SoftLine

Softline – лидирующий глобальный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Мы предлагаем комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие IT-услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным облачным решениям.

Софт Лайн
+7 (495) 232-00-23
Сайт: www.softline.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе SoftLine(142)
Игорь (Сотрудник)
19:07 25.01.2020
Кроме зарплаты и регулярной ее' выплаты, плюсов нет. Пока в компании работает (ФИО), подхалим и подлиза начальства, и подобные ему, работать в компании не стоит. Человек без совести, безграмотный, с какой-то подворотни, использующий чужой труд и идеи выдавая их за свои. Будьте осторожны с этим сотрудником-наглый, лживый, вся суть его украсть, наехать, отжать, выкрутиться, он отвратителен. Место ему в общественном туалете. Вылизывать его единственная способность. Он портит репутацию всей компании!
Ольга (Сотрудник)
Город: Волгоград
18:33 22.10.2019
Активно развивающаяся компания. Есть реальные перспективы карьерного роста и со временем возможность выходить на высокую зп. Пока же по суммам, ну, примерно, то же что и везде
зарплата, соцпакет
Сотрудник (Бывший сотрудник)
09:54 17.10.2019
идите лучше в ростелеком, там хоть зп белая)
В данной компании работают в большинстве люди без интереса к жизни, без перспектив, т.к. ярким, амбициозным здесь делать нечего, они просто потухнут. территориальный похож на старого таракана который создает:
-Мега гнилую атмосферу
-Ужасные условия рабочего места
-Обещают одно на собеседовании, а по факту одни задержки черной премии , а в итоге и ее не выплатили
-зп НАМНОГО ниже среднего
-огромная текучка
-работы много, но она просто тупая и деградирующая
-лишают обеда и это норма
-территориальному руководителю не нравятся те сотрудники, которые приходят и уходят во время, нужно обязательно задерживаться, но это не оплачивают никак
-никаких поздравлений от этой конторы, на все скидываются сами сотрудники
соц пакета 0, условий 0, перспективы 0
Анна (Сотрудник)
18:48 24.09.2019
Оплачиваемые отпуска, больничные, декретные пособия, работаешь с интересными людьми, молодой веселый коллектив, график 5/2, белая зп, полис ДМС
Расстояние до метро. Туда ходит корпоративный автобус, но реже, чем хотелось бы
Артем (Соискатель)
Город: Оренбург
21:19 23.09.2019
Не увидел
Как лошара отпросился с работы, поросидел 3 часа на собеседовании. Потратил выходные на тестовое задание. И в итоге даже не сообщили берут или нет. Про обратную связь вообще молчу, хотя даже в более мелких шаражках всегда сообщали и называли это корпоративной этикой. На собеседовании спрашивали технологии 2013х годов, макет тоже дали - лендинг с наступающим 2012 годом) И перспективы заманчивые старший верстальщик) да уж, а я думал нормальная компания
Никита (Соискатель)
Город: Воронеж
08:39 13.09.2019
Собеседовали любящие своё дело ребята, было интересно пообщаться.
Обязательная обратная связь обещалась через пару недель, но – идёт 3й месяц.
С другой стороны - большое спасибо за "тормоза", я нашёл компанию, которая увидела во мне потенциал и предложила заработок в 3 (!) раза выше, ровно как и позицию на порядок интереснее (шёл на первую линию поддержки, предложили стать системным администратором).
Не тратьте своё время, сливают кадры только так. Ищите достойное место, не тратьте своё время, поскольку после собеседования вам даже никто не скажет ответа на логичный вопрос:"Почему?".
Алекс (Соискатель)
12:20 10.06.2019
Не увидел!
HR (ФИО) в телефонном разговоре 2-х слов связать не может, все таки пришел на собеседование, много говорили мне, что компания так себе....просидел почти час в ожидании данного менеджера. Естественно после уже не хотел даже вести диалог. Ребят не тратьте свое время!
Виктория (Сотрудник)
11:03 15.05.2019
Зарплата поступает вовремя, без задержек. Есть социальный пакет. Не очень обширный, но мне принципиально, чтобы туда ДМС входило, остальное - факультативно. Хотя иногда ещё пользуюсь компенсацией на занятия фитнесом. Правда, в последнее время работы столько навалилось, что регулярно посещать не получается.
Очень большой объём работы
Ольга (Сотрудник)
10:19 15.03.2019
Устроилась недавно. Коллеги по отделу встретили дружелюбно. Промежуточное руководство показалось лояльным и понятливым, а с биг-боссами пока пересекались только в коридоре. Но я не очень-то и стараюсь мозолить им глаза. А вообще-то, они вроде нормально идут на контакт, но у меня ещё повода не было к ним обращаться.
Пока всё хорошо.
Аноним (Соискатель)
18:45 14.03.2019
Крупная компания
Вопрос к HR-м компании. Молоденькие девушки, без профильного образования. Абсолютно не компетентные в HR сфере. Первые впечатления от общения не очень хорошие. Общаются так, как будто я в займы прошу. Каждое слово нужно вытягивать. Элементарной этики общения по телефону нет. А ведь они связующее звено между соискателем и компанией. Сразу желание отпадает дальше продолжать с ними общаться. Не тратьте время на эту компанию.
Владимир (Сотрудник)
20:00 19.02.2019
Занимаюсь работой с региональными представительствами. По-своему интересно. Только много командировок. Мне нравится, но из-за того, что дома бываю редко, жена рычит. Но не в день получки). В день получки всё норм, платят неплохо. Кстати, командировочные тоже выдают, как положено. И что касается гостиниц, на Хилтоны с Хаяттами, конечно, не покушаемся, но и по клоповникам, надо отдать должное, нас тоже не гоняют. Обычно что-нибудь не пафосное, но приличное.
Редко бываю дома.
17:49 12.02.2019
запись в трудовой "Софтлайн"
Сергей (Сотрудник)
14:21 06.02.2019
Руководитель продуктового направления, к которому шел на собеседование - старая сука. Мощнейшее чувство антипатии - с таким и за 3 оклада не стоит работать.
См. "достоинства", это оно и есть.
Анонимно (Бывший сотрудник)
13:09 05.02.2019
Если не лентяй и не тормоз, то работа здесь может стать неплохой площадкой для профессионального роста. А если повезёт, то и для карьерного внутри компании. В любом случае в компании твои навыки продажника прокачают по полной. Ну и в айтишные тонкости кое-какие, если есть интерес, по ходу можно вникнуть. Не так, конечно, чтобы переквалифицироваться в разрабы, но всё же - чисто для себя считаю полезным. Я с интересом этим занималась, пока работала там. Потом перешла на другую работу. С повышением. Так что будем считать, что годы, проведённые в софтлайне, прошли не зря.
Небольшие перепалки с коллегами, но это так - рабочий процесс.
Андрей (Сотрудник)
13:18 24.10.2018
1. Компания сильная, бренд мощный. Клиенты знают и уважают.
2. Технология продаж хорошо отработана.
3. Есть перспектива для повышения дохода, профессионального и карьерного роста.
4. Оплачивается сотовая связь.
1.Немного тесно в офисе.
2. Нет своей столовой. Или куда-то тащиться надо или носить обед с собой и разогревать в микроволновке.
Анна (Сотрудник)
16:11 18.10.2018
Интересные задачи, разнообразие в продуктах, белая зп
Руководство только спрашивает, никакой помощи по сути, часто тебя игнорируют, обучение самостоятельно, Тотал контроль, средневековая система контроля прихода ухода, мотивация непрозрачная, часто недоплачивают или вообще не платят то что обещали, по сути всем на всех там насрать, барахтаешься сам по себе и не забывай отчёты!!! Постоянные собрания, отчёты, под таким давлением пропадает желание работать, к тому же если не понимаешь сколько и когда тебе выплатят.
Анна (Соискатель)
22:09 26.06.2018
А есть ли они?)
Была только на собеседовании, но впечатлений хватило. Первое - что такое телефонное интервью, специалист HR Инна с трудновыговариваемой фамилией, видимо, не подозревает. Не задала ни единого вопроса. Впрочем, не знает она и о том, что с внутреннего заказчика нужно снимать четкий бриф по позиции и хотя бы примерно понимать, чем человеку предстоит заниматься. Так, в описании вакансии PR-менеджеру предлагалось налаживать отношения с издательствами. На мой вопрос - с издательствами или все же с изданиями - Инна ответить не смогла. Действительно, какая разница) После встречи просто перестала брать трубку и отвечать на письма в электронной почте. Это как минимум некомпетентно и неуважительно к соискателю, который тратит свое время на общение, и любая обратная связь может быть ему полезна. Офис заслуживает отдельного внимания - непрезентабельный от слова "совсем". Бедные люди ютятся как пчелы в улее.
Анонимно (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
14:35 10.05.2018
Работал там 4 года. Остались в основном положительные воспоминания:
- решали интересные в профессиональном смысле задачи;
- у опытных коллег много чему научился. и ещё на тренингах, которых было пруд пруди;
- было много интересных (и что уж там, хорошо оплачиваемых) командировок, в т.ч. несколько заграничных.
Из того, что поскорее постарался забыть - тотальный контроль за тем, кто во сколько пришёл, чем занимался, когда ушёл. Кого-то, может, дисциплинирует такое. А меня просто бесило, если честно.
Иван (Бывший сотрудник)
14:42 07.01.2018
Отсутствуют
Гнилое руководство в лице директора департамента: стукачество, лицемерие, лживость - главные поощряемые качества. Все построено на откатах и неформальных договоренностях. Компания доживает последние годы.
Кирилл (Сотрудник)
17:17 23.08.2017
Крупная компания.
Коллектив превосходный.
Зарплата белая.
Мотивация грамотно продумана.
Руководство положительно смотрит на нововведения.
В офисе есть нормальная кухня, обеды ношу с собой.
Внутренние обучения, отпускают и на внешние.
В 8м корпусе довольно шумно.