Рейтинг компании:
Другие названия:
Брандт Моторс, Группа компаний Brandt (Брандт)
Телефоны:
+7 (812) 449-14-30
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

Отзыв сотрудника Аноним о компании Brandt Motors

Аноним
09:47 11.02.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Сразу видно, что компания солидная. Офис находится в хорошем месте. При разговоре о зарплате речь идёт о "чистых" деньгах, то есть о той сумме, которую вы будете получать непосредственно на руки. В ходе переговоров возможно торговаться об условиях; например, можно просить регулярное, раз в полгода, повышение оклада. Правда, всё может произойти, как в том анекдоте: "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?"
Отрицательные стороны
Система организации труда сотрудников выстроена по западному варианту, причём, полагаю, от этого западного варианта осталось только худшее. Сотрудники обязаны прибыть в офис не позже 08.55, после чего дверь в офис в буквальном смысле блокируется электронным замком, и сотрудники фактически оказываются запертыми в четырёх стенах - как в следственном изоляторе. Выйти из офиса (например, на улицу подышать свежим воздухом) можно только по окончании рабочего дня или в обеденный перерыв с часу до двух. Опоздания караются штрафами. Я не против рабочей дисциплины - она должна быть, но, чтобы вы понимали, что имеется в виду, перескажу кусок разговора с генеральным директором (иностранцем, к слову сказать):



ОН: Вы - журналист. Журналисты любят свободу...

Я: Живым существам свойственно любить свободу...

ОН: Но у нас тут все любят порядок...

Я: Согласитесь, что любовь к свободе не исключает любви к порядку...

ОН: У нас принято приходить на работу вовремя...

Я: Пунктуальность приветствуется везде...

ОН: Конечно приветствуется. Иначе, в случае опоздания, вас просто не пустят на рабочее место. У нас так заведено. Вы можете гарантировать, что будете приходить вовремя?

Я: Я бы с удовольствием дал Вам такую гарантию, но жизнь гораздо богаче. Например, я могу заболеть. Согласитесь, что работник с высокой температурой - не работник...

ОН: И всё-таки Вы должны прибыть на работу вовремя.



Вот ещё одна выдержка из разговора:



ОН: На последнем месте Вы проработали год. Вы и сейчас там работаете. Как Вы думаете, как отреагирует Ваш нынешний работодатель, если мы ему позвоним и попросим Вас отрекомендовать? А ведь мы ему позвоним...



Учитывая то, что люди в большинстве случаев предпочитают не ставить работодателей в известность о том, что ищут новую работу, желание такого руководителя получить информацию о своём будущем предполагаемом сотруднике вот таким образом может здорово испортить жизнь этому самому предполагаемому сотруднику. Скорее всего, данный руководитель не позвонил бы на предыдущее место работы, но эта - почти садистская - манера поставить человека в неловкое положение, а потом с удовольствием наблюдать, как он будет выкручиваться, многое говорит о таком руководителе.
Observer
2014-10-09 20:09:00
поддержал(-а) отзыв
На предлагаемой мне олжности у вас работал сотрудник? Как долго он проработал? Почему покинул вашу компанию? Как вы думаете, как отреагирует любой ваш бывший сотрудник, если мы ему позвоним и попросим отрекомендовать вас, как вашего бывшего работодателя? ... и всё...
Любовь
2017-09-28 02:54:08
поддержал(-а) отзыв
Огромное вам (и другим - прокомментировавшим эту компанию) - спасибо!!!!!! Получив приглашение на ивент-менеджера на ставку "от 55", я чуть было не обрадовалась, но текстовка по условиям несколько насторожила. Знакомая ситуация, только в апогее.
Егор
2018-04-15 09:40:14
поддержал(-а) отзыв
Хорошо что я непошел туда работать. Вначале хотел но почитал про фирму и про Кадыра решил что это не мое. Становится рабом как то не хочется.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании