Брандт Моторс, Группа компаний Brandt (Брандт)
+7 (812) 449-14-30
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Brandt Motors

08:41 08.02.2021
Хорошая зп хоть и наполовину чёрная
В Брандт я проработал почти три года, работал дворником. На фирму я пришёл когда офис переехал с Красного Курсанта на Софийскую 79, тогда вся территория площадью примерно в гектар была в грязи, кругом были бутылки бумажки прошлогодняя листва на газонах и прочая дрянь. Убирать приходилось и чужую прилегающую к нашей территорию потому что шеф любит что бы было чисто и рядом но там не кто не убирался. Что бы всё привести в нормальный вид ушло месяца два. После того как отмыл керхером асфальт и бетонку трудно сосчитать сколько после этого было вывезено грязи. В обязанности входило всё, встреча и подъем обедов на сорок человек, подъем коробок с моющими средствами и концелярией на этажи итп, в том числе регулярное мытьё триста квадратов крыши с мягким покрытием типа Технониколь с весны по осень оттирал её в ручную до бела щеткой с химией и стиральным порошком до бела отмывая после керхером, как то шеф послал мыть крышу в октябре, хорошо что было потепление и за эти три дня успел всё сделать не купаясь на ветру при пяти градусах тепла в холодной воде. так же в обязанности входила стрижка своих и соседних газонов потому что средние опять же не кто не стриг а красиво и чисто должно быть и за забором который тогда ещё не снесли. Первым заданием не связанным с уборкой было отодрать со стёкол около тридцати больших наклеек с фото техники и логотипом BRP, бывших владельцев здания и конкурентов, из инструментов был найденный где то шампур для шашлыка и маленький фен который дала уборщица. Зимой когда выяснилось что в ручную и даже со старой шнековой снегоуборочной машиной гектар одному не убрать, дали старый квадроцикл поставив на него отвал, на нем уже можно было убрать после снегопада территорию за день. Сначала учредитель хотел что бы всегда было убрано до асфальта, но когда увидел сколько на это уходит соли и реагента передумал. Отвал был от другого квадрика и постоянно ломался, делать его приходилось самому, помогал кто то редко потому что все делают только свою работу и не хотят тратить время и силы на помощь другим без указания учредителя. За три года были травмы на производстве работать после которых мог и о которых молчал и просил медиков оформить как не производственные. Как то надо было порезать и выкинуть старые стеллажи но новый четвёртый по счету инженер не дал дисков для шлиф-машики и пришлось сняв щиток поставить сточенный от большой болгарки как результат выполненная задача и сильно порезанный палец две недели походов на перевязку к хирургу и антибиотики. Ещё был тепловой удар на покосе газонов в тридцати градусную жару, тогда пришлось уйти из "Дженелидзе" после проведенных там выходных. Ещё тупая ушибленная травма когда подметальная машинка из за неровного асфальта отскочила и ударила рукоякой в живот и заработанный тендиноз связок надколенника. После этих новогодних праздников как обычно и по личной просьбе учредителя надо было выйти и убрать территорию потому что снег убирался не ежедневно в две смены а мной одним и за девять дней естественно насыпало. Рукавицы были с прошлого года, потёртые и тонкие не годные для минус восемнадцати и руки замёрзли. Надо добавить что ездить на квадрике приходилось на две куртки так люди которые их заказывали последние два года явно не понимали что в обычной рабочей, пусть и зимней одежде целый день убирать снег на ветру на технике без кабины и подогрева сидений и ручек нужна соответствующая одежда. На фирме вообще не спрашивают что надо для работы а заказывают на свое усмотрение то что красиво выглядит или дёшево. Сначала я подумал что отморозил руки но оказалось что сильное переохлаждение, застудил нервы на руках. Пробовал как обычно молча работать но когда понял что в это раз не получится, снова пошёл к врачу. Вышел после двух недельного больничного со справкой об ограничении в поднятии тяжестей и запретом на переохлаждение в течении двух месяцев. Инженер который же и не обеспечил нужными тёплыми рукавицами сказал что я им такой не нужен и принёс уведомление что меня отправляют в отпуск а вечером позвонил и сказал что выходить в понедельник не надо, мне позвонят и скажут когда придти за расчётом. Пришлось обратится в трудовую комиссию. Что касается учредителя который окружён кучкой льстецов вешающими ему лапшу на уши, сам не особо вникает в то что происходит вокруг веря им на слово, судит поверхностно не разбираясь в сути, часто эти проблемы не решаются без его участия теми в чьи обязанности это входит и не редко не решаются и с его участием. В данный момент вокруг него таких людей несколько, Инженер (ФИО), Офис менеджер (ФИО), Помощник (ФИО) и Начальник охраны (ФИО) он же по совместительству бойфренд выше упомянутой помощницы руководителя, ещё личное присмыкающееся (ФИО) техник по обслуживанию здания (ФИО). Нормальным людям приходится молча терпеть их страха потерять работу, тем более сейчас. За последнюю неделю были уволены из тех кого знаю, главный бухгалтер Анжелика, нач транспортного отдела Николай, водитель Алексей. Виктория. Сейчас текучесть кадров пару человек в неделю. За три года были уволены три инженера, Юрий, Эдуард, Вадим, те которые говорили что это нельзя делать по технической безопасности и по нормативам. Пять техников по обслуживанию, Владимир ушел сам на второй день, Александр ушёл через восемь месяцев сказав что ему здоровье дороже и не хочет оказаться без работы из за плохого настроения шефа, Сергей уволен после травмы колена и больничного, Владимир уволен за нежелание присмыкаться перед новым инженерном которым в итоге был подставлен. Когда он пошёл к кадровику Дмитрию, уволенному месяц назад, тот сказал что им с инженером проще найти нового техника чем разбираться. Охранников за год сменилось около двадцати уборщиц за три года человек пять. Одного охранника уже после его смерти ещё месяц ставили в график. Новый инженер не спорит с шефом, совместно с уволенным перед новым годом начальном отдела Константином контролировали ремонт туалетов и душевых. Мойку в туалете поставили так что после установки двери она не могла закрытся, под мойками не установили краны и при протечке надо было бежать в подвал, пришлось переделывать, в душевых второго этажа вода лилась с потолка первого, устранили за два раза но сейчас в кабинках пошли трещины, в туалете сервисной зоны унитаз с (командирской посадкой) мойка размером с тарелку и при мытьё рук всё летит на пол и так везде. Узбеки рабочие жаловались что они их обманывают и не платят обещенного. Через пару лет там будет такое всё. Если вы не оказались на улице без средств к существованию или не любитель обхаживать чужие задки языком то в Брандт вам вам будет тяжело и продержаться долго сможете только впахивая за троих но в итоге вас все равно выгонят
2021-02-09 11:35:52
Можно много,что на это ответить .Но ограничусь лишь одним,против данного автора будет подано заявление в следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности по ст.128.1 п. 2 Клевета.
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
До встречи в суде писатель !!!!
2021-02-09 12:53:35
У меня есть все необходимые медицинские документы подтверждающие вышесказанное а про описаные события могу под присягой и на детекторе лжи дать показания
2021-02-09 13:12:12
Это не понадобится,все эти события Вы должны будете доказать документально.А под присягой-меньше смотрите американские фильмы.Ждите повестку.
Ваш бывший
2021-02-09 16:08:53
Классический Брандт Моторс - сломать человека, уволить, а потом судиться с ним год.
Прощайтесь с людьми нормально, не устраивайте травлю на рабочем месте, уважайте труд человека. Помните, что любой человек проработавший у вас приличный срок, внес огромный вклад в развитие компании. Да, даже дворник. Вы и сами это знаете, т.к. работы действительно много, over 130% и нужно делать ее очень хорошо.
Анжелика
2021-02-09 19:44:02
Дмитрий, за весь период Вашей работы в организации ни один из сотрудников не был с Вами груб или невежлив. Ни один не отзывался о Вас так, как Вы отзываетесь. Как можете Вы выливать всю Вашу желчь, злобу и ЛОЖЬ на организацию и сотрудников, с которыми проработали три года? Если Вам так не нравилось, почему не ушли? Вам должно быть стыдно!!!
Экс сотрудник
2021-02-09 19:51:49
То что Вы затронули личные отношения сотрудников, это перебор. Так это или не так, это не Ваше дело Дмитрий.
А в остальном в суде на Вас предъявить нечего, это полный бред, обычная история уволенного человека. Позорно даже опускаться до того чтобы пугать судами дворника, хотя у бранда свое мнение и наверно есть документальное опровержение всего написанного. Да и сотрудник такой серьёзной компании грозящий дворнику судом пишет анонимно.
2021-02-10 09:43:37
Уважаемые Дмитрий и экс сотрудник.А где вы прочитали,что компания Брандт грозит судами?
Заявление о уголовном преступлении (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -это уголовное преступление ст.128.1 УК РФ) будет подано от физического лица.В данном опусе Дмитрия оболганы многие люди. Я не знаю,как поступят они,но я помимо заявления о совершении преступления в правоохранительные органы ,подам иск в суд -о защита чести, достоинства и деловой репутации.В отличии от Дмитрия у меня есть документальное подтверждение ,что изложенные им факты-ЛОЖЬ.
А Дмитрию хочу сказать,за все в этой жизни приходится платить,если он этого еще к своим годам не понял.Нельзя просто замазать грязью людей публично и потом спокойненько сидеть и потирать ручки от совершенной подлости.
2021-02-10 11:46:02
Подавайте. Многое из написанного я вообще то могу доказать. Фирма конечно супер. Человек застудился на рабочем месте выйдя к стати по просьбе Учредителя в праздничный день по календарю и естественно в выходной, получил проблему со здоровьем после больничного был выкинут как собака несмотря на три года работы по
которой недовольства что то не кто не высказывал. И сейчас без возможности работать и к тому же полис ДМС анулировали и даже долечится нет возможности нормально. И теперь я вынужден больной восьмидесяти летней матери перенесший ковид и лежащей уже с сердцем в кардиологии которая на волоске, каждый день звонить и врать что бы она не умерла услышав как меня выкинули. Но образцовых сотрудников фирмы Брандт, и её руководство интересует только своя репутация, которую они пытаются сохранять таким странным способом. И в суд я тоже подам, на кого и что будет предъявленно узнаете в своё время
Супер сотрудник
2021-02-11 03:48:35
Валерий Валерьевич ! Почему вы скрываетесь за маской «сотрудник» ?)))
И зачем хотите растоптать или насолить Дмитрию ?
Согласна, он не прав . Как и в некоторых действиях компании возможно недочёты . Но кто или что идеально в этом мире ???...
мало ли тут пишут плохого .. пусть себе человек уйдёт из компании спокойно .
Вы воевали и с более серьёзными соперниками , зачем сейчас это ?
Будьте лояльнее ! Вы же мудрый человек ! И не только вы в данной компании !( не знаю уж кто читает все эти переписки, но тем не менее ) основное будут знать соответствующие люди )
Пересмотрите свою позицию
2021-02-12 20:45:24
Спасибо всем кто поддержал
2021-04-24 03:22:29
И вот после двух месяцев мою трудовую книжку отправили по почте по месту моей постоянной прописки с записью, ( уволен за совершение прогула!) Насколько могу предположить что это давно обработанная схема увольнений. Человеку говорят что уволен и не пускают, потом предлагают уйти по собственному потому что составлены акты о прогулах и если кто то откажется уволят по статье. Или если человека ещё можно использовать то оставляют имея на него такой рычаг давления
Бывший сотрудник
2021-04-25 02:26:27
Дмитрий, это вам еще повезло, что трудовую книжку отдали целой. Брандт моторс так же практикует выдавать трудовые книжки в разорванном виде или со статьей, хотите вы этого или нет.
Вообще ритуалы прощания этой компании с бывшими сотрудниками выглядят как жертвоприношения. Руководство и коллеги любят устраивать травлю с увольнением.
Никто не уходит просто так.
2021-04-29 19:41:51
Травлю уходящих я видел и не раз, при чём даже если человек уходил на сами деле по собственному желанию к нему менялось отношение будто он предатель что меня удивляло и чего я не мог понять. Хотя для того что бы с пониманием воспринимать уход нужного сотрудника а обиду на то что он (она) уходит и на фирме будут сложности пока не придёт новый того же уровня, нужно быть человеком и мужчиной. Как вообще государство позволяет какой то иностранной фирме работать на территории Российской федерации и так относится к её гражданам, относится к людям как к мусору, рвать трудовые!?
2021-11-01 17:38:10
На данный момент, после почти года судебного процесса, руководитель brandt пошёл на соглашение и исправил запись в трудовой книжке, выплат конечно ни каких категорически не захотел сделать и это понятно, патологическая жадность не позволила. Так что по соглашению я не имею материальных и каких либо других претензий по вопросу моего незаконного увольнения. Но имею претензии по другим вопросам за период работы в brandt
Михаил
2021-11-22 22:15:44
Был на собеседовании в ентй фирмочке. Убежал сразу как зачумлённый, ибо с порога видны нарушения трудового и прочего з-ва.
Больше всего шокировало условие о блокировке выхода из здания работнику в течение дня. Такие порядки могут вводить либо ранее судимые, либо бывшие вертухаи.
Похоже, за 10 лет ничего не изменилось, напротив самодурство и жадность нанимателей достигли апогея. В 2010 на собеседовании предупредили: з/п белая наполовину. Получается ни гит, ни ИФНС, ни пилиция не страшат данного раб-ля, ибо бизнес оправдывает любые нарушения....
Бывший сотрудник
2022-07-24 18:41:17
Михаил, Теперь ещё и двери в течении дня блокируют!? Это что то новое, но видимо это не тот метод с помощью которого можно решить тот вопрос который пытаются решить. К стати любопытно как там новый менеджер по клинингу, устраивает
ли он руководство? Сколько же их сменилось? По крайней мере после меня остался список основных действий в должности, общая информация, хоть и без технических подробностей). Но если что, то всегда готов помочь и поделится иформацией как сделать так что бы всё в этой сфере функционировало должным образом и все требования руководителя были выполнены, не смотря на то что на первый взгляд могут казаться невыполнимыми. Естественно за соразмерное вознаграждение и тогда любая проблема будет решена. Ведь нет слова невозможно! )