Homework

компания может обмануть (54 место)

HomeWork — лидер в сфере образовательных услуг. Мы появились в 2001 году, а сегодня у нас сеть офисов в разных городах России.

Сотрудничество с HomeWork — залог успеха Вашего бизнеса!Сплоченная команда HomeWork готова принять в свои ряды ответственных и творческих людей из всех уголков России. Мы будем рады видеть Вас в числе наших профессиональных исполнителей.Наши консультанты всегда готовы ответить на Ваши вопросы online или по телефону.

Также, Вы можете воспользоваться готовыми ответами на популярные вопросы.

Homework pro, ХомВорк
8 (800) 100-00-31
+7 (495) 644-35-60
Сайт: www.homework.ru
Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Homework(468)
Кристина (сотрудник) (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
07:47 12.12.2017
Не увидела
Юрий (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
15:34 28.11.2017
На мой взгляд, вполне порядочный работодатель, все договоренности об оплате и заказах, моей ответственности, соблюдались всегда. Историй "кидалова" от коллег, в том числе бывших, не слышал. Но работать надо и тут не поспоришь, заказов очень много, при полной занятости сложно найти выходные. Работа для тех, кто работы не боится - это уж точно.
Фёдор (Сотрудник)
Город: Ялта
18:39 27.11.2017
Не сразу прошел отбор, пришлось постараться на стажировке, но сейчас по прошествии года могу сказать, что не зря старался. Дело в том, что я человек с ограниченными возможностями и мне сложно найти работу, поскольку я не мобилен. Но с развитием Интернета возможностей у людей как я стало больше и теперь я могу работать наравне с обычными людьми. Более того, в удобном для меня графике - я люблю трудиться ночью, а отсыпаться ранним утром и в обед. Хоумворк дал мне возможность быть полезным и получать достойную зарплату.
Алеся (Бывший сотрудник)
20:11 23.11.2017
Своевременные выплаты
Курсовая работа - 500р, 4 дня на выполнение. Что? Чего ждут "создатели" при таких условиях и с таким отношением к авторам? Студент получает некачественную работу, потому что при всём желании (которого нет особо за 500р) невозможно выполнить качественную работу за такие сроки. Кураторы часто часами игнорируют срочные вопросы. Потом, конечно, присылают бесплатные корректировки. В итоге, потрать 4 дня своей жизни, получив при этом 500 р (-40р комиссия за вывод средств, -5% комиссия банка, это же смешно), а в итогде через пару недель ты вынужден делать бесплатные корректировки. Крайне не советую.
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
13:58 04.11.2017
Их нет.
Заработок в компании составляет 16-30р./час (при написании без посредников в среднем 125р.), за исключением случаев, когда имеются наработки. Кто, и в каком материальном (психическом) состоянии работает за эти деньги – вопрос. Если Вы энтузиаст, не цените себя, свое время, Вам не нужны деньги, - это компания (как и ей подобные) для Вас.
Валерий Крючков (Сотрудник)
Город: Железногорск
17:50 23.10.2017
Работаю не так давно, у нас уже нет тех сложностей, которые описаны ниже. У кураторов жесткие регламенты, они обучаются постоянно и "срывов" не наблюдаю. Их за это точно накажут, поэтому с нами авторами они всегда ведут себя крайне вежливо, даже по срочным заказам. Очень нравится система обучения в компании и адаптации для новичков, подробные гайды и регламенты. Удобно. Пока в общем доволен, буду дальше наблюдать.
Затрудняюсь ответить.
Александр (Сотрудник)
12:52 17.10.2017
Тоже ни разу не сталкивался с проблемой "задержки" з.п., поэтому и работаю тут уже второй год. Более того, выплаты каждую неделю и всегда можно отследить сумму, если не согласен с чем-то, то обсудить этот вопрос. Нравится работа по задачам (без жесткого графика), позволяет планировать свой рабочий день, исходя из собственных приоритетов.
Минусов пока особых не понял.
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
21:48 02.10.2017
Их нет. Кроме того, что есть желание просто потратить свое время.
Можно потратить время и нервы. Если начинать тут работать, то нужно приготовиться к тому, что вовремя ничего не заплатят, а штрафы будут обязательно!
Игорь (Сотрудник)
Город: Армавир
19:31 22.09.2017
не особо люблю строчить отзывы, но решил, что можно написать о компании, с которой проработали вместе 3 года :) уволился буквально пару недель назад, поэтому без прикрас. я бы сказал, что тут больше преимуществ, чем недостатков. лично для меня было так.
из недостатков не всегда работающий сайт, часто нервничающие студенты))) ну и на первых порах конечно требуется время, чтобы привыкнуть к темпу и нагрузке работы. если влились, значит высока вероятность, что останетесь.
Александр (Сотрудник)
17:30 07.09.2017
Проработала автором в Хоумворке около года, 2 недели назад решила покинуть компанию, потому что за год многое изменилось: сын, воспитанием которого занималась, уже подрос, а без общения мне тяжело. Решила вернуться на основную работу из декретного отпуска (в университет, к слову), и пока не вижу смысла оставлять подработку, хотя мы и договорились, что я посмотрю месяц первый уже по факту работы и подумаю. Такого автора, как я конечно же, терять не хотят, я вовремя всегда делала заказы и брала в том числе срочные и сложные работы. Посмотрю, может, оставлю как подработку в итоге по дипломам. К компании как работодателю претензий вообще нет. Уровень сервиса даже по отношению к нам, сотрудникам, растет с каждым годом и это видно.
Не заметил
Михаил (Сотрудник)
Город: Краснодар
15:23 25.08.2017
Мне кажется, сотрудничаю с Хоумворков уже лет 7... если не больше. Очень хорошая, добропорядочная фирма. Нет офиса для авторов, но это так и лучше даже, мы можем работать из любой точки мира... Заказы бывают разные, безусловно. И истеричные клиенты попадаются, тут уже надо действовать вместе с куратором, они очень помогают и защищают авторов, если у клиента явный неадекват (увы, такое иногда, но встречается). Вообще к нам относятся немного с трепетом, т.к.мы приносим основные деньги. Плюсом работы также является возможность не общаться напрямую с заказчиком, это сберегло мне множество нервных клеток, уверен)
Алена (Сотрудник)
Город: Казань
13:57 21.08.2017
Мне нравится работать автором в Хоумворк, помогать студентам. Это вроде творческая работа, каждый раз узнаешь что-то новое по теме работы, и с другой стороны хорошо оплачиваемая. По выплатам кстати пишут правду - всегда вовремя и без задержек. По заказам есть иногда вопросы, но не такие, что невозможно решить с менеджером заказа. Сложнее всего конечно работать с большими работами, но там и оплата интересная. Подводя итог, могу сказать что фирма хорошая. (Срок работы автором, 7 месяцев).
Олег (Сотрудник)
Город: Астрахань
15:30 10.08.2017
Перед тем, как начать работу с компанией, начитался разных отзывов, но все равно решил рискнуть и подал документы 2 месяца назад. В итоге вот уже месяц работаю. Сейчас летний период и заказов меньше. Многие жаловались на кураторов, мне пока не попадались грубияны, но может это пока. Оплату выводил дважды, без трудностей сразу на карту себе. Сумма не очень большая, но это потому что пока не сезон, ждём осень. Всё равно пока тестирую сервис как подработку, но надеюсь потом уйти на постоянку, потому что очень удобный свободный график. Недостатков пока не увидел, кроме небольшого количества заказов, но тут сезонность.
всё хорошо
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Киров
11:52 28.07.2017
Только начал работать в этой фирме. Три недели прошло и пока заказов не очень много, лето. Пока рассматриваю как подработку, но осенью будет видно. Везде пишут, что компания крупная и заказов в сезон бывает много. Как раз я пока подучусь и вникну в детали :) Приняли очень радушно, всему обучили. Есть инструкции для новичков, поддержка. Выплаты регулярно производят, у меня пока небольшие, но потому что скорости пока нет работы, это с опытом придет. Пока только плюсы в такой работе
особых нет
Алексей (Сотрудник)
16:38 26.07.2017
Добавлю и я свою точку зрения на организацию рабочего процесса в Homework. Как и у любого работодателя, есть свои плюсы и минусы. Преимуществом для меня является достойная оплата труда. Я много лет проработал преподавателем, и кроме как унижением мою заработную плату назвать было сложно. Даже с учетом наличия степени. А тут все просто: пишу работы, получаю за это оплату. Плюс частенько я бываю на даче, удобно что летом относительное затишье (даже дошли руки вот отзыв написать!) и вообще график свободный. Не нравится только то, что иногда Кураторы слишком нервничают и могут невежливо ставить задачи. Списываю на особенности работы с людьми.
незначительные
Андрей (Сотрудник)
Город: Вологда
15:20 21.07.2017
Если вы адекватный человек, вам как автору и платить будут очень хорошо. Соблюдайте простые требования - качество работы, сроки, требования вуза. Всё... Остальные претензии типа " мало платят" или "относятся плохо" способны размещать на форумах только те, кто не умеет работать. Лично я доволен всем, особенно в период весны, когда заказов просто завались.
не вижу
Михаил (Сотрудник)
Город: Астрахань
20:23 13.07.2017
Проработал в Homework полтора года, могу сказать следующее - чтобы успешно зарабатывать там деньги, нужен мозг и скорость. Если это сочетание присутствует, получится зарплата в 3-4 раза выше средней по городу (так было у меня). Но расслабляться нельзя, халявить тоже не получится. Сделал работу - получи деньги. Первое время совмещал с основной работой, потом через 3 месяца решил сосредоточиться на работе автором, не пожалел. Перестал терять деньги и тратить время на пустые совещания в офисе. Из недостатков - конечно, отсутствие социализации, ни с кем не общаешься вживую, только электронная переписка. Иногда это убивает.
отсутствие социализации
Елена (Сотрудник)
Город: Архангельск
23:05 23.06.2017
Своевременные выплаты. Касаемо персонала: есть очень отзывчивые кураторы (не все). По сравнению с другими компаниями, сайт HomeWork очень прост и удобен. Не понимаю почему пишут возмущенные отзывы "компания рекомендует реферат за 100 руб." Это ведь аукцион, поставьте свою цену. Это не значит, что больше 100 рублей вам реферат не дадут.
Персонал, как уже говорила не все такие отзывчивые, есть те кто выполняют свою работу просто отвратительно. Хотелось бы больше заказов.
Светлана (Сотрудник)
Город: Пермь
12:50 22.06.2017
HomeWork как работодатель меня полностью устраивает. Тут неоднократно писали уже про главные преимущества - свободный график, большое количество работы и хороший заработок. Знаю, что у нас в штате работают люди со всей страны и большинство трудятся по много лет, потому что сложно найти работу с такими достоинствами. Мне ещё очень нравится, что компания крупная, не местечковая. Заказ может быть из любого города.
Не так давно был период задержек по з.п. на 1-2 дня. Не критично, но всё же.
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Казань
20:13 17.06.2017
Много заказов. Пожалуй, все достоинства на этом исчерпаны.
В остальном - штрафы за малейшие промахи, кураторы истеричны, выплаты не вовремя. Есть сейчас классный ресурс - Лендиплом - там платят каждый день!, а не дважды в месяц, комиссий за вывод с авторов не берут, никаких штрафов, кроме отказа, очень спокойные люди. Идите на Лендиплом - там гораздо лучше. Сам не понимал, в каком аду работал, пока на Лендипом не ушел.