Homework

компания может обмануть (49 место)

HomeWork — лидер в сфере образовательных услуг. Мы появились в 2001 году, а сегодня у нас сеть офисов в разных городах России.

Сотрудничество с HomeWork — залог успеха Вашего бизнеса!Сплоченная команда HomeWork готова принять в свои ряды ответственных и творческих людей из всех уголков России. Мы будем рады видеть Вас в числе наших профессиональных исполнителей.Наши консультанты всегда готовы ответить на Ваши вопросы online или по телефону.

Также, Вы можете воспользоваться готовыми ответами на популярные вопросы.

Homework pro, ХомВорк
8 (800) 100-00-31
+7 (495) 644-35-60
Сайт: www.homework.ru
Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Homework(468)
Алексей (Сотрудник)
Город: Пермь
14:30 27.05.2020
ну всякое бывает.. бывает, заказ срочный и нужно помочь быстро, бывает проблемный студент или преподаватель.. но такого слава богу не особо много и если сравнивать с оплатой, можно и закрыть на это глаза. тем более, что в работе с людьми по-другому быть не может. мы работаем, и это главное на сегодня.
Игорь (Сотрудник)
13:14 27.05.2020
Сложно начинать автором, потому что внутренняя система незнакомая, много нюансов по работе. Есть методичная для начинающих авторов и конечно, кураторы тоже помогают как могут. Но тут только опытным путем проходить самому. Зато потом практически любой заказ будет сделать просто и быстро.
Артем (Сотрудник)
Город: Астрахань
17:04 25.05.2020
В своё время когда только развивалась тема с онлайн работой, мною были испробованы разные занятия и формы заработка. Зашел только Хоумворк, и так тут и остаюсь. Основная причина, нет фиксированных часов. Не надо сидеть у компа по 10-12 часов в день, как например во многих компаниях крупных. Выходные тоже определяешь сам. То есть надо мне например в ткакой-то день освободиться, я просто рассчитываю по заказам, что этот день выпадет из работы и не беру больше. Это очень удобно и честно, на мой взгляд.
Николай (Сотрудник)
19:24 22.05.2020
Нужно понимать, что работать нужно быстро. Скорость работы и понимание критериев, по которым работа станет проходной, решают многое. Очень помогает преподавательский опыт работы. Оплата справедливая, за результат. За 4 года работы ни разу не задержали и не подвели. Спасибо.
Олеся (Соискатель)
Город: Волгоград
11:19 12.05.2020
Работа на удаленке
Сами меня нашли, предложили посотрудничать. Дали темы работу, которые им были нужны, пообещали хорошую оплату. Работы написала, отправили. Обещали в течении дня прислать оплату на карту. Уже неделя прошла, оплата не поступила, а мои работы опубликованы.
Александра (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
20:31 06.05.2020
Некоторые кураторы
Отвратительная компания. Гонорар для авторов копеечный, хотя с заказчика дерут втридорога. Необоснованные штрафы. Огромные комиссии при выплате и так маленького гонорара. Персонал, как уже многие говорили, не все такие отзывчивые, есть те кто выполняют свою работу просто отвратительно (в частности ОТК). Делала перерыв в работе с этой конторой на 4 месяца, сейчас решила попробовать снова поработать, надеясь на улучшение ситуации в компании. Никаких улучшений для авторов не заметила, все только ухудшается! Жду не дождусь выплат, чтобы окончательно разорвать сотрудничество! Компанию не порекомендую ни авторам, ни заказчикам!
Павел (Сотрудник)
Город: Краснодар
09:54 04.05.2020
Хороший сайт, поначалу приветливые менеджеры
Копейки за работы, причем хотят чтобы была высокая оригинальность! Необоснованно выписывают штрафы итак уже на копеечную работу! Сплошной развод! Не надо идти туда работать"
Валентина (Соискатель)
15:23 30.04.2020
Удаленка
Пробовала сюда устраиваться. Дали три тестовых задания по написанию курсовых работ. Работу выполнила качественно и в срок. Оплатить отказались, сказали что это была стажировка и я ее не прошла. Позже мои работы увидела опубликованными у них на сайте. Обидно.
Надежда (Сотрудник)
02:13 29.04.2020
Являюсь автором уже больше месяца. Всем довольна, с выплатами проблем нет. Оформляешься как самозанятый, подтверждаешь наличие высшего образования, проходишь тест, отправляя часть своей научной работы. Менеджеры всегда идут на встречу, все очень приятные. Пока всем очень довольна.
Не заметила.
Егор (Бывший сотрудник)
15:25 22.04.2020
Есть работа на удаленке
Работал с этой компанией на удаленке, не официально. Написал много качественных работ, а меня кинули с деньгами. Ни одну работу не оплатили.
Николай (Бывший сотрудник)
15:03 22.04.2020
зп в конверте
Сергей (Сотрудник)
17:27 14.04.2020
Пока закончена стажировка, но уже сейчас понятно, что компания "моя" и я по возможности останусь на дольше. Особенно сейчас, когда все лишаются работы, важно сохранять спокойствие и по возможности переходить в онлайн. Пока работы полно, сессии никто не отменял. Дипломы в разгаре... Так что удачно получилось сменить работу и однозначно это было правильное решение.
не обнаружил
Автор (Бывший сотрудник)
Город: Курск
21:08 25.03.2020
Разве только для студентов-заказчиков
Михаил (Сотрудник)
Город: Омск
15:49 28.01.2020
Был опыт работы автором, около года. Из плюсов, адекватность руководства. Тут много и часто об этом пишут, сто процентов соглашусь и на этом держится многое. Также выплаты з/п вовремя, ну по сути у авторов это просто то, что ты заработал. Прозрачная статистика, удобный личный кабинет в котором можно отследить все движения средств.
Из минусов - в моем случае пришлось уйти из-за постоянной нагрузки на глаза, все рабочее время проводишь за компьютером, усталось росла. Если бы не это, не уходил бы)
Виталина (Сотрудник)
14:48 15.12.2019
основная причина, по которой я проработала в Хоумворке больше четырех лет - коллектив однозначно). дело даже не в том, что все молодые, а в общей адекватности как личной, так и профессиональной. условия труда вполне конкурентные по рынку: оформляют, офис чистый и уютный, в центре. руководство вменяемое! я старалась не злоупотреблять, но если заболевала, всегда знала, что без проблем разрешат остаться дома и отлежаться.
Катя (Сотрудник)
12:17 02.12.2019
Первая работа, где я задержалась больше чем на год. Хороший и дружный коллектив. Для меня очень важно взаимоотношения и в коллективе, и с руководством. Руководитель нашего отдела всегда выслушает, подскажет и поможет, так же прислушивается к нашему мнению, касательно улучшению процесса работы. Работа сезонная, зато летом легко можно уйти в отпуск в нужное тебе время. График сменный, так что можно выбрать и удобное время работы и дни для выходных
все праздники рабочие
Екатерина (Сотрудник)
21:25 29.11.2019
Работаю в компании больше года. Из явных плюсов:
- удобный комфортный офис (чай, кофемашина, молоко всегда в офисе)
- отсутствие дресс-кода (вы можете быть откровенным фриком с татухами и синими волосами, но вас все равно возьмут, если есть мозги и желание работать),
- возможность заработать в сезон от 70к и выше,
- отпуск и больничный оплачиваемые,
- оформление по тк рф
- приятный дружный коллектив
- руководители умные помогающие люди, не самодуры
- приятные бонусы на праздники в виде подарков на день рождение и пр

Средняя зп с учетом всех факторов составляет около 45к в месяц.
Из минусов:
- сезонность. если в мае можно получить 80к, а то и выше, то в июле-августе 30к - потолок
- в связи с предыдущим пунктом большой разрыв в работе. если в конце осени и весны язык буквально на плече, то летом делать нечего, людей отправляют в отпуска, тк работы нет из-за отсутствия спроса (студенты отдыхают, мы тоже)
- график сменный, а значит нет никаких праздничных дней, кроме 31 декабря и 1 января

но в целом это все не существенно, как по мне. работать вполне можно и даже наслаждаться тем, что ты делаешь))
Дмитрий (Сотрудник)
19:39 16.11.2019
У авторов условия хорошие. По сделке четкая оплата, если закрыл заказ и работу приняли, оплата поступает сразу автоматом. Нет такого, что твои деньги зависят от какого-то бухгалтера, который неизвестно когда всё рассчитает. Вывод средств тоже возможен когда вам удобно, мне удобно раз в пару недель все забирать, как раз накапливается хорошая сумма. Относительно уровня з/п - выше, чем можно с моим опытом работы заработать в офисе, раза в 1,8-2. Это приятно. Пока работу менять не планирую.
пока не заметил!
Катерина (Бывший сотрудник)
11:07 07.11.2019
1.Офис расположен рядом с метро
2.Как-никак , но все же платят
Начну с того, что работала не автором работ, а офисным сотрудником. Итак минусы:
1. Полностью черная зарплата "в конверте"
2. Постоянные переработки ( не оплачиваемые)
3. Не оплачивают больничный ( ссылаясь на то, что можно работать из дома)
4. Отпуск оплачивается, но копеечно, как эти копейки рассчитываются знает только руководство.
5. Руководство полностью занято некими модернизациями рабочего процесса, которые чаще всего приводят в его торможению ( из-за незнания этого самого руководства специфики работы подчиненных)
6. Ужасные условия труда в плане орг. техники. Компьютеры "дремучие", при мне сотрудники почти год работали на разваливающемся ноутбуке.
7. Система премирования только сначала кажется прозрачной, затем понимаешь, что все "на усмотрение руководителя"
8. Сама зарплата рядовых сотрудников некоторых отделов не дотягивает до минимальной приемлимой в СПБ. Оклад допустим при мне был 25.000.
Сергей (Сотрудник)
Город: Улан-Удэ
14:47 29.10.2019
Хорошая динамичная и очень современная компания. Весь подход к организации рабочего процесса мне крайне симпатичен: уделяют внимание только тому, что действительно важно и стараются полностью исключить моменты, которые на результат не влияют. Четкая ориентация на "заработать", но не в ущерб качеству работ. Качеству работ вообще уделяют много внимания, потому что благодаря хорошим курсовым и рефератам люди возвращаются и приводят друзей. Отдел контроля качества жёсткий) И это хорошо для студентов в общем-то. Для автора тоже страшного ничего нет, если изначально все делаешь правильно.