сеть медицинских клиник
+7 (495) 780-75-00
Сайт: www.medsi.ru
Оказание услуг: Медицинские услуги и оздоровление

Отзыв сотрудника Андрей о компании ГК Медси

Андрей
20:02 26.08.2023
Быстро уволили
Парадоксальная компания (читай - галера). Уточню, что устраивался в Medsi Digital, т.е.в ИТ часть компании. При устройстве на работу пришлось делать работу за HR: изучать информацию о наборе документов для устройства в компанию. Затем за кадровый отдел - тянут одеяло на себя и не трудоустраивают без военного билета, хотя закон не запрещает. Затем снова за HR с документами. Затем за бухгалтерию, потому что не смогли во время заплатить, а также заплатили не по договору. HR и бухгалтерия не знают, как надо делать свою работу.
Коллектив загашенный из-за постоянного аврала и страха перед этим самым авралом. Но вопрос того, как с этим быть, не поднимался. Процессы не выстроены, уровень опыта у людей мог бы быть получше. Также компания не заинтересована в профессиональном росте своих сотрудников - важно просто делать задачи. Мои обязанности не были явно озвучены. По своей инициативе я занимался провисающими местами помимо основных задач. В итоге посчитали, что я не оправдываю ожиданий, и решили уволить до окончания испытательного срока.
Пару слов про испыталку: плана нет, фидбека нет. Просто делай задачи. Также не учитывался уровень сотрудника миддл ты или синьор, или джуниор - просто делай задачи. На уровень ответственности твой опыт не влияет, и это крайне неэффективное использование навыков сотрудников.
В общем, много красных флагов. Хорошо, что в итоге мы разминулись. Большие амбиции для маленького коллектива. Наняли зачем-то продакта и деливери, когда еще процессы не выстроены - а те уже начали забивать гвозди микроскопом. Но никто с этим не попытался ничего поделать. Выглядело так, что приказы просто спускали сверху.
И работать на такой галере - себя не уважать.