Брандт Моторс, Группа компаний Brandt (Брандт)
+7 (812) 449-14-30
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

Отзыв сотрудника Константин о компании Brandt Motors

Константин
15:32 19.01.2021
Дисциплина на высоком уровне, что позволяет с точки зрения рабочего процесса повысить эффективность. Бесплатный кофе, недорогие обеды от поставщиков, чувствуется забота о комфорте сотрудников. Приятный офис и регулярная уборка, а в период пандемии обязательное ношение масок, которые предоставляет сама компания и следит за их своевременной заменой. Зарплата чуть выше среднего, но и запросы к соискателям соответствующие.

Сотрудники регулярно проходят курсы повышения квалификации и различные тренинги, механики имеют соответствующее образование и опыт. Если строчка о работе в данной компании появится в вашем резюме, это будет очень большим плюсом для следующих работодателей. А будущие работодатели будут, поскольку здесь никто не задерживается более чем на год. Само собой, к руководящим должностям это не относится.
Красивая стеклянная коробка с безвольными рабами внутри.

В первую очередь хочется отметить совершенно неадекватное отношение руководства к любой инициативе. От работников требуется лишь беспрекословное подчинение абсолютно всем приказам сверху, даже если они противоречат здравому смыслу и хоть какой-либо логике. В ином случае их попросту увольняют, так что люди здесь зашуганные и боятся иметь своё мнение о чем-либо, критиковать и предлагать, да даже общаться на любые кроме рабочих темы возможно только на расстоянии минимум километра от офиса. Любой вопрос должен пройти минимум два-три утверждения от вышестоящий локальных богов (судя по самомнению), чтобы ты смог получить на него ответ, а любая идея будет раздавлена консервативными взглядами алжирского тирана и по совместительству учредителя - Урради Абделькадера (лысый сутулый дядька, любящий покричать. Единственный человек, активно вносящий что-то новое и действительно желающий развития - Александр Юдин (бренд менеджер).

Совершенно неизвестно каким образом достигается компетентность сотрудников, когда их увольняют регулярнее, чем выходят новые выпуски новостей на первом канале. В моём случае Валерий Ефимов (директор) начал подготавливать почву для увольнения заранее, убеждая в том, что специалисту подобного уровня в данной компании и на конкретной должности слишком "мелко" и необходимо реализовывать себя в более масштабных и крупных проектах. Это происходило спустя целых две недели после завершения испытательного срока, когда я был вынужден всё это время работать без трудового договора, а местный HR Дмитрий Шелегов лишь кормил "завтраками" на этот счёт. Даже непосредственный руководитель отдела Олеся Восковнюк не могла никаким образом повлиять на ситуацию, поскольку её за время моей работы понизили в должности. По итогу под давлением руководства я был вынужден самостоятельно попросить об увольнении и мне настоятельно рекомендовали никому об этом не говорить. В тот же день под конец рабочего времени меня вызвали в кабинет бухгалтерии и заставили подписать заявление об увольнении, а также пустую бумагу (неизвестно для чего). Не подписывать варианта не было, поскольку с нами в кабинет пришло двое охранников, которые однозначно и очень тихонько намекали на печальный исход в случае отказа. Затем один из них под ручку вывел меня из здания и сказал ждать у главного входа. Когда все сотрудники покинул здание, один из охранников вышел за дверь и встал рядом со мной. Второй же стоял также у дверей, но внутри. Вышла женщина из бухгалтерии и выкинула через маленькую щель приоткрытой двери, которую с обеих сторон держали охранники, конверт с деньгами и трудовую книжку. После чего дверь была закрыта на ключ изнутри и я остался снаружи без каких-либо бумаг, без договора, без записи в трудовой и с зарплатой за полторы недели вместо отработанных почти двух месяцев (всего работал четыре месяца, но ЗП получал лишь за два месяца до этого).

Также стоит отметить, что за четыре месяца моей работы было уволено и нанято более шести сотрудников, некоторые из которых были сотрудниками бухгалтерии, личные разговоры с которыми после их "добровольного" ухода приоткрыли ширму и пролили свет на некоторые незаконные махинации со стороны Солнцеликого главаря министерства скуки. Не говоря уже о разводах сотрудничавших с ними блогеров, но это уже совершенно иная тема.

Итог. Если вы ищите работу ради стабильности и роста, если вы не готовы каждый день испытывать стресс и ощущение безнадёги, тлена, и конечности своего пребывания на этой вакансии, избегайте этого места. Здесь вас не только будут регулярно запугивать, но и раздавят вас как личность спустя месяц. Любое мнение, отличное от мнения местных царей будет расцениваться как нарушение условий договора с последующим увольнением.
זיןמההר
2021-07-15 20:35:30
Можно согласиться со всем кроме красивой коробки, ни чего красивого, достаточно уродливое строение. Вы видимо искали работу а не хотели стать мамлюком по этому вам там и не понравилось