Авилон Автомобильная Группа
+7 (495) 730-44-87
Сайт: avilon-group.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Авилон АГ

14:22 21.10.2014
Добавлю ложку меда в бочку дегтя :)

Начитавшись негатива про компанию, коего полно в интернете шел туда со смешанными чувствами. С одной стороны очень интересный проект и хорошая должность, с другой не хотелось попасть к жлобам.

Пойти на встречу все-таки побуждал телефонный разговор с менеджером по персоналу, после которого появились первые сомнения в объективности отзывов в интернете.

В автосалоне тебя встречает приветливая симпатичная девушка (при виде которой уже забываешь, что только что отстоял пару часов в пробке), которая связывается с менеджером и указывает как пройти.

Менеджер по персоналу Ирина (с которой я общался) оказалась человеком знающим свое дело (что в последнее время почему-то увы редкость для HR) и диалог прошел исключительно в позитивном ключе.

Надо отметить, что весь процесс собеседований от первого звонка, до встречи с непосредственный руководителем и оглашения результата отлажен как часы. Все происходит ровно тогда когда и обещают, что на мой взгляд очень ценное профессиональное качество.

Так как живу далеко - приезжал всегда с запасом времени, тк не люблю опаздывать и успел прогуляться, осмотреться.

В целом коллектив произвел приятное впечатление, люди приветливые, поток клиентов значительный (и это в условиях тотального спада продаж в автобизнесе).

Непосредственный руководитель оказался не только профессионалом своего дела, у которого есть чему поучиться, но и просто приятным собеседником.

Несмотря на то, что я не прошел конкурс (по объективным причинам, мой опыт немного из другой оперы) могу сказать, что я ни грамма не жалею о времени потраченном на прохождение собеседований в Авилоне.

Как говорится лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать ;)
не выявлено
Екатерина
2014-10-21 17:02:00
Собеседование именно так и проходит.

Я до последнего дня работая в этой компании вспоминала какие приятные впечатления были на первых встречах) Тк это большая редкость в этой компании.

Вам просто повезло что вы не попали туда)
Ольга
2014-10-21 21:52:00
Данный отзыв написан самими сотрудниками отдела подбора персонала, посмотрите сколько у них висит вакансий!
2014-10-22 10:54:00
Ольга, я ниразу не сотрудник компании, т.к меня туда не взяли :)

А Вы больше похожи на бота, тк отклики подобные Вашему попадаются в каждом положительном отзыве!

Теперь по существу. Целью моего поста было высказать свое субъективное мнение о процессе собеседования и людях, с которыми удалось повстречаться в компании. Допускаю фактор везения, но ссылаясь на опыт встреч (а их у меня за последний месяц было не мало) могу твердо сказать о том, что люди в Авилоне просто душки по сравнению с представителями даже некоторых компаний с мировым именем, где порой можно столкнуться с настоящим цирком уродов (не говоря уже о многочисленных кадровых агентствах).

Везде есть плюсы и минусы и всем угодить не возможно, особенно в условиях большой компании.

Теперь немного о негативе в целом:

Вас раздражает контроль рабочего времени и ненормированный рабочий день?) Вы попробуйте с азиатами поработать, тогда поймете как оно бывает:) Тем более это есть в описании вакансий. Не хотите - не соглашайтесь, работы нынче много. А если согласились - извольте терпеть.

Поймите, для того, чтобы компания функционировала эффективно в условиях неспокойной экономики и ожесточенной конкуренции в коллективе должна быть строгая дисциплина. Люди, приходящие на работу должны понимать, что от них зависит больше чем они могут подумать (порой опоздание на 10-15 минут может стоить денег для компании или ее партнеров).

К тому же, если вы не хотите всю жизнь быть клерком, а хотите чего-то добиться нужно делать больше чем написано в должностной инструкции (это уже дружеский совет).

Соискатель
2014-10-22 22:26:00
написанное Александром- брехня. Вот он и есть самый настоящий бот, т.к. многие положительные отзывы написаны по одной стилистике
2014-10-22 23:32:00
2 Соискатель: без коментариев :) Вы наверно и за границу мечтаете уехать на пмж, и Россию Рашкой называете))
игорь
2014-10-23 21:36:00
Сотрудники отдела подбора персонала, займитесь лучше подбором, книжки умные почитайте, чем на данном сайте зависать и писать про то, что в Авилоне хорошо
Миха
2014-11-13 23:37:00
да этот Александр стопудово из отдела кадров Авилона. Он же сам себя раскрыл некоторыми фразами: 1) Как говорится лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать ;), 2) Поэтому мой совет соискателям - пробуйте, идите на собеседование и делайте свои выводы ;) : Вот дебил то))) отделу кадров чтобы показать свою работу перед начальством-нужен поток кандидатов (наплевать что их не возьмут потом). Вы едите к ним-тратите свои деньги,время , а у ОК тем временем и работа вроде идёт полным ходом по поимке "специалистов" из рынка труда. Ну и дебил, лучше бы не писал хрень,теперь всем всё понятно с вашей конторой с красивым фасадом))))
Илона
2014-11-28 15:13:00
Отвратительная компания! Вакансии годами весят!!! Не советую там работать, если конечно себя не уважаете, то работайте там!
Ольга
2016-02-01 13:09:36
Горжусь, что работала в этой Компании!!!