Рейтинг компании:
Другие названия:
группа компаний "ТрансТехСервис"
Телефоны:
8 (800) 700-49-26
Email: rabota@tts.ru
Сайт: www.tts.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

Отзыв сотрудника Saleman о компании ТрансТехСервис

Saleman
15:43 16.10.2013
Город: г. Казань
Плюсы в работе
Возможность карьерного роста, достаточно дружный коллектив. Компания дает много необходимых ресурсов для работы - инструмент, компъютеры и ПО, тренинги. Если вы молоды, амбициозны, есть желание работать в автосфере, но у вас нет опыта, вам сюда. Одна из лучших "кузниц кадров".

Руководство в большей степени профессионалы, есть что перенять из опыта, высокий процент грамотных и адекватных людей.
Отрицательные стороны
Неофициальное несоблюдение работодателем ТК, к которому вынуждает руководство. Увеличенный на 1 час рабочий день, стандарт с 8 до 18, при этом очень отрицательное отношение к тем, кто уходит на обед более чем на 30 мин. Неофициальное лишение двух выходных в месяц у работающих по пятидневке - требуют выходы по субботам через раз, пусть даже не на полный день. В итоге пользуют персонал на износ. Некоторые руководители отделов практикуют еженедельные совещания либо за час до начала рабочего дня, либо с 20 до 21 часа, причем требуют присутствия сотрудников находящихся на выходных.

Жесткий авторитарный тип руководства из головного офиса, когда даже ни директор салона, ни кустовой директор группы салонов, не могут принять управляющего решения, а только ходатайствовать перед топ менеджментом холдинга, процессы затягиваются излишней бюрократией. Большой холдинг как Титаник, инерционный и неповоротливый и вроде айсберги даже сбивает практически не ощущая, но видимо не напоролся еще на «тот самый». Отсутствие четких принципов в методах решения задач компании, требования приказов и распоряжений порой взаимоисключающие друг друга.

Руководители заявляют, что кумовства нет, но многие видят как лезут вверх зятья, сватья, дети и друзья из своего аула, и в последнее время все чаще.

Материальная мотивация персонала может измениться внезапно, порой задним числом, уровень штрафов превышает уровень премирования. Имеется «потолок» зарплат, при превышении которого премия корректируется в меньшую сторону. Менеджеры компании чрезмерно увлеклись идеей нематериальной мотивации – доски почета, грамоты, фото в корпоративной газете и т.п. бред. Сотрудники боясь попасть в черные списки заполняют анкеты по пунктам что их это мотивирует, делают вид что «схавали», но набираются опыта и сваливают. Низкий уровень заработка приводит к утечке профессионалов, нехватка кадров восполняется едва ли не «нулями», что вкупе с расчетом зарплаты от коллективной выработки печалит опытных коллег. Хотя руководство постоянно хвастается «стабильно выплачиваемой» зарплатой, они не говорят что она еще и стабильно низкая. Низкий заработок абсолютно не соответствует уровню максимально назначаемой ответственности.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сервисмен (инсайдер)
2014-10-17 07:58:00
поддержал(-а) отзыв
все по существу.
X
2017-02-03 16:15:20
поддержал(-а) отзыв
а мне по должностным обязанностям было прописано, что обязана тренинги посещать, но ни разу ни на один не отправляли...
"Отсутствие четких принципов в методах решения задач компании, требования приказов и распоряжений порой взаимоисключающие друг друга" - это просто в точку! противоречивость во всем! - вот девиз компании
Полезный отзыв?
Похожие компании