с основными обязанностями. Работы в цеху предостаточно. График не самый удобный, но приемлемый. Зарплата хорошая, особенно для сельских, платят вовремя, больничные оплачивают. Здесь ценят тех, кто умеет работать и не ищет халявы – для них условия созданы превосходные.
Хотелось бы в отпуск почаще.
Станислав (Сотрудник)
02:39 19.12.2022
Компания не стоит на месте, развивается даже в текущих непростых условиях. Руководство делает все, чтобы нам было комфортнее работать. В прошлом году например зимой было очень холодно в цеху, сейчас хорошее отопление сделали, надеюсь больше не придется мерзнуть.
: Есть прогульщики, которые тупо не приходят на работу и из-за этого не получается выполнить план, от этого страдает и зарплата, так как она сдельная. Это очень обидно и несправедливо, хотелось бы получать деньги за свою работу, а не страдать из-за чужого безответственного отношения.
Борис (Сотрудник)
17:46 12.08.2023
ад что оказался на этой фабрике как раз на рассвете кризиса.
Работа конечно конская, порой бывает очень сложно, но зато я чувствую свою важность и ответственность, и то что за меня держаться. Несколько раз получал премию, деньги хорошие но конечно пота и крови потраченных чтобы их получить не стоят, если само собой получается - другое дело!
После отработанных смен выходные превращаются в миссию невыполнима - поспи или сдохни.