Университет ИТМО

Сайт: www.ifmo.ru
Тренинги и образование
Написать отзыв про Университет ИТМО
Отзывы сотрудников о работодателе Университет ИТМО(20)
Человек (Бывший сотрудник)
17:34 20.04.2024
Отличное место для всестороннего развития и можно получать удовольствие от работы. Замечательные и душевные коллеги, у которых всегда можно получить профессиональную помощь и поддержку. Здоровая рабочая атмосфера. За время работы мне нравилось все и было жалко уходить, но пришлось из-за переезда.
В большинстве отделов невозможна удаленка. Медленный карьерный рост
Максии (Сотрудник)
00:45 18.04.2024
Хороший пиар, много людей нанято на то, чтобы отмывать репутацию и славить это училище как вуз
Более 70% сотрудников едва ли компетентны в "своей" же области. Доходит до того, что бакалавры и магистранты с гуманитарным базовым образованием преподают точные науки... Огромная кадровая текучка, люди быстро понимают что скрывается за громкими словами и уходят работать в настоящие вузы. Итмо можно закончить даже ни разу не появившись в нем, обо всем здесь можно договориться - если преподы попались более или менее, а если же салаги которые сами ничего не знают, то такие просто рисуют 4 и 5 чтоб только не отсвечивать и студенты были довольны
Дрон СКМ (Бывший сотрудник)
13:07 30.08.2023
Хороший пиар и бренд, но только на уровне Северо-Западного Федерального округа. Сюда относят: "школа олимпиадного программирования", "1й неклассический" , "Топ-100" и др. Белая зп, но с кучей нюансов. Поработав в ИТМО вы хорошо поймете почему у нас до сих пор в РФ нет ни своей операционной системы, ни своих видеоигр и т.д. Зато у нас куча "научных школ", "докторов наук", "кандидатов наук", дис. советов и пр. регалий.
Ольга (Сотрудник)
11:38 09.02.2023
отличная молодая душой команда, много возможностей и разных плюшек для сотрудников, развивающаяся система наставничества, классные стильные комфортные пространства
не самые высокие оклады, нет парковки
Игорь (Соискатель)
09:19 24.01.2023
Обещали премии и доступ ко всем корпоративным плюшкам.
Прислали отказ на должность менеджера студ офиса, через неделю пригласили на собеседование. Собеседование выпало на конец декабря. После январских праздников связались, пригласили на пробный день, провели еще одно собеседование.Наобещали чего-то, через 2 дня отказ (не подходите по опыту). Что это было и как это называть - непонятно. Складывается впечатление, что отдел кадров имитирует бурную деятельность.
Сотрудник ИТМО (Сотрудник)
19:49 20.12.2022
Белое оформление, отпуск 42 дня в году !!, надежность и стабильность, все прозрачно абсолютно по начислениям + хорошие премии каждые полгода. Лично я получала и квартальные по достижениям в работе. В коллективе ИТМО очень много разных людей, однако все доброжелательные коллеги, разносторонние и всегда помогут, я смогла найти новых друзей. Постоянно проводятся разные обучения, мастер классы, есть бесплатная психологическая поддержка для сотрудников. Очень интересные корпоративные мероприятия! Для тех, кто готов работать на результат ИТМО подходящее место! Я работаю уже 1,5 года и довольна!
Многозадачность (иногда бывает тяжеловато в интенсивном режиме), ДМС дают не сразу. Пока что проблемы с удаленкой.
коллега (Соискатель)
11:28 09.12.2022
Нету совсем. пыль в глаза....
СПбГУ Университет ИТМО.Национальный исследовательский университет ИТМО ул. Ломоносова, 9М, Центральный район. Приходил на собеседование в службу эксплуатации на руководящую должность, З/пл. 12-15 т.р. официальная по трудовому договору, остальное типа* премия..... . Всё что пишут об этом колхозе правда. Текучка постоянная.
Алина (Соискатель)
13:50 29.11.2022
Не увидела
Обман соискателей. Представительница ИТМО просто просит выполнить тестовые задания и исчезает с поле зрения соискателя. На сообщения/звонки не отвечает, словно не было этой бесплатной работы от соискателя никогда !
Не ведитесь на их обещания! Не выполняйте никаких тестов! Вы даже не удостоитесь отказа в вакансии!!!!
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Илья (Бывший сотрудник)
18:04 05.05.2022
Получил отрицательный опыт
Виктор (Бывший сотрудник)
18:38 28.12.2021
не тыкают в тебя палкой пока ты работаешь.
дают крышу над головой на время работы
Андрей (Сотрудник)
11:45 27.05.2019
Официальное оформление, дополнительный отпуск
Работа в департаменте стратегических коммуникаций. После того, как руководить назначили Иванченко Елену начались увольнения профессиональных сотрудников. Если это такая стратегия, то странно. Соискатели, если вы профессионал своего дела, то не рекомендую. Ничему не научитесь, а терпеть непрофессиональный пассивный прессинг небольшое удовольствие от работы.
сотрудник (Бывший сотрудник)
14:02 17.04.2018
Помпезность и имя
была принята на штатную ставку по эффективному контракту , разобрав тонны бумаг и документов руководитель отдела образовательных технологий предложил "уйти совсем" или уйти на декретную ставку. И такая манера избавляться, предварительно использовав человека по назначению... в этом ВУЗе нормальное явление.
Созданы никому не нужные отделы и Департаменты, для своих создаются искусственные ставки зам. зав. глав. начальников, целый отдел сидит сочиняет "хакатоны" ,а по сути занимается плагиатом, передирая все из других ВУЗов...
Бывший (Бывший сотрудник)
16:44 05.04.2017
ЗП белая , но маленькая
Дидковские сестры-зло.Хотя сомнительно, что Царь (ректор)-хороший министры-плохие.Царь хочет за заслуги одной сестре отдать трон.Второй- приработок от сдачи помещений.Кстати о победах на олимпиадах: студиозы,которые числятся победителями,окончили другие ВУЗы, а здесь изображают молодых гениев.
Иван (Соискатель)
13:53 14.12.2016
Соискателем не заметил
Хотел устроиться преподавателем в данный вуз, учитывая размещение вакансий на HH и большим баннером на официальной странице вуза, думал, что есть часы и перспективы.
Откликнулся, прислали письмо с кучей документов, которые необходимо заполнить и предоставить, причем в срочном порядке.
Успел, подал, рассмотрели и даже одобрили на первом этапе.
На встрече с зав.кафедрой было сказано - вы сами все понимаете, размещение объявления - формальность, нужно было учесть требования законодательства. По факту часов свободных нет, спасибо, что приехали.
Микаил
23:48 12.07.2016
Платят в разбивку 10го и 25го кажного месяца
Александра (Соискатель)
14:18 03.08.2022
Хорошее место
Владимир (Бывший сотрудник)
18:12 30.03.2018
При последнем продлении на полгода пока просто предложили написать мотивационное письмо на имя ректора Университета ИТМО Васильева В.Н., что вы прониклись идеями миссии Университета ИТМО и не подложите руководству Университета ИТМО, в их начинаниях и стремлениях, какую-нибудь ка-ка-ху. Но говорят с осени 2018 мотивационное письмо в Университете ИТМО будет обязательно! Поэтому скоро трудоустройство в Университет ИТМО будет немного напоминать вступление в секту. Хотел написать в мотивационном письме, что если не принесу пользы в великой миссии ИТМО - посыплю голову пеплом и удалюсь работать манагером в фирму аля рога и копыта с недостойной истого последователя зарплатой, работающего за идею а не за злато-серебро. Но писать не стал. Так что скоро явное достоинство Университета ИТМО - мотивационное письмо при трудоустройстве, ну а что леса в РФ еще хватает.
Afterman (Бывший сотрудник)
18:30 26.03.2017
Моя яркая и недолгая карьера в одном из множеств совершенно бесполезных и бестолковых подразделений ИТМО выпускающих только тонны макулатуры и специалистов-бездарей за миллионы госбюджетных денег программы "пять по сто".
Редко где встретишь такой всеобщий пофигизм начальствующих и сотрудников нищебродов и безмерную показуху! Зря поддался чужому мнению об ИТМО, но тут пока сам не узришь - не поймешь! Пакеда ИТМО! Студиозам приветики! ;)
Afterman (Бывший сотрудник)
17:25 26.03.2017
Можно не ходить на разные якобы обязательные мероприятия в ИТМО - всем пофигу!
Ович (Сотрудник)
00:19 17.02.2017
Я - амбициозный молодой ученый, работаю на полставки доцентом в ИТМО (Питер) с зарплатой 13300 руб, в полной мере обеспечиваю качество образования студентов на данном уровне 13300 руб. Студенты уверенно решают задачки по заданным шаблонам на калькуляторах мобильных, остальное не спрашивал - еще сам не вполне разобрался с лекционным материалом (предыдущий препод-чудак - даже конспекта лекций не оставил, пришлось скачать с Википедии), может к следующему году разберусь в этой лабуде. На конкурсе в 2016 году на замещение вакантного места полдоцента в жесткой конкурентной борьбе обошел двух человек-невидимок! За оказанное доверие пришлось обещать, что при сохранении зарплаты - подниму качество образования на уровень 13 560 рублей (и попробую все таки разобраться, что написано в лекциях) и так и быть за личный счет в размере 650 рублей опубликуюсь в заочной международной конференции (место проведения поселок Осколково, не путать со Сколково). Горжусь своим социальным вкладом!!!
Всем доволен!!! Студенты правда иногда на меня наверх жалуются, но хорошо у меня там дальний родственник в начальниках!