Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "КДЛ-Тест"
Телефоны:
+7 (495) 640-0-640 8 (800) 700-60-40
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Медицинские услуги и оздоровление

Отзыв сотрудника Медсестра о компании Лаборатории KDL в городе Нижний Новгород от 03.12.2022

Медсестра
10:51 03.12.2022
Город: Нижний Новгород
Отзыв №519923
Плюсы в работе
Действительно белая зарплата, которая выплачивается без задержек.
В офисе тепло, кондиционер, бутиллированная вода, комфортные туалеты - но не спешите радоваться им. Уютная кухня для персонала с холодильником, микроволновкой, чайником и удобными шкафами.

Не знаю что за полный? соцпакет - есть корпоративы с доплатой от сотрудников, т.к. выделенных корпорацией денег недостаточно, скидка сотрудника на услуги КДЛ, в т.ч. для родственников. Последнее очень выгодно!
Отрицательные стороны
Несерьёзная работа. Я бы сказала, грустная. Нельзя рассчитывать на долгосрочное трудоустройство. При всей, казалось бы, простоте работы - взять кровь или мазки у небольшого количества пациентов, засидеться тут не удастся. Карьеры нет. Перспектив нет.
Топорный менеджмент и маркетинг дилетантов. Слабое и совсем некомпетентное в медицине руководство в виде двух бабёнок, одна из которых, думает, что у нас 90-е, постоянно орёт, унижает сотрудников, публично оскорбляет и надсмехается над ними. За другую приходится обучение проходить и тесты сдавать, чтобы она не осталась без премии. Ну, это тоже так себе занятие, лишний раз нервничать и подвергать себя экзаменам, которые априори нельзя будет сдать плохо.

О самой работе.
Одно враньё. Обещают график 6/1 - временно, но, как известно, нет более постоянного, чем временное. Переработку оплачивают, как обычные часы.

Работать придётся за всех: помимо санитарской работы, ещё мыть унитазы и вычищать уличную урну с вытекающими из неё помоями. Выносить мусор после работы в мусорные контейнеры, в общем, с работы выходишь нарядный.. с мусорными мешками. Со временем, начинаешь стараться одеться похуже, да и внешне сникаешь, с одним выходным, за который не успеваешь восстановиться, по привычке просыпаясь очень рано..

Придётся вести отчёты за бухгатера, который не владеет Excel и формулами. Взвалить на себя тяготы управляющей, ей всегда недосуг приехать, одновременно принимая пациентов и выясняя отношения с непорядочными подрядчиками по ремонту оборудования и сантехники, возложив на себя проведение интернета и проверки из различных служб. Такие вот подставы.

Устраиваясь процедурной медсестрой, по умолчанию устраиваешься и администратором-кассиром, а так же выездной медсестрой. Но об этом сообщат позже, когда ты уже вольёшься в работу, пройдёшь экзаменационное тестирование, и выяснится, что нужно в своё рабочее время кататься по квартирам, с коробом, как у разносчиков пиццы.

И не думайте, что это просто съездить и взять кровь из вены, например, у младенца (порой в несколько пробирок), а это целая компьютерная программа в планшете, касса, терминал, отчётность, документы, которые придётся возить с собой! Это оформление заказа, при том, что пациент может вдруг решить сдать что-нибудь ещё или кому-нибудь ещё или изменить заказ, т.е. придётся переоформлять документы у пациента дома. На каждого программа закладывает 15 минут. Потом необходимо вернуться в офис, сдать отчётность и продолжить, как ни в чём не бывало, работу в офисе.
Отказаться не получится - сразу предлагают уволиться, причём в извращённой, грубой форме: "Занавес! В нашей компании будут работать только универсалы. Точка." (цитирую дословно письменный ответ руководства).
И вообще, трудоустроясь в КДЛ Нижний Новгород, нужно привыкнуть к постоянному чувству быть уволенным, т.к. руководство будет регулярно об этом напоминать, и увольнять демонстративно любого непонравившегося в качестве акта устрашения, нагибая и так скудный коллектив в желании осуществить свои карьерные проекты и сэкономить деньги на сотрудниках.

В офисе придётся работать универсалом. Это не значит, что одну смену ты медсестра или админ, а это значит, что при отсуствии коллеги (опоздал, отпросился, взял отгул), ты и оформляешь пациента за админа и потом, ты же, берёшь кровь или мазок... Такая универсальность, дополнительная профессиональная и моральная нагрузка, ответственность не оплачивается. Совсем. Как и задержки на работе. Которые будут периодически случаться.
Пациенты, которые наверное, рады, особенно с детьми, сидеть в ожидании, наблюдая, как ты мечешься от ресепшена к процедурной, жонглируя договорами и пробирками.

Если повезёт с размером, то форма по наследству, оплата интенсивности по дружбе с управляющим.. это неполный перечень "соцпакета".

В общем, при всех впечатлениях и возможностях быть достойной компанией, на деле  оказалось недостойным местом для работы.
Не знаю как в других городах, но в Нижнем Новгороде вот так организовали. Очень, конечно, обидно за время, силы, желания и возможности, потраченные на неудачную работу. Жалею, что не ушла через неделю после трудоустройства, когда первый раз управляющая оскорбила меня публично.
Здесь не любят медсестёр, сравнивая не в их пользу с рабочими, которые действительно пашут, и поэтому нагружая и нагружая их всё новыми обязанностями, чтобы уравноценить их труд с настоящими трудягами.
Я искренне не понимаю зачем идти управлять медиками, если не понимаешь и не знаешь, в чём суть и ценность их работы?
В общем, желающим понизить свою самооценку, окунуться в атмосферу 90-х, получить депрессию, похерить себя и свою семью от хронического невысыпания - УДАЧИ в КДЛ!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Дмитрий Кулагин
2022-12-06 22:15:29
поддержал(-а) отзыв
Доброе время суток. Полностью понимаю о чем Вы говорите. Как потомок медицинских сотрудников, всё детство проведший на работе в больницах, очень ныне хорошо Вас понимаю. Слышал несколько раз о некой граждане сменившей другую ничуть не лучше, просто та тихо пилила бюджет а эта как понимаю пилит Вас за бюджет, точнее за недоимку в карманах. Да это 90-е. И людей без мед образования обсуждать не стоит, ущербные они, мутные душой ( при наличии оной) и жадные до власти
Держитесь и удачи Вам в Ваших достижениях, надеюсь подобных "управляющих" Будет очень мало на Вашем пути.
И пусть она сама "просрет" Свой филиал как Зеля укру. Не мешайте ей в этом унитазе
медсестра
2023-07-11 17:18:51
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласна с автором этого отзыва. К сожалению тоже имела отрицательный опыт с КДЛ. Потеряла время, прежнее место работы и в итоге безработная. Для интересующихся этой конторой скажу, что бы быть универсалом надо быть семи пядей во лбу: знать программу , технику, миллион названий анализов, их вариации сокращений, навык взятия мазков, крови из всех мест у взрослых , детей и еще по ходу кучу нюансов. Такой арсенал подготовки, как у спецагента 007. Экстрим для садомазо. Самоподготовка в кротчайший срок 2 недели. Не прошедшие этот уровень- на вылет. А прошедших см отзыв выше.
Полезный отзыв?
Похожие компании