Би Макс

+7 (4922) 53-86-39
+7 (4872) 25-66-72
Сайт: www.bimax77.ru
Строительные материалы
Отзывы сотрудников о работодателе Би Макс(90)
15:29 10.08.2013
мало кому известны!
Генеральный директор – полная неврастеничка! С топаньем ногами и другим неадекватом. Зп белая 7 тыс, остальное черное, поэтому при увольнении кидают. Куда смотрели мои глаза, когда читали подобные отзывы…Кадровичка хорошая была там…уговаривала умело…сейчас и ее кинули((( Все из сотрудников периодически пишут заявление на увольнение, некоторых начинают отговаривать… Продержалась там три недели всего, зря только уволилась с предыдущей работы, на которой проработала более пяти лет((( Думала, что только в Воронеже так из-за генеральной, а сейчас почитала и поняла, что везде так.
Оптимист
15:27 10.08.2013
Б-у-а-э-э-э
Как же, ведь руководители отделов- «акулы» своего дела, но лишь на летучках, а сотрудники- сплошная бездарность.

«Акулы» хотя бы раз оцените свой вклад в компанию.Есть ли он там вообще??? Добросовестных- единицы, а остальные за деньги греют пятой точкой свои насиженные места. Оглянитесь, что творится у вас в отделах. Производство не стану осуждать, тянут потихоньку. Продажи? Отговаривают от размещения заказов в компании. Интересно с какой же целью? Отдел рекламаций? Такое впечатление, что на другом конце провода»Быдло».Что это за сотрудники, которые устр.недочёты подручными материалами(а ведь для этого есть спец. мат. и средства).Экономят рубли, а компания из-за такого обращения с клиентами, которые в итоге уходят, теряет десятки тысяч, а может и сотни тысяч.
15:25 10.08.2013
пока особо не заметила…
уже 19 марта, а зарплату за февраль только половину выплатили.Вот и непонятно, то ли по зарплате кинули(месяц работаю).Неужели все отрицат отзывы подтверждаются?Очень жаль. И СБ-ник подозрительно как то спрашивал, побежите , мол жаловаться в трудовую инспекцию?, Складывается мнение, что обманывают по зарплате. Помещения для приема пищи нет, сотрудники едят прямо за рабочими местами. ТТак называемый ДЕД ходит по кабинетам, раздражает…наверное приглядывает, кого можно кидануть по ЗП…Отпуск 2 недели оплачивают.
15:22 10.08.2013
15:20 10.08.2013
Положительных строны отсутстствуют.
Компания очень крупная и очень черная. Сильно выраженная сезонность (зима- низкий сезон), что объективно и отсутствие человеческой и профессиональной культуры ТОП-менеджмента и собственника (Петряев) сводят к нулю вероятность Вашей длительной работы в данной компании. ВАМ В ЕВРООКНА-БИМАКС ЛОВИТЬ НЕЧЕГО, ПОБРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ИСКАТЬ РАБОТУ. ЛЮБАЯ КОМПАНИЯ А-ЛЯ НЕ ЕВРООКНА-БИМАКС БУДЕТ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИМ ВЫБОРОМ.
Дед Пихто (Соискатель)
15:18 10.08.2013
Только если для молодёжи совсем без опыта работы. Получить запись о работе в «бывшей крупной» фирме.

Кайдзен, хоть и профанирован туповатыми исполнителями – стоит того, чтобы его знать. Может пригодится.

Неплохой коллектив, особенно на уровне линейных и среднего звена
Собственник – озабоченный бабник, управленец из него, как из Валуева балерина. (удалено ФИО) – его бывшая секретарша. Какие бы чины она не занимала – её уровень, интеллект, пафос и амбиции – смазливой секретарши при озабоченном боссе.

Директор по персоналу любила бегать по офису в шортиках. Тоже из секретарш.

Не ходите туда. Рыба гниёт с головы.А гниёт крепко – компания рушится, неплохие достижения прошлых лет потеряны навсегда.
Аноним (Соискатель)
15:17 10.08.2013
хорошие здравомыслящие люди там не задерживаются
хочу отметить Низкий профессионаьный уровень (удалено фио), неумение руководить людьми и истеричный психопатичный нрав, впечатление о компании крайне неприятное, люди дельные там надолго не задерживатся..большая текучка кадров.А (удалено фио) это кадор из кадров, должность директора по персоналу досталась с подачи родственника директора, (удалено фио)…нужны в компании свои уши и все об этом знают… родственные связи тчательно скрывались и отрицались….не знаю работает ли там еще (удалено фио), однако не удивлюсь …если так оно и есть….Будьте внимательны и осторожны . человек без мозга и без принципов.
15:15 10.08.2013
Работникам точно не будет скучно). Руководство затеяло глобальную перестройку и все меняется просто на ходу. Может чего толкового и выйдет конечно.

З\п почти вся черная, но платят в срок и в обещанном размере.

Офис плохонький ,но зато на Садовом. Корпоративная скидка в местной столовой.
Бардак в управлении, начиная от Топов и заканчивая филиалами. Во главе УК встала баба и этим все сказано. Гайки закручивать будут очень серьезно и экономия тоже будет тотальная. Так что если планируете пойти туда работать – лучше обождать пока все устаканится. Всех новичков, принятых в этом году уже уволили.
15:13 10.08.2013
Отвратительная компания во всех отношениях.

Кто-то тут перечислял плюсы в виде стабильно выплачиваемой зарплаты, будто бы компания растет, ценит своих квалифицированных сотрудников.

Компания не растет. То, что творится в филиалах, не поддается описанию. Поэтому они просто напросто закрываются.

Сотрудники действительно ценятся, но только те, кто обладает высокой степенью лояльности, притом они совсем не обязательно должны быть высоко профессиональны (так в России везде), остальные же идут в расход. Итог – высокая текучка. Специалисты увольняются, подолгу сидят либо старперы, которых никуда больше не берут, либо подхалимы.

На стабильность выплаты зарплаты влияет сезонный фактор. Поэтому и тут не все так просто.

В общем, делайте выводы.
ElKomandore
15:11 10.08.2013
Когда начинал работать, было все отлично: Доброжелательное начальство, своевременная з/п, радужные планы на будущее.
После смены 3х гендиров в течении лета, разогнали по осени весь персонал, выплатив копейки компенсации, и заставив всех написать по собственному (чтоб не платить за сокращение). Последний гендир просто вытер обо всех ноги. Закрыли производство, кинув дилеров,имевших несчастье оплатить заказы в то время, поскольку никаких информационных писем о закрытии конторы никому из них не рассылали.

Теперь, все что связано с Бимакс и особенно с последним руководством, буду обходить стороной.
15:09 10.08.2013
попадаются нормальные люди
Начальство – жополизы и некомпетентные амбициозы.Громкие лозунги и умные слова, на деле – 0.Один технолог чего стоит.Контроля профиля нет.В цехе сортир днями забит – всем пох. Денег жаль почти на всё: спецодежда-туфта, станки почти все убитые,штабелеры убиты таджиками. Никто ни за что не отвечает, зато масса желающих покомандовать.HR директор лезет кроить з/п работникам, нач. пр-ва штрафы с работяг в кармашек кладет, недостача по складам каждый месяц лезет почти на лям. Зато «мы стабильная и развивающаяся компания!»
Вася (Соискатель)
15:07 10.08.2013
Положительного ,увы ,не осталось.Хотя раньше там все было хорошо,но это было раньше.
Держитесь подальше от этой компании.Топы сами не знают,что хотят ,сначала говорят делать одно,потом другое,крайним остаешься «ТЫ». Новая-старая Ген.Дирша с людьми объщаться не умеет. Все профессиональные сотрудники (почти все) ушли,а те кто остался(1-2человека) скоро тоже убегут.Выдачу З/П задерживают,да еще и сократили на 30%. Между отделами нет ни какой взаимосвязи,каждый сам за себя.Новому сотруднику очень трудно влиться в этот крысячий питомник,каждый только высматривает, что ты сделал не правильно и стучит,стучит,стучит.Единственный отдел который работает(по мнению Ген.Дира ) это ПДО.Вот они ,во главе с руководителем,»копают»под все отделы,а если копать не будут ,их разгонят-вот они и «копают».
Ал. (Соискатель)
15:04 10.08.2013
Коллектив. Хорошие девчонки из маркетинга.
Это самая ужасная компания,где мне довелось работать.Вечно открытая вакансия директора по маркетингу. Сколько их (директоров на пару дней или на неделю) при мне было-не пересчитать. Делали ставки,кто продержится и сколько. Кайдзен-отличная вещь,только нет там. Довелось самой уйти, с деньгами не кинули. Спасибо!Жалко манагеров из колл-центра, нормальные все,в таком г* работать.
15:00 10.08.2013
Для того, кому нужны опыт и знания, а главное, есть желание самостоятельно учиться, ВПЕРЁД! Даже если вас уйдут, вам заплатят!
Ксения
14:58 10.08.2013
Положительные стороны компании

никаких!!!
Владимир (Соискатель)
14:55 10.08.2013
С каждым днем все меньше
новый гендир, все свои комплексы личной неустроенной жизни вымещает на коллегах. Красивых и умных женщин ненавидит и избегает, а сильных и профессиональных мужчин приближает только в том случае, если они «обратят» на нее внимание либо жополизы подойдут, так было с гендиром из Волгограда, его (удалено) в Москву подтянула, он всегда всем доволен и улыбается, безхребетное создание.Многие топы-жополизы это поняли и глумятся над ней, то есть оказывают ей «внимание», а за спиной обсирают, она это чувствует и еще сильней злится. Короче, (удалено) – комок злости, вечно раздраженная, неприятная особа. (удалено) ее от безысходности поставил, были профессиональные топы из регионов, но они вряд ли согласятся в УК работать, это помойка.
Александр
14:53 10.08.2013
Проработал в Бимаксе 3,5 года. Если выставлять общую оценку компании – 6 из 10 баллов. Наверно, мне повезло. Я не участвовал в офисных баталиях, почти не общался с ТОПами – я сидел в своем отделе и делал свою работу. Наверно, неплохо, если за 2 года мне повышали з/п 2 раза (ну, или просил скромно). К концу третьего года работы я понял, что на рынке труда уровень моей з/п выше. Также понял, что перестал расти профессионально. Когда намекнул шефу об очередном повышении, он ответил: «Мы не готовы платить такую сумму. Ищи другую работу и расти там профессионально – рекомендации дам».

Теперь, внимание!

1. У меня был недоделанный проект. При условии его сдачи предложили уволиться хоть за 30 мин. За что я оч благодарен. Проект сдал через неделю и уволился на след день после этого (меня уже ждали на новой работе)

2. Зарплату за отработанное время выплатили управленческую, а не регламентированную! В день увольнения.

До сих пор поддерживаю отношения с ребятами из отдела.
1. При остановке профессионального роста не давали возможности развиваться (обучение не приветствовалось)

2. Серая з/п (об этом я знал при устройстве на работу)

3. Соц. пакет никакой
14:48 10.08.2013
Коллектив в определенных отделах (кроме генеральных директоров и прочих вышестоящих)
14:45 10.08.2013
Читаю, и удивляюсь от того, что не умные люди здесь пишут. Для чего Вы работаете годами там, где Вас не устраивают условия труда. Я работаю более 2-х лет в Бимаксе, да, бывает разное. Но считаю, что выбор есть у каждого и на работу насильно никого не принимают. Это выбор каждого Нас!И о черной зп, и о не оплаченных отпусках за 2 недели, и неоплаченные больничные нас предупреждают при трудоустройстве! Мое мнение Бимакс, это очень хорошая школа и после, люди от нас уходят специалистами на более оплачиваемые ставки, и в другие условия. Конечно это уже минус фирме.
Черная зп, не полностью оплачиваемый отпуск, не оплачиваемые больничные, не приветствуется обучение, отсутствие карьерного роста.
Иван Гудков (Соискатель)
14:42 10.08.2013
Нормальное начальство,..было…
Через 5 месяцев стало меняться начальство как перчатки(то один ген.дир из москвы приедет,то второй,то третий…)у каждого своя политика и видение задач.При первой смене директора-зп стала вечно задерживаться и упали расценки труда в 1.5раза,при 2ом-уволился почти весь коллектив(когда тебе в глаза тычут,что ты «урод» оно и понятно),при 3ем-вечные штрафы до 20%от зп за недостачу-то профиля на 1млн.руб. не хватило,то еще чего…в конце (очередной ген.дир. из Москвы) закрыл предприятие,не отдал половину зп и не отдал отпускные,больничные.Дал всем штрафы левые и прятался от всех.Вот так вот-убили площадку в Новосибе.