SoftLine

Softline – лидирующий глобальный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Мы предлагаем комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие IT-услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным облачным решениям.

Софт Лайн
+7 (495) 232-00-23
Сайт: www.softline.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе SoftLine(142)
Алёна (Сотрудник)
16:30 06.07.2017
никаких
Неоплачиваемые отпуска
Настолько гнилая компания, что первый раз отзыв оставляю
ОООчень много людей увольняется
Уволить Вас могут день в день и якобы не прошел испытательный срок, срок 3 мес, но в принципе могут в первый месяц, подойти и сказать уволен
Всем как бы нет дела до нов. сотрудников, обучения никакого
И в дальнейшем, если нужны справки какие с данного места работы, то идите Вы лесом, никто не знает к кому обратиться
Anonimus (Бывший сотрудник)
Город: Десногорск
15:31 01.06.2017
з/п вовремя (на самом деле, смешно указывать такое "достоинство" для компании федерального масштаба)
дмс после 4 лет работы
корпоративные мероприятия и обучение для ряда сотрудников
Денис (Соискатель)
Город: Казань
14:17 14.04.2017
Не увидел
Мутная компания. После собеседования обещали обратную связь, но, судя по всему, компания может только обещать. Обратную связь пришлось буквально выцарапывать.В результате пришел мутный ответ: "Возможно, человеку с вашими навыками будет скучно в нашей компании". Когда я возразил, что не будет, опять пропали на неделю. Добился ответ от рекрутера, что пока думают. На следующий день вакансию перевели в архив, обратной связи не было. после очередного письма ответили "На текущий момент в компании сделан упор на подбор в продающие подразделения". Зачем тогда создавать вакансию и тратить время соискателей? Не рекомендую. Остался очень неприятный осадок.
20:03 19.02.2017
Крупна компания, известная на рынке. Есть соцпакет.
Хочу написать про УЦ Софтлайн, в котором удалось поработать. Главная проблема УЦ это директор по продажам Белоусова Ольга. Такое ощущение, что этого человека наняли специально, чтобы развалить компанию. Человек некомпетентный, продажи падают, целыми днями только собрания и совещания об одном и том же по несколько часов. Коллектив ее абсолютно не уважает. Ее неадекватность провоцирует страшную текучку, даже преподаватели разбежались. Планы по продажам невыполнимые, мотивации работать у сотрудников совсем не осталось. Так что, обратите внимания на мой отзыв, прежде чем идти работать в УЦ Софтлайн.
18:36 08.02.2017
Учебный центр - близость к метро
Главный офис - Лофт
Приятные менеджеры отдела по персоналу
Зарплаты вовремя
Низкие зарплаты
Полный бардак
Всем на всех наплевать
Неуважение сотрудников со стороны начальства и самих сотрудников
Работала в УЦ - тихий ужас
Менеджер УЦ М. неадекватная особа. Хамит сотрудникам и КЛИЕНТАМ. Видимо, у нее огромное количество комплексов и злость вымещается на окружающих. Не уважает никого, но заискивает перед начальством.
Целыми днями сидит в интернете и читает книжки.
Начальник отдела УЦ Г. - еще хуже. Лицемерная, гадкая и скользкая женщина. Улыбается в лицо, но не успеешь отвернуться, тут же обсуждает и осуждает. Любит собирать сплетни и склоки.
За все время моей работы НИ РАЗУ не видела ее занятой делом. Целыми днями сидит в интернете.
За что получает деньги?
Коллектив отвратительный, змеиное гнездо.
Выживают нормальных специалистов, продвинуться можно лишь облизывая начальников.
Обманывают на деньги.
08:58 27.07.2016
+ Белая з/п, всегда вовремя. Есть возможность реально заработать, особенно продажникам
+ Реально много специалистов своего дела, профессионалов, можно многому научиться
+ Есть хорошие возможности для карьерного развития
- чтобы достигнуть результатов и воспользоваться всеми достоинствами компании нужно реально впахивать
- за собственное развитие отвечаешь сам, никто никуда не тянет, нужно самому пробивать себе путь
- корпоративы отменили
Mike
09:46 19.04.2016
В компании много отличных умных людей, которые действительно пашут и с которыми приятно иметь дело.
Если подходить с умом к работе, можно хорошо развиться и заработать.
Компания очень разная. Множество направлений, подразделений и офисов и везде все зависит от локального начальства. В компании стимулируется практика внутренней конкуренции, поэтому к этому надо быть готовым, корпоративные разборки достаточно часты. В компании устаревшая модель управления - собственник никак не может полностью уйти в стратегию и отдать оперативку наемному менеджменту, поэтому выигрывают всегда те, кто с ним на короткой ноге, вне зависимости от обстоятельств. От этого же есть некий бардак, вернее самоорганизуемая система, в которую либо нужно полностью влиться, либо она вас быстро сделает аутсайдером.
Марина
11:14 13.04.2016
есть
хорошая заработная плата только у тех, кто лижет начальнику жопу. обратите ВНИМАНИЕ вышестоящее начальство!!!! куда идут ваши деньги. вы можете сэкономить избавившись от начальников из ближнего зарубежья.
11:15 27.03.2016
1. Сертификация за счет компании (с условием работы 1 год после экзамена, иначе вычтут остаточную стоимость при увольнении)
2. Белая з.п.
3. ДМС (хоть и нищебродская) для сотрудников, отработавших 5+ лет
1. Тотальный контроль и слежение за сотрудниками (например, софтиной "Стахановец")
2. Отпуска без оплаты на неделю превращаются в традицию
3. Могут пообещать проиндексировать з.п. через полгода и прокидать
13:06 11.01.2015
уже нету
Ребята, не суйтесь в компанию, было время когда тут было терпимо.. сейчас в компании МАССОВЫЕ сокращения и отправка в неоплачиваемые отпуска всех, без исключения

идите мимо, тут щас все плохо, нормальные специалисты бегут отсюда.. все остальные сидят ждут у моря погоды
Антон
16:07 27.12.2014
можно попасть на интересный проект. можно повысить квалификацию
1. плохой климат в компании. внутренняя политика предполагает, что все у всех воруют и отжимают. Если проработает достаточно долго - вас кинут. Если вы продавец, коллеги будут уводить сделки, а руководство задним числом пересматривать условия премии. Если вы IT специалист, то условия выплаты бонусов тоже нарушат.

Очень любят сокращать людей сразу после завершения крупных проектов, чтобы не выплачивать премии.

Если начнётся кризис, вас с большой вероятностью не просто уволят, а еще и не заплатят денег за последние месяцы. так было в 2008, так происходит в 2014.

2. плохие условия труда - очень тесный офис, плотная посадка, плохая мебель, старые компьютеры.

3. серая зарплата

В общем, если видите, для себя интересный проект - можно рискнуть, но будьте готовы к нарушению договорённостей и обману, это не исключение, а норма для Softline.
аномим
Город: Воронеж
00:46 21.12.2014
положительных сторон нет
Анонима
22:23 16.12.2014
Отличные коллеги, место работы рядом с метро.
Руководство - отношение как к "мясу", выжать стараются по максимуму, в работе поддержки нет.

Черная премиальная часть зп.
Данила
09:45 09.12.2014
Большая компания.

Компания действительно большая - есть чему учится.

Коллектив.

Многие люди, работающие в компании - хорошие специалисты.
Антонина
14:06 08.12.2014
Смотрела отзывы про другую компанию и зашла ради интереса посмотреть отзывы про компанию, в которой работала. Огромное сомнение на счет доверия отзывам конечно.

Удивлена отзывам о том, что в Софтлайне не платят премии. Это откровенная ложь! Ну либо людям не повезло с руководителем, либо они накосячили, поэтому не получили. Я проработала в этой компании несколько лет, руководители менялись, переходила в другой отдел, но ВЕЗДЕ платили премию. И вообще очень много активных, веселых людей, с некоторыми общаюсь и поныне.

Среди всех мест работы только в эту мне бы хотелось вернуться.
Иногда может не повезти с руководством. Но это везде так. Очень важно быть на одной волне, тогда всех всё устраивает, компания дает возможность и карьерного, и финансового роста.

Если не заладятся отношения, тогда конечно ничто не поможет: ни выполнение плана, ничего, сгнобят, захочешь сбежать.

В общем обращайте вниманеи на личность руководителя при выборе отдела, когда устраиваетесь на работу. Если вы на одной волне, смело идите, в компании все отлично!
Город: Красноярск
22:02 03.12.2014
Некоторая организованность процессов разработки, которая полностью рушится по приближению дедлайна.
Ближе к декабрю 2014г. компания уволила почти всех своих сотрудников региональных офисов (оставшихся сейчас увольняет). Подробности тут: https://twitter.com/KukishLine
Город: Воронеж
11:53 11.11.2014
---
пригласили в софтлайн на работу, после успешно пройденного собеседования. Мне нужно было отработать 2 недели на старой работе, в софтлайне согласились ждать, несколько раз перезванивали уточняли точно ли я к ним приду. В итоге за 2 дня до выхода к ним на работу мне звонит девушка-кадровик и говорит что у них не будет набора на данную вакансию. На следующий день они вывешивают эту вакансию на сайт. Дозвониться до них получилось только с другого номера и мне сказали что теперь я их не устраиваю. То есть на собеседовании и в течение 2х недель я их устраивала, а потом они резко передумали. В итоге ищу новую работу. Слов нет чтобы описать такое поведение, кидают на раз и не так по мелочам, а буквально оставили без работы.
06:11 03.09.2014
Не знаю как в Москве, но в Екатеринбурге все норм. Нет турникетов с карточками, которые подсчитывает время. Да и оценивают по результату. Если у тебя в результатами все ОК, то всем пофиг сколько ты времени реально был на работе) думаю все от директора представительства зависит, нашего все уважают и он реально крут.
Пока не оч. презентабельный офис, но говорят что скоро переедем в нормальный бизнес центр
Бывший сотрудник
22:36 10.07.2014
Нету
Владельцу бизнеса наплевать на менеджеров, планы завышают и требуют выполнения не беря во внимание состояния рынка, сезона продаж. Гонка за деньгами и ходьба по головам. Руководители департаментов как крысы из подтишка увольняют как только сверху на них на давят. Противно и некрасиво. Разочарован этой компанией. Не советую
16:39 30.05.2014
Работаю в компании третий год. Смешно читать про не выплачиваемые премии, всем все платят.

ЗП никогда еще не задерживали, мало того, выплачивают перед всеми праздниками.

Коллектив отличный, в большинстве своем очень дружественные и общительные. За всех не скажу, ии.к. людей много. Но те, с которыми сотрудничаю лично я - никаких претензий нет.

Отделов очень много, если вам попался плохой руководитель, то не надо делать выводы о компании в целом. Не приятных личностей везде хватает.

Если ты нне лентяй и не ищешь легких денег, обязательно жди повышения.

Легко перевестись в другой отдел внутри компании.