Сайт: www.ifmo.ru
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Виктор о компании Университет ИТМО

Виктор
18:38 28.12.2021
не тыкают в тебя палкой пока ты работаешь.
дают крышу над головой на время работы
В моем отзыве о работе в отделе информационных технологий университете ИТМО я перефразирую сцену из фильма Джанго освобожденный, где герой Семуэля Эль Джексона (Алексей Итин), рассказывает подвешенному за ноги Джанго (это Вы) его перспективы.

"Итак  — став сотрудником университета ИТМО, с этого дня и до самого своего увольнения, каждый день, с утра до вечера ты будешь нажимать на кнопки, превращая бредовые идеи руководства в программный код.

Когда ты окажешься там, у тебя сразу отнимут имя, дадут тебе ИСУ-номер и чахлый компьютер и скажут: «Работай!» Одно дерзкое слово, и тебе урежут зарплату. Они умеют это делать, (официальная ЗП 14 т.р.) Ты не уволишься. Они в этом деле мастера. Они тебя загоняют. Каждый день, с утра до вечера, пока спина не надломится. И тогда они вызовут тебя в переговорку и объявят тебе, что ты безработный. На этом твоя история в университете ИТМО закончится..."

Дак вот дорогой соискатель, ты находишься в лучшем положении чем герой фильма, ты можешь НЕ устраиваться на работу в ИТМО))

Я с теплотой отношусь ко всяким там учреждением советской формации, т.к. начинал свой трудовой путь в одном из таких. НО тут работают реально звери. В частных конторах отношение к сотрудникам и к рабочим процессам куда адекватнее.
Университет ИТМО
2022-12-28 11:21:33
Добрый день, Виктор! Благодарим за мнение.

Ответим по порядку:

-14 000 руб. — ставка согласно штатному расписанию. Заработная плата сотрудников университета состоит из двух частей: ставка + ежемесячная стимулирующая надбавка. В университете нет системы штрафов, каждый сотрудник получает заработную плату в полном размере, а также получает премии по результатам работы.

-В настоящее время уровень нагрузки на команду разработчиков высокий, ведется работа над несколькими долгосрочными проектами, идет активный набор в команду для того, чтобы распределить нагрузку равномерно. При этом мы предоставляем возможность гибкого графика (начало дня с 9 до 11 на выбор и гибридный формат работы 4 дня офис /1 день дома). Чтобы дать возможность сотрудникам восполнить баланс сил, мы предоставляет 42 дня отпуска в году.

-Техническое оборудование, на котором работают сотрудники в хорошем состоянии, при необходимости происходит оперативная замена ПК и комплектующих.

-Университету более 100 лет, это бюджетное государственное учреждение, что накладывает свои отпечатки. В последние годы ИТМО трансформируется, постепенно идет перестройка бизнес-процессов, пересматриваются подходы к организации труда, к нам приходят на работу представители из бизнеса, готовые передать опыт. Процесс не быстрый и нелегкий, но мы внимательны к любой обратной связи и постепенно внедряем необходимые изменения.

С уважением, hr team Университета ИТМО